Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Помогите поговорить с подругой
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Markizaaa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 8:49    Заголовок сообщения: Помогите поговорить с подругой Ответить с цитатой

Есть у меня одна проблема. Подруга инфантильна. Блин, даже не знаю с чего начать… :o Дружим мы уже почти 15 лет. У нее сложная судьба. Росла не в очень благополучной семье. Все детство промолчала. Я ее в 13 лет заставляла в магазине самой покупать продукты, она боялась разговаривать с людьми. С мальчиками всегда поддерживала. Она практически не могла общаться ни с кем. Мы даже дружить стали, потому что классный руководитель как-то обратил внимание на то, что она очень хочет со мной подружиться. Это было в 6ом классе. Я не ожидала того и начала к ней присматриваться. Ее как раз ко мне приставили, чтобы я ее по учебе подтягивала. Вот так и задружили. Она хороший человек, достаточно отзывчивый, придет на помощь, если надо, верная, надежная подруга. Лет до 17 мы понимали друг друга без слов, думали одинаково. Я всегда к ней относилась снисходительно, если вдруг заскок какой случался. НО!!! Теперь эти заскоки совсем не уместны. Вроде как уже взрослые тети. :lol: Для понимания напишу несколько примеров.

Она любит вставать в позу. Если что не по ее, может развернуться и уйти. Не важно ночь, лес, или еще что. Все волнуются, а она как будто наказывает. Если ей не нравится спальное место, скажет, что не будет спать совсем. Не понравится еда, не будет есть. Это случаи, если мы где-то в гостях.

Еще одна фишка. :evil: Она совершенно не ладит с родными, постоянные скандалы у нее дома. Она не стесняется в выражениях, кричит и т.д. Ладно, я ко всему привыкла. Как-то она осталась у меня в гостях с ночевой. Спим мы и тут слышим, извините, дикий грубый ор. Муж офигел от таких постановок. :mad: Подруга даже не извинилась… Сколько бы я ей не говорила «уходи из дома, сними хотя бы комнату, легче будет. Тебя дергать не будут». Нет, у нее тысяча отговорок, почему она этого сделать не может. То ей маму жалко, она болеет. То жить не на что будет, то еще что-нибудь. При чем с мамой они живут на 7000, и она так на нее кричит-не жалеет. :eek:

Да, кстати, она не работает. Универ закончила 2 года назад. Где бы не работала, ее увольняют. Ниоткуда сама еще не ушла. Сейчас ищет работу уже 3 мес. Не берут ее.


При всем при этом она считает, что она молодец, ко всем хорошо относится, и ей все что-то должны. :o Это даже меня иногда бесит, хотя я очень к ней терпимо отношусь. Вот вчера вспылила я на нее. Даже нет, не так. Вспылила она, а я не сгладила ситуацию. Она мне нагрубила в итоге, а я ее подергала хорошо своими намеками на ее дурацкое поведение. Сижу, думаю теперь я скотина или она коза. :oops:

А вообще, хотела спросить, как мозги девчине вправить. :-) Я с ней мильен раз пыталась поговорить. Она обидчивая до ужаса. Развернется, уйдет, а потом смс напишет, типа того, что не думала она, что я такая не хорошая. Не из робкого я десятка, но ее боюсь. Хотя люблю ее непутевую. Какая бы не была. Кстати, мужчины у нее нет, и не было никогда серьезных отношений. С ней очень тяжело человеку с непривычки. Эх, как правильно сказать ей, что нужно меняться, и что нужно менять? Может, подскажете из-за чего она такая и чего ей не хватает.

Извините, что так много написала. Это я для понимания ситуации. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВасилисаПрекрасная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 219
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 9:19     Ответить с цитатой

ИМХО, свои мозги не вставишь...
Человеку, если нужно - он сам стремится меняться, работает над собой, шевелится, что-то делает... А если НЕ нужно - то и зачем за НЕГО делать работу?..
Тем более если вы её любите, дайте уже девке возможность понять и повзрослеть.
_________________
"Счастье - вещь нелегкая. Его очень трудно найти внутри себя и невозможно где-нибудь в ином месте" (Н.Шамфор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tveretina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 556
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 9:24     Ответить с цитатой

Эх! Есть такие люди! :eek:
Я один раз сталкивалась! Сказать могу одно, разговоры здесь не помогут. Таких людей только жизнь учит. А вообще я бы вам посоветовала прекратить общение, потому что вы себе больше нервы трепите и переживаете. Поставьте условия " Или ты меняешь свое отношение к жизни, или мы прекращаем всякое общение!" А то, не дай бог, и ваша жизнь пойдет кувырком!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 9:29     Ответить с цитатой

Истеричка с садистскими наклонностями. Проблемы эти генетические, исправит их только могила...
Истерики любят находить себе "душеприказчика-слушателя", с которым довольно-таки могут ладить. С остальными - как с врагами. Причины - неспособность понять-прочувствовать мир, приспособиться к нему. Поэтому прогибают его любыми методами под себя.

Если хотите душевного покоя - бросьте это занятие по наставлению на путь истинный и отдаляйтесь от неё по-скорее. Общение ни к чему хорошему не приведёт...
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 9:43     Ответить с цитатой

Markizaaa, биспалезна!
Только время убъете и нервы потратите, причем свои. Оставьте девушку в покое, пусть сама набъет своих шишек.
Есть у меня така подруга, чуть по-легче характер, но все же..... При проблемах голову в панцирь, как черепаха и ждет пока рассосется, а вот уж как оно рассосется... За долгое время общения, более двадцати лет, она уже привыкла, что жаловаться ко мне можно приходить только один раз, и я скажу как я поступила б в подобной ситуации, второй раз жаловаться, если не предприняла никаких телодвижений (по моему совету или собственных)- лучше не стОит, жалости и размусоливаний на тему насколько плох мир вокруг нас не будет.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markizaaa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 10:00     Ответить с цитатой

Она не такая уж плохая... :-) У нее еще подруги есть, кроме меня, но не такие близкие. Я только негативную сторону описала, так как в этом проблема. Вообще она хороший человек, с нормальными взглядами на жизнь. У нее в семье ни у кого высшего образования нет. Она сама пошла, закончила. Никто не помогал, не говорил о пользе образования. Вообще, я всегда видела прогресс на лицо. Она менялась, училась.Теперь с мужчинами может общаться, вопросы задавать, если что-то не понятно. Сильнее стала. Она легче в общении была. Просто в последнее время я немного отдалилась. У меня семья появилась, меньше общаться стали. Она ревновала вначале ужасно, но у меня получилось ей объяснить, что мой муж - это тоже очень важный человек в моей жизни. Поняла. Но со временем ее характер все тяжелее и тяжелее становится. Я не могу ее бросить, она, как сестра мне стала. Понимаю, что не оберегу ее от всего, но так хочется :oops: Не чужой человек все-таки... Мне бы донести до нее, что она не права. Если она поймет это, то начнет исправляться. Ох, но это самое сложное, донести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7799
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:10     Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
Истеричка с садистскими наклонностями.

Если хотите душевного покоя - бросьте это занятие по наставлению на путь истинный и отдаляйтесь от неё по-скорее. Общение ни к чему хорошему не приведёт...


:aga-aga: Примерно также думаю. ОТ таких людей нужно держаться подальше, они не анализируют свое поведение и не меняют его. Так толку что-то объяснять???
Эгоцентризм зашкаливает.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markizaaa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:30     Ответить с цитатой

Дааа... Мнения сошлись :aga-aga: Только я себе представить не могу, как я ее оставлю. Меня воспитали так, что своих не бросать! Я вообще девушка жесткая и строгая, спуску никому не даю. Но с близкими людьми в желе превращвюсь :eek: Не могу, когда им плохо, твердости вообще не хватает, хоть и понимаю, что нельзя потакать во всем. Подруга, кстати, не особо жалуется, больше нервничает. Думала, уже ей все прямо сказать, как думаю. Да вдруг потеряю... Может ей письмо написать? Совсем голову сломала, еще это ссора нелепая... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7799
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:57     Ответить с цитатой

Markizaaa
ну и не идите первой на контакт. Раз она такая обидчивая. И сама собой связь ваша и прервется.

Добавлено спустя 50 секунд:

КАкм бы сама собой.... и Вашей вины в этом не будет. ;)
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:19     Ответить с цитатой

Markizaaa
Ну не бросайте вы ее раз не хочется. Но и не люлькайтесь, не пытайтесь ее на что-то уговорить, в чем-то убедить, что-то изменить... Обиделась, развернулась и ушла ночью в лес? Пусть прогуляется. Если у человека аргументов нет, он стрелки переводит, на то чтоб вы волновались и чувствовали себя скотиной. А вы не чувствуйте! Как говорится, не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней, это проще, поверьте. Когда она сообразит что вы не собираетесь больше за ней бегать в случае ее заскоков, у нее будет два выхода - либо изменить что-то в своем поведении, либо... уйти. Но тут уже ничего не поделаешь. Просто перестаньте напрягаться по этому поводу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Markizaaa если бы я хотела помочь такой своей подруге, я стала бы вести себя с ней именно так, как она это делает с другими, копировала бы, а еще лучше, утрировала бы. Стала бы ее зеркалом. А там уж дала бы ей волю выбирать, отдаляться или понимать, что и как. Но тут есть риск потерять ее, как подругу. Но даже если потеряете - есть шанс огромный, что ей это поможет.
Ну а можно отдалиться и ждать, может и так задумается. А объяснять - бесполезно и бессмысленно. Она все равно смотрит на себя другими глазами.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Цитата:
Мне бы донести до нее, что она не права
до такой дойдет, только если на себе прочувствует такое отношение. Так что только отзеркаливать.
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 15:19     Ответить с цитатой

Markizaaa
вспомнилась ситуация, лет так 14 назад. Была у меня подруга подобно вашей только красивая была мужики за ней табунами, родители были обеспеченнее чем мои. Но вот девке всегда чегото нехватало. Помню купила мне мама шташы новые гофрированные может кто помнит широкие такие были в моде. А у подруге родители не купили такие. Так представляете мне ее друг звонил и уговаривал чтоб я дала подруге одеть штаны иначе она с ним на свидание не пойдет. Пришлось дать, а потом были более неприятные случаи связанные с ней. И подставы были. Вообщем разошлись наши пути, я в какой то момент поняла что не хочу я иметь подругу которая меня использует перед которой нужно всегда прыгать улыбатся. Друзья они настоящие те которые в беде придут на помощь. Недавно списывались с одногрупниками, оказывается запила моя подруга с мужем развелась и ре оставила мужу. Чувство было жалости по отношению к ней такая красивая девчина была а вот жизнь как сложилась.
Markizaaa
А вы ответте себе на вопрос вы хотите иметь такую подругу. Которой есле не нравится место она спать не ляжет уйдет ночью непонятно куда и недай бог с ней что то случится а с кого потом ее мама спрашивать станет? Кого обвинять?
Да и к психологу вашей подруге не мешало бы к хорошему сходить. Иначе с ее тараканами врятли неспециалист может разобратся. А тараканы потом еще и размножатся начнут :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 15:28     Ответить с цитатой

ol:
_________________


Трое из ларца)


Последний раз редактировалось: Luk@ (Вт Фев 14, 2017 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 15:36     Ответить с цитатой

Может Вас с психиатром вопрос обсудить, чтобы понять с чем имеете дело - с капризами или съезжающей крышей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 15:38     Ответить с цитатой

ПОЧЕМУ она такая, не пытайтесь понять. Ну, вот такая есть - с этим и живет теперь.
Мне в жизни такие люди встречались. Переделать их - почти дохлый номер. Почему "почти"? Потому что бывает, что их по какой-либо причине "озарит", в голове что-то перестроится, и они начинают над собой работать. Но таких мало. Не проймете их простыми беседами. Тем более, что к близким людям они уже и не прислушиваются. Знаю одну такую девочку, которой помог вправить мозги курс холотропного дыхания. Но знаю и такую, которая после холотропа заявила, что ничего она в своей жизни изменить не может, т.к. поняла, что такая жизнь - это ее крест, и она будет его нести дальше.
И правильно сказали: не потакайте подруге. Хочет идти? Напутствуйте словами: "Надеюсь, ты понимаешь, что делаешь, когда идешь одна в ночь (в лес, лесом и т.д.)" "Не нравится постель? Прости, дорогая, другой не имеется. Не хочешь - не спи, дело хозеячье..." "Ты хочешь на меня обидеться и назначить меня виноватой? Ну, что ж... Это твой выбор. Значит, тебе так удобнее."

Добавлено спустя 38 секунд:

Н.В. писал(а):
Может Вас с психиатром вопрос обсудить, чтобы понять с чем имеете дело - с капризами или съезжающей крышей?


А, ктати, да. Может быть и такой печальный вариант... :-(
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах