Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Любовь нечаянно нагрянет?....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuliana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1161
Откуда: г. Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 17:35    Заголовок сообщения: Любовь нечаянно нагрянет?.... Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот бывает так, что живешь себе, живешь, все налажено, быт, семья, муж, ребенок, работа неплохая... Общаешься с одним человеком по работе в течение относительно долгого времни, и вдруг понимаешь, что к нему начинаешь испытывать какое-то особое чувство, которое не дает покоя в мыслях... Причем это возникло как-то мгновенно, в одну секунду пронзило сердце :oops: Что это - влюбленность? Почему вот так, внезапно накатило, ведь раньше даже и не подумать было... Хочется спросить у форумчан, так сказать взгляд со стороны (а может и опыт такой имелся быть), что с этим чувством делать? Гнать прочь??, ведь есть муж, ребенок, устоявшийся быт и т.п.... Официально с мужем вместе уже 9 лет :oops: и тут такое.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 17:37     Ответить с цитатой

Гнать прочь! :aga-aga: (моё личное мнение)
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 17:50     Ответить с цитатой

чем-то напоминает влюбленность в киногероев или героев художественного романа, такая вот детская влюбленность, поэтому зачем гнать?:) поживите, понаслаждайтесь этим платоническим чувством немного, а спустя пару дней все само пройдет, даже смешно будет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Yuliana
это просто вы заскучали в браке. Лучше удержаться на стадии флирта, это держит в тонусе, но близко лучше не сближаться.
Согласна с Noel.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 18:14     Ответить с цитатой

Беляна писал(а):
Лучше удержаться на стадии флирта

Можно и неудержаться ;) , чувства дело такое, незаметите как огонек превратится в пламя, а потом боль, обиды, слезы...и как в сказке - старуха у разбитого корыта...
Надо ценить то, что есть, иначе потеряете и то, что имеете :aga-aga:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 18:25     Ответить с цитатой

Yuliana бывает! Главное не увлечься ооочень сильно... и понимать, что разрушить все можно в один миг... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 18:49     Ответить с цитатой

Yuliana
Может это не влюбленность, а просто симпатия к человеку?! Если хочется сблизится с ним, то чувство надо гнать прочь, а если просто нравится общаться с человеком, просто нравится человек, так ну и хорошо - главное хорошо понимать что есть любимый человек (муж) и есть просто коллега по работе - хороший человек.
Знаете мне помогает понять насколько я сильно люблю своего мужа вот что: когда он спит весь такой тееплый и приятный, я смотрю как он спит, обниму, поцелую, он замурлыкает и так тепло становится, хорошо, что не нужны больше никакие хорошие "человеки" с работы... Может вам тоже стоит обновить чувства к мужу и те, что к другому человеку пройдут сами собой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 18:53     Ответить с цитатой

я думаю, что это неотъемленная часть жизни...если сердце большое и теплое, почему бы не полюбить еще кого-нибудь кроме мужа :aga-aga: конечно не в ущерб семье и себе, а чтоб человек мог улыбнуться и согреться от мысли, что его кто-то любит. не жалко же :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 19:18     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
я думаю, что это неотъемленная часть жизни...если сердце большое и теплое, почему бы не полюбить еще кого-нибудь кроме мужа :aga-aga: конечно не в ущерб семье и себе, а чтоб человек мог улыбнуться и согреться от мысли, что его кто-то любит. не жалко же :-)

да уж, а то всякая любовь к кому-то кроме мужа всегда сразу же ассоциируется с сексом
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 20:04     Ответить с цитатой

А он к вам что-то испытывает? Флиртует? Говорил, что любит? Или у вас одностороннее чувство, а он не догадывается?
Вам нравится состояние эйфории-влюбленности, пусть побудет некоторое время, но сближаться точно не стоит. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 20:19     Ответить с цитатой

Piv писал(а):
лесенка писал(а):
я думаю, что это неотъемленная часть жизни...если сердце большое и теплое, почему бы не полюбить еще кого-нибудь кроме мужа :aga-aga: конечно не в ущерб семье и себе, а чтоб человек мог улыбнуться и согреться от мысли, что его кто-то любит. не жалко же :-)

да уж, а то всякая любовь к кому-то кроме мужа всегда сразу же ассоциируется с сексом

Я думаю у мужчин нет просто дружбы в отношении женщин :)



Кажется и ТС говорит не о простой дружбе: ;)
Yuliana писал(а):
Всем привет!
Вот бывает так, что живешь себе, живешь, все налажено, быт, семья, муж, ребенок, работа неплохая... Общаешься с одним человеком по работе в течение относительно долгого времни, и вдруг понимаешь, что к нему начинаешь испытывать какое-то особое чувство, которое не дает покоя в мыслях... Причем это возникло как-то мгновенно, в одну секунду пронзило сердце :oops: Что это - влюбленность?

ТС, скажите честно, положа руку на сердце, если бы ваш муж испытывал тоже чувство к какой-либо женщине , какое вы испытываете сейчас по отношению к своему сотруднику - вам бы было обидно?
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyalechka
Студент
Студент


На сайте с 13.01.06
Сообщения: 1600
В дневниках: 6
Откуда: Иркутск/Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 22:23     Ответить с цитатой

Yuliana, то, что с Вами происходит, думаю может произойти с каждым. А происходит это считаю именно от того, что
Цитата:
все налажено, быт, семья, муж, ребенок, работа неплохая...
Жизнь течет ровно и гладко, а хочется каких-то новых ощущений. И скорей всего это состояние эйфории или влюбленности появилось потому, что Вы сами позволили ему появиться. Вам решать, как поступать дальше. Я бы наверное не противилась бы этим чувствам, на самом деле иногда неплохо пофлиртовать, полетать в небесах, но далеко бы не запускала такую ситуацию. А если говорить совсем по-правильному, как советует мой разум, то конечно лучше "гнать прочь".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 22:27     Ответить с цитатой

Yuliana
А может, это гормон нечаянно нагрянул?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 951
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 22:35     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
А он к вам что-то испытывает? Флиртует? Говорил, что любит? Или у вас одностороннее чувство, а он не догадывается?
Вам нравится состояние эйфории-влюбленности, пусть побудет некоторое время, но сближаться точно не стоит. :-)

+1 мне кажется само со временем пройдёт...
_________________
ФОТО УСЛУГИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26497593#26497593
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ved'a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 329
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 23:18     Ответить с цитатой

Luk@ писал(а):

Я думаю у мужчин нет просто дружбы в отношении женщин


есть :-)
умение "дружить" зависит не от пола, а от умения действительно дружить и тогда уже неважно кто твой друг мужчина или женщина.

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

Re: Любовь нечаянно нагрянет?....

Yuliana писал(а):
Всем привет!
... Хочется спросить у форумчан, так сказать взгляд со стороны (а может и опыт такой имелся быть), что с этим чувством делать? Гнать прочь??

привет :-)
как что делать - Любить :give_heart:
любовь и секс это разные "вещи", желание и любовь могут быть к одному человеку, а могут и не быть ... что вы в большей степени желаете и чувствуете к тому другому?

Думаете только о нем и хотите "навсегда до конца" - тогда это скорее влюбленность. Ее лучше "закруглить" побыстрее :) все равно это быстропроходящее.

Если желаете телом, в его обьятия, поцелуи, чувствуете томление, захватывает дыхание, ..., но когда вблизи нет, то и не "торкает" - тогда скорей всего это страсть. Она тоже недолговечна - жаркое пламя страсти быстро выгорает, особенно если нет любви к этому человеку. И здесь стоит ответить себе почестному - а оно мне надо?

А вот если сердце теплеет от одной мысли о нем, и просто хорошо и хочется что бы он был счастлив, пусть даже и без вас - то это Любовь. А настоящая любовь не требует обладания обьектом :-) она просто есть. С этой любовью, не переходящей в близкие отношения можно жить спокойно и все так же продолжать любить и своего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах