Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
хочу быть счастливой
опяяять про мужа

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 16:24    Заголовок сообщения: хочу быть счастливой Ответить с цитатой

Анна Геннадьевна, здравствуйте!

Я уже к вам обращалась как-то, но хочу еще раз попросить совета.

Ситуация вот какая. Мы с мужем живем вместе восьмой год. у нас двое детей. Муж у меня хороший - добрый, терпеливый, умный, с детьми занимается. ДЕти хорошие. НО что-то в последнее время "в датском королевстве подгнило" :-( . Казалось бы живи и радуйся. ДЕти есть, квартира (правда маленькая и со свекровью в придачу) тоже есть. А вот ощущения счастья - ...... Я сижу с детьми дома, гуляем конечно ну все что полагается, ждем папу домой. Папа приходит и гармонии нет. ТО ему одно не так, то другое. Хотя ничего сверхестественного от него не требуется. Немного больше внимания ко мне. Потому что помимо того что я мать и домохозяйка(пока) я еще и женщина. А часто бывает так что я ему начинаю то-то говорить и на средине понимаю что он меня не слушает. Вот примеры: выписку из роддома он отнес в другую консультацию :eek: попросила его купить витамины с кальцием - купил другие :eek: . Получилось так что ему нужно было самому сходить с младшей к неврологу - все ему приготовила и карточку и пеленку и одежду для ребенка . РЕбенка он конечно доставил даже одетого :-) а вот все остальное забыл. А там ведь всякие выписки важные для врача. :eek: А когда я начинаю ему об этом этом говорить - скандал. ЖИзнь у нас без праздника. Ну то есть какие то сюрпризы приятные мелочи с его стороны - давно в прошлом :-( И - я конечно понимаю что дети это счастье - и я счастлива, но мне хочется еще и его внимания мужского - а отсутсвиеэтого к сожалению портит мне всю жизнь. Я сразу думаю про то что уйти, развестись ну и тд... НО на самом деле выходит так. Мне он нравится, правда после долгих размолвок я уже не уверена что люблю его, но как то про другого мужчину не думается :oops: И вот мой вопрос. Я понимаю что семейная жизнь компромисс. НО как, понимая что ты идешь на компромисс, соглашаясь с тем о чем в максималистской юности и мысли бы не допустила - как в такой ситуации не потерять к себе уважение (не думать о себе что ты тряпка и слабак раз не можешь все бросить и жить одна) и не забыть о том что эта МОЯ жизнь (ну в широком смысле ЖИЗНЬ) и она мне нравиться и я хочу улыбаться - своему отражению в зеркале друзьям детям, а не ходить повесив нос от сознания того что рядом находится мужчина который не только не может создать праздник, а так и норовит зачатки настроения загубить на корню (не специально конечно :-( ). А?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 11:08     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
я хочу улыбаться - своему отражению в зеркале друзьям детям, а не ходить повесив нос


Верно ли, что на пути улыбок зеркалу и детям стоит муж, своей несообразительностью и несобранностью портящий настроение?

Что Вас обычно радует? Расскажите об этом. Что создает ощущение праздника?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Neo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 13:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна ГЕннадьевна!

у вас создалось видимо впечатление что я такая жена стерва с вечной сковородкой в руках, с бигуди в волосах и пр в том же духе:))
Муж у меня действительно несобранный и это часто вызывает у меня недоумение, но дело не в этом. Суть в том, что что я хочу большую часть времени быть позитивно настроенной, веселой и радостной, потому что у меня дети и муж которым не надо мое плохое настроение, а у меня получается так, что из-за любой мелочи настроение портится в голову лезут дурные мысли и в конечном результате никакой семейной идилии :o И часто получается так что эти самые мелочи - от мужниного невнимания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 13:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Neo
Вы не ответили на мои вопросы. Что Вас обычно радует? Расскажите об этом. Что создает ощущение праздника?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Бывает ли так, что настроение у Вас настолько хорошее ,что испортить его в принципе невозможно? В каких обстоятельствах это возможно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах