Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
двойня 3,5г.
Разное поведение.Как быть?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pekines-mayka@mail.ru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 1:24    Заголовок сообщения: двойня 3,5г. Ответить с цитатой


Подскажите,пожалуйста,как быть.Я воспитываю одна двойню,мальчик и девочка сейчас 3.5г.До года состояли на учете у невролога,затем нас сняли.Сын очень ко всему внимательный,любознательный,с ним можно почти всегда найти общий язык и договориться.А доча-это что-то:она никогда не пойдет на компромис,постоянные истерики,все не по ее.Мальчишка если занимается например рисует,доча рядом сядет порисует 5 минут,и начинает то у него забирать,рвать ,мять его рисунок и т.д..Хотя обоим говоришь что у Кати очень красиво и у Кирюши тоже красиво.Она ни чем не хочет заниматься, такое ощущение что ее обсолютно ни чего не интересует,если что-то заинтересовала то на 5 мин.,и ему постоянно мешает,забирает.Постоянно грызет ногти,уже незнаем что делать,истерики на пустом месте,уговоры не помогают.Спит с 2.5лет со мной(ну теперь оба,спят со мной,потому что сына сказал что тоже не хочет один спать,а с мамой.Я же не могу обделить 2-го)И при чем это не кризис 3 лет,она такой была всегда.Невролог говорит что это у нее вырабатывается характер,якобы делайте так как она хочет.Она потом мне на шею не сядет лет так через 5?!Может вы подскажите что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 9:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте с Вами сначала уточним запрос.

Цитата:
Может вы подскажите что делать?
Вы хотите понять ,что именно делать с чем?

Развивать внимание девочки, чтобы она могла дольше пяти минут заниматься каким-то одним видом деятельности?

Научиться пресекать истерики? (Или предотвращать?)

Научить детей мирно сосуществовать?

Что-то еще?

Что сейчас самое важное, на Ваш взгляд?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pekines-mayka@mail.ru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 19:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте,извените за задержку.Да именно,я хочу ее как-то ,чем-то заинтересовать.Чтоб ей это было интересно и она занималась.Например хотя бы разукрашивать,а то такое ощущение что она повторяет за братом,что он делает ,то и она начинает,но видимо как то ей это не по душе,потому что махом все бросает,и у него начинает забирать,рвать.А что ей надо,к чему и как ее привлечь я не могу понять.
Ну и конечно же чтоб как то их научить мирно существовать,чтоб по меньше дрались делились.И вот как то чтоб она истерики не закатывала,уговоры научилась воспринимать и вообще слышать.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 9:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Обследовалась ли девочка у невропатолога? Что говорил врач при последнем осмотре?

Цитата:
Невролог говорит что это у нее вырабатывается характер,якобы делайте так как она хочет.
Означает ли это, что девочка стопроцентно неврологически здорова?

Нравятся ли Вашей девочке активные подвижные игры?

Напоминает ли дочь Вам кого-то из близких в своих реакциях и поведении?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pekines-mayka@mail.ru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Невролог говорит,что по неврологии отклонений нет,что по неврологии нас подтянули,рефлексы в норме.Активные игры она любит.А вот на счет поведения в сравнении с близкими я сказать не могу.Мама говорит,что я маленькая хоть и была вредная,но не до такой степени.Хотя я в 5лет,уже во всю читала,а тут не хочет даже про буквы, чтобы учить и слышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 20:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Какие чувства у Вас возникли, когда Вы поняли, что становитесь мамой сразу двоих детей? Детей какого пола Вам хотелось?

Расскажите о Кате более подробно.

Что Вам в ней нравится?

Каковы ее сильные стороны?

Есть ли что-то, что она делает лучше, чем Кирюша? Если взглянуть объективно.

Является ли Катя любимицей кого-то из членов семьи - бабушки, тети, дяди...?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах