Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
папа который "работает папой"
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

кому работать если жена может заработать больше мужа
маме
40%
 40%  [ 23 ]
все равно папе, это его дело
8%
 8%  [ 5 ]
обоим, детей по нянькам- садикам
38%
 38%  [ 22 ]
домашний бизнес
12%
 12%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 57

Автор Сообщение
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 18:05    Заголовок сообщения: папа который "работает папой" Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=10074&postdays=0&postorder=asc&start=60

тут ссылка на тему надо ли маме работать. так вот такая ситуация - бабушки живут далеко и работают. муж работает, работа ему подходит, хоть и физическая, но получает он минимум. ребенок пока один, но хотим еще и еще :girl: :4u: :238: ..., так что в будующем его зарплаты не хватило бы. и так родители до сих пор помогают, только начинаем отказываться. а профессия у меня - компьютеры (программирование). так что если долго не работать - считай что вообще нет ее

папа в общем готов "работать папой" . его мама против - говорит жена и дети не будут уважать итп. и с этим давит не на него а на меня. чужим людям как-то не хочется оставлять. так вот. даже жалко что хорошая профессия есть :wink: можно папе так сказать "домашний бизнес" + работать папой. на уборку может нанять кого-нибудь (ревность тоже проблема :oops: хоть и необоснованная ревность). покупать полуфабрикаты + готовить впрок+ ну дети когда подрастут помогать будут. .. да и вообще готовить муж умеет, а вот прибирать не очень.
или папа и мама работают до ночи а дети по дет-садам и няням? а если папа работает папой не будет ли он себя чувствовать не на своем месте в жизни

в общем вопрос к папам как бы вы поступили, и к мамам , как бы отнеслись, в случае если жена способна заработать в 2-3 скажем раза больше чем муж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 19:46     Ответить с цитатой

Знаю несколько пар когда работает жена, а муж дома. Знаю мужика который ОЧЕНЬ хотел уволиться нафиг и сидеть дома с 3-х деткиных месяцев (з/п одинаковые были). На что жена сказала, что 9 месяцев она обнималась с унитазом, теперь она же будет с деткой развлекаться. Бывшая шефиня шефа шефа моего мужа сидит дома уже 7 лет, с уже 3-мя своими детьми и парой чужих. Ее з/п была раза в два больше чем ее мужа. И с профессией она практически попрощалась (архитектор сетей или как это называется). Короче говоря. если Вас с Вашим мужем устраивает какой-то один вариант то какая разница кто и что думает?
Шопотом: Мой муж с радостью бы дома сел (каждый вечер мечтает), да мне до его з/п лет 15 работать и работать... И то не факт что докарабкаюсь...
Вернуться к началу
           
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 20:58     Ответить с цитатой

если бы была уверенность то не спрашивала бы
а то вроде надо но не хочется ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 21:00    Заголовок сообщения: Re: папа который "работает папой" Ответить с цитатой

Ханочка писал(а):


в общем вопрос к папам как бы вы поступили, и к мамам , как бы отнеслись, в случае если жена способна заработать в 2-3 скажем раза больше чем муж

У нас как раз такой вариант. Не планировали, но так вот сложилось. Мне очень удобно. Папе? Фиг знает. Я бы его конечно пораспросила, но не уверена, что правду скажет... :lol:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 21:05     Ответить с цитатой

Ханочка писал(а):
если бы была уверенность то не спрашивала бы
а то вроде надо но не хочется ...

А неуверенность то в чем и у кого?
Гость - я, опять из регистрации вылетала :evil:
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 23:00     Ответить с цитатой

Мне не понятно, а при чем тут собственно мама? Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Она прожила свою жизнь так как ЕЙ хотелось, а Вы будете жить ее по своему. Если Вас с мужем устраивает ситуация, что Вы работаете, а муж сидит дома с ребенком - вперед. Каждый должен заниматься в жизни тем, что ему нравится, тем более если есть возможность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 12:17     Ответить с цитатой

Если муж не против и не чувствует себя ущербным, то какие проблемы?
Не слушать никого и делать своё дело! Мало ли кто и что говорит.
Надо просто быть уверенным в своей позициии и не поддаваться давлению и провокациям со стороны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 12:55     Ответить с цитатой

Если мама может зарабатывать 50 тыс, а папа получает 10, то зачем держать маму дома?? чтобы папа лучше себя чувствовал? Никогда не пойму.. Сейчас время такое.. У кого что лушче получается, тот тем и занимается.. И ничего в этом плохого не вижу.. (Я писала про свою подругу. Она получала 50, когда ее муж зарабатывал 6.. Но зачем справшивается такая работа? Всем стало лучше, когда он уволился и стал помогать ей.. Да.. Первенство мужское утрачено. Но ведь лучше то ВСЕМ... ) А о первенстве и мужском самолюбии говорить можно тогда, когда ты реально можешь обеспечить семтью... А то некоторые упрутся, что "я кормилец" и все тут.. Раз кормилец, так корми, а не издевайся над семьей..
Еще знаю случаи, у жены есть квартира, скажем 4-х комнатная, им жить да детей рожать.. Нет у мужа самомнение скачет. Не хочу на твоей территории, хочу свою. Начинает копить на квартиру, ограничивая себя и жену в доходах. Купит захудалую 1-шку на отшибе и милости просшу родная, в мой шалаш :evil:
Я не считаю, что ситуация, когда жена - основной "материальный носитель" правильная, но если так получилось - это не трагедия.
Мужчинам нужно не "перекрывать кислород" жене, которая может зарабатывать, а искать свой бизнес... И тогда, когда он найдет его, жена с радостью отдаст ему бразды семейного обеспечения..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 11:26     Ответить с цитатой

мама тут подумывает сама домашний бизнес открыть
а свекровь предлагает если примут, сказать что готова выйти через месяц (тогда малышке уже пол-года будет, с Б-жей помащью)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13482
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 16:46     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Первенство мужское утрачено. Но ведь лучше то ВСЕМ... )

А вы в этом уверены? Я что-то не очень... Понимаете, это у мужчин в крови, они веками были добытчиками, а тут... Самолюбие мужское и достоинство ох как страдает! Так что я сто раз подумала бы... А на месте автора я бы поговорила прежде всего С МУЖЕМ, выяснила бы досконально его к этому отношение, если он этого хочет, тогда уж вперед.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 20:05     Ответить с цитатой

да не, муж хотел, это я не хотела
просто хотелось узнать мнения других людей для так сказать аргументации

в общем убедила пока, а туда куда ходила наниматься слава Б-гу не взяли :)

так что тему предлагаю закрыть
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 20:06     Ответить с цитатой

гость это я ханочка, просто заходить лень
Вернуться к началу
           
 
Папа Серёжа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.06
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 14:32     Ответить с цитатой

Оживлю немного эту тему :D

Потому как тема уж очень ярко названа, и в названии ее, лично я вижу абсолютно другое, нежели все участники этой конференции отметившиеся в этой теме. :D

Работать папой - это прибыльно Я утверждаю это именнно так, потому как знаю, что говорю :D

В моей жизни, несколько лет назад, произошли изменения. Обстоятельства сложились так, что мне нужно было забрать дочь от первого брака, которая жила с бабушкой, к себе во вторую семью. Вроде обычный вопрос - забрать ребенка в семью, сложился так, что вторая жена, по своим каким-то причинам не поняла меня с моим желанием забрать дочу, когда она осталась на воспитание у моей бывшей тещи. Собрала вещи, сына и ушла от нас, когда я привез дочу от первого брака к себе.

Ессно, я столкнулся с вопросом - финансирования нашего бюджета. И ессно, хотелось больше времени проводить с ней. Новая школа, начальные классы - понимал, что необходимо ей внимание уделять в первую очередь. А все остальное должно быть второстепенным. В том числе и работа.

Ессно, ни один работодатель не может мне предоставить такой возможности - получать нормальные деньги и иметь свободный график работы. Поэтому мне нужно было искать выход по добыванию денег. Если раньше я предполагал, что доча будет в семье своей, и что на мне, как и прежде будет в большей степени задача ковать монету для семьи, то когда я остался один, то пришлось менять приоритеты.

Выход был один. Надо было самому стать для себя работодателем. Пошел в свою налоговую по месту жительства, зарегистрировался в качестве Индивидуального Предпринимателя (Тогда это называлось ПБОЮЛ) и начал торговать.

Иметь свой магазин - напряжно и, надо сказать, не очень доходно. Почему бы не воспользоваться магазинами других людей? Если они продают там чей-то товар, то почему не смогут продавать и мой? Ессно могут. Товар выбрал самый обычный. Небольшой по форме, проходимый - а именно, обычные зажигалки. Взял их оптом на оптовой базе, да завез домой, и на балконе все это хозяйство для начала сложил.

Доча - в школу, я - в поля. Она четыре часа в школе, а я четыре часа в полях. В магазин приходят разные фирмы. В том числе приходят и те, которые торгуют зажигалками. Их мало, и за счет своей ситуации - я их из магазинов подвинул. Товароведы, обычно, женщины. И когда им говоришь, я работаю папой - у меня нет времени с вами на общение. У меня 4 часа на всю работу с магазинами в день. У меня есть зажиги, Крикет. Вы можете взять его у меня по такой-то цене, и можете взять его у фирмы. Возьмете у меня быстренько, я успею поесть дома приготовить, уроки проверить, в музей с дочей сходить или на выставку - много чего успею сделать. Захотите взять Крикет по той же самой цене у фирм - скажите сразу, я пошел в другой магазин.

Статистика была такова, из 10 обращений в магазины - 9 магазинов выбирало сотрудничество со мной, а у фирм брали только сигареты. Зажиги продавались без моего участия - я только их сдавал в мсагазин, забирал деньги, отсчитывал свою прибыль и остальные пускал на оптовую закупку зажиг.

Через пару месяцев у меня было около трехсот клиентов, каждый из которых давал мне чистой прибыли от 300-1500 рублей в неделю. Основная работа - работа папой. И эта работа, оплачивается высоко. Нам хватало пары штук баксов в месяц за четыре часа в день проведенных в полях. Позиция товара была выбрана такая, чтобы была приемлема под мои возможности доставки.

Были бы концы, например, на транспортировку сахара или металла, наверно бы занялся этой категорией товара. Доходность там была бы выше.

Работать папой - доходно и выгодно. Но конечно только в том случае, если мыслишь не о работе на дядю, а о работе на себя.

Такое у меня мнение :D

С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Macho
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.07
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 12:04     Ответить с цитатой

Триста живых клиентов... - приврал немножко :-)
_________________
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа Серёжа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.06
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 15:57     Ответить с цитатой

Мне нравится точность :)

Мне не нравится всякие электоронные книги, неудобно их мне читать. Читаю конечно, но неудобно, живая книга мне более приятна. :) По этой же причине не люблю КПК. Вел свою статистику на бумажном носителе :D Заказал чего-то человек - зеленький квадратик ставлю на этом носителе, такого-то числа - будь любезен, отметь. Кто-то может по другому делает, а я вот так делал.

В моей базе триста клиентов, живых. С разорившимися больше :D Недостаточно того что сказал выше? :D



Вот так выглядела моя база на бумажном носителе в то время :D

С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах