Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Укачивание
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 21:34    Заголовок сообщения: Укачивание Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Олег Леонидович, подскажите, если ребенок не засыпает без укачивания, то является ли это показателем каких-либо проблем. здоровый ребенок должен засыпать сам? (имеется ввиду возраст до года)Т.е покормили, положили в кровать - спит.
Старшего укачивали до года. как вспомню, так вздрогну - 30-40 минут. Сейчас младший иногда не засыпает под грудью, приходится качать. вот и возник вопрос :-)
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 20:32     Ответить с цитатой

Это нормальная ситуация. Грудных деток не грех и поукачивать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenechka
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 7114
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 002808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 0:42     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте. Подскажите, нормально ли после года укачивать ребенка? Укачиваемся только на дневной сон, на ночь засыпает без укачиваний, пососет грудь, повозится и засыпает. А вот днем никак, будет гундеть, плакать, но не засыпает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Не страшно! :-) Скорее всего не имеет никакого отношения к медицинским проблемам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛИЯ 1972
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 14
Откуда: горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 14:53     Ответить с цитатой

А вот восточная медицина говорит , что укачивание помогает восстановить внутренний ритм маленькой детки ,так как они еще сами плохо регулируют себя и процессы торможения нервной системы еще не до конца сформированы. А ритмичное покачивание (плюс можно еще похлопывать по спинке - потом в будущем это поможет лучше успокаивать ребенка и без укачиания)помогает ребенку снять возбуждение, потому как сам он еще не всегда это может, особенно холеричные, возбудимые ребятишки. Ведь, наверняка вы сами замечали, что качаешь, качаешь ребенка и у самой глаза слипаться начинают. ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 21:01     Ответить с цитатой

Вот потому и говорю, что не страшно. :-) Это не "болезнь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 21:34     Ответить с цитатой

А если нам почти 2 года, а мы все равно на ночь сами не засыпаем. Мы с мужем поочереди каждый вечер укладываем, минут по 40 тратим, а другой раз и больше. Подруга говорит, что надо просто положить типа в кровать, "неделю поорет, а потом как в раю - сама засыпать будет". Типа они с сыночком так сделали..... :eek: Что делать -то в итоге нам сейчас, сколько еще нужно укачивать на сон грядущий?
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Swets
Вы же говорите, что все проблемы решены с помощью бабок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 14:32     Ответить с цитатой

Олег Корень
:puh_green:

Я не сказала, что все. Я сказала, что решена проблема просыпания ночами с криками. А вот про укачивание я ничего не говорила :aga-aga:

Я же извинилась, но мне кажется, что дикие крики сквозь сон - это скорее всего испуг, а медицина испугами вроде не занимается. У меня к бабкам скептическое отношение, но в чем -то наверное все-таки есть свои результаты у них.

Так вы мне ответите про способ отучения от укачиваний? :holding:
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮЛИЯ 1972
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 14
Откуда: горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Swets
если позволите - взгляд со стороны - у меня возникает впечатление, чтоу вас очень чувствительная доча, я бы сказала - тонко организованная, плюс весьма активная мамочка. А активные и чувствительные дети не могут флегматично лечь в кроватку, закрыть глазки и заснуть мертвым сном, о чем мечтает, наверное, каждая мамочка - не тот темперамент. Ключевое слово в вашем сообщении - "...тратим по 40 мин., а то и больше..." мне кажется, что когда вы перестанете относиться к укачиванию как ТРАТЕ ВРЕМЕНИ, вот тогда и что-то изменится. Ребенок никогда ничего не делает просто так, если она не может сама так долго заснуть - значит ей нужна помощь, ВАША ПОМОЩЬ. Внесите в свое домашнее расписание этот вечерний час с ребенком, не жалейте время, организуйте себе комфортное место для качания, да и качайте. Вон, во всяких Африках детей по 5 лет таскают и качают и ниче - спокойные все как удавы))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 17:06     Ответить с цитатой

ЮЛИЯ 1972 писал(а):
Swets
Ключевое слово в вашем сообщении - "...тратим по 40 мин., а то и больше..." мне кажется, что когда вы перестанете относиться к укачиванию как ТРАТЕ ВРЕМЕНИ, вот тогда и что-то изменится.


Это все понятно, что когда я дома сидела и никуда не спешила - меня это никак не напрягало, поэтому я как другие мои знакомые ее не приучала засыпать саму, а сейчас я как белка в колесе, а вечером в итоге ладно по дому не успеваю многого делать, у нас с мужем уже не помню когда личная жизнь была, навернео недели 3 назад, когда дочу маме давали на ночь..... Мы просто устали.... и дело совсем не в отношении моем к ребенку, я без нее жить не могу, и очень люблю. И не приучала ее засыпать одну, потому что боялась, что она обидится на меня.
И сейчас боюсь резко что-то менять, т.к. ее реакция непредсказуема, может она начнет засыпать просто и все, а может она ошалеет от перемены в отношении к ней родителей и не поймет ее? :idontno:
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 20:16     Ответить с цитатой

ЮЛИЯ 1972
Спасибо за очень здравый взгляд со стороны! :-)
Swets
Совершенно очевиден конфликт интересов. У дочи есть свои четкие требования к количеству любви и внимания. Мама тоже хочет любви. Это совершенно оправданно. Где же выход? Может быть те обязанности которые заставляют Вас крутиться, как белка в колесе можно как то урезать, потеснить? Изменить график? Совсем необязательно совмещать по времени свои удовольствия с удовольствием укачивания ребенка? И еще бояться ничего не нужно, никто ни на кого не обидится. Жертвы тоже не нужны. Это просто жизнь! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 23:08     Ответить с цитатой

Олег Корень
Олег, вопрос конечно же к вам!
на электрокачельках, детских шезлонгах , вообщем на укачивающих всяких механических штуках есть такое вибрирующее устройство, якобы для успокоения малышей.
Может вы как папа сталкивались с этим.
Но скажите как доктор это полезно?, бесполезно? или вообще вредно?
вибрация достаточно ощущается, когда ее включаем доча как то нервничает.
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 9:12     Ответить с цитатой

rew1987
Ответ простой. Если нервничает, не нужно включать :-) Далеко не все люди ( и дети и взрослые) в восторге от принудительной вибрации :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТолькинаОлька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 390
Откуда: Заельцовский район
Карта № 014161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 0:18     Ответить с цитатой

Олег Корень,Олег здравствуйте! Дочка (2года) очень любит теребить руки мамы или папы. Чаще конечно перед сном: ложимся вместе с ней засыпать и начинается...и ведь непросто держит за руку, а пальцы отгибает чуть не выламывает, или под ногти свои коготки пихает, пальцы перебирает и т.д. Терплю, жду когда заснет, но иногда у меня прям невроз начинается, может минут 40 жулькать меня. Ей самой это жутко спать мешает, когда прячу руки-подрывается начинает искать, потом все по новой,
вобщем сложно уложить спать. При всем этом рот тоже занят большим пальцем свободной руки, соску принципиально не признаем с рождения... Что же делать...? Какие меры принимать? Ничего не помогает. Палец и днем сосет от скуки что ли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах