Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Это страшное слово РАБОТА после декрета
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы вышли на работу
на свою старую
56%
 56%  [ 232 ]
вышли на новую
43%
 43%  [ 177 ]
Всего проголосовало : 409

Автор Сообщение
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Это страшное слово РАБОТА после декрета Ответить с цитатой

Ребёнку уже 10 месяцев и я так начинаю слегка нервничать по поводу выхода из декрета.
На своей нынешней работе не знаю сколько протяну - с больничными у нас напряжёнка, можно сказать, что никто никогда не болеет :-) . Поэтому видимо прийдётся её менять. И вот тут то я и думаю - а что если родить второго. Ведь всё равно мы с мужем планируем втоого ребёнка.
А как у вас с выходом из декрета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 23:38     Ответить с цитатой

VoV
а я именно так и сделала)))
боялась,боялась.........добоялась)))) забеременнила ;)

а вообще меня наверно бы уволили сразу,так как я устроилась к ним уже беременная(3-4 месяца уже было ) :oops: они меня уволить хотели,но я то права свои знаю :oops: :haha:
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 23:40     Ответить с цитатой

В данной ситуации Вы больше пытаетесь решить вопросы с работой, чем вопрос с рождением второго ребенка. Другими словами, все ваши мысли занимает карьерный рост, работа, выход из дикрета. От этого в будущем бывают большие неприятности. Рожайте не привязываясь к работе и выходу из декрета. Ребенок это отдельно и намного ценнее, чем работа. Подстройте лучше свою работу под рождение очередных детей :aga-aga: Всю работу не поймаешь за хвост, хорошая работа сама придет, когда Вы будете к этому готовы. А вот почитать, поинтересоваться здоровьем, рождением детей надо. Вы знаете, что такая маленькая разница между детьми плохо сказывается и на детях и на маме? И не только в смысле физического состояния, здоровья, но и в психологическом и воспитательном. И даже в первую очередь.
Допустим, в скором времени Вы родите второго ребенка, то потом все равно нужно выходить из декрета на работу. Но у Вас уже будет 2 ребенка, а значит возможных заболеваний в 2 раза больше. Совет - сместите приоритеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 23:43     Ответить с цитатой

Я просто проголосовала за старую работу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 0:14     Ответить с цитатой

Я порголосовала за новую - хотя работать собираюсь только через год. ПРосто на старой меня уволили "по собственному желанию". Старой работы собственно в природе уже не существует. Но даже если б существовала, я бы все равно искала бы новую после декрета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 9:34     Ответить с цитатой

VoV было у меня такое же искушение- поселиться в декрете ;) Но- вышла на работу :) Дело было в прошлом году. поработала почти полгода и уволилась.
Сейчас сижу с детем дома, с работой-то напряженка сейчас. Но однозначно, буду искать себе новую. Вернее, уже ищу.
А у вас есть еще 2 года, как минимум. Тем более, что и ребенок-то совсем еще мелкий. когда я работала в полтора ребенкиных- это было сильно тяжело-деть еще ночами стал хуже спать.... :eek:
Да, а за два этих года и кризис закончится. Удачи :4u:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 9:51     Ответить с цитатой

А я вот рвалась на работу из декрета ,вышла в 1,5 года ребенкиных ,пахала как лошадь ,хорошо ,что с родителями тогда жили ,мама очень помагала.
Никаких тебе больничных, рабочий день - 9,5 рабочих часов. Вставала в 6.00 ,выезжала в 7.00 ,приезжала домой в 20.30. В-общем, хапнула ,наработалась, правда работала на "отлично", по-другому не умею...
И через годик бросила все и села дома, с ребенком восстанавливать отношения. От родителей съехали, все ОК.
Сейчас работаю на др. работе - искала место рядом с домом (15 минут езды), с возможностью отпрашиваться и больничными. Никаких проблем больше не имею и ребе воспитываю сама. Очень этим довольна. А карьерный рост - ну его! Пусть муж карьеру строит. А я вот о втором малыше уже задумываюсь. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tenni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 3458
В дневниках: 37
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 10:48     Ответить с цитатой

а я вот в виду материальных сложностей на работу все-таки решила выйти раньше полутора, свекровь специально уволилась, так как на пенсии...а меня моя контора послала.. так и сказал шеф- я пока сам решаю, что и как, и кому выходить... ищу работу сейчас, пока по специальности, далше не знаю как дело будет... подрабатываю в школе педагогом доп образования... корочеее, поняла что с ребенком я не нужна своей организаци.. до сих пор в шоке
_________________
ФОТОГРАФИИ - утренники, праздники, семейные!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлиячка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3809
В дневниках: 19
Откуда: Родино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 10:51     Ответить с цитатой

VoV
Я т оже пообещала на работе , что выйду ровно в год, но одно дело мысленно уйти от гипотетическогоре, другое дело бросить на няньку свою родненькую девочку. Сейчас пошли в сад, на работе интересуются еженедельно - когда? Тяну пока, надо няньку найти, чтоб с соплями сидела. Больничные на работе не любят, но мне на это....Я и со старшим раз в год стабильно ходила. Но не раз в месяц , конечно...Короче тоже боюсь, еще доча по ночам плохо спит...
Хотела сменит - открыть свои магаз... Но подумала - живу в деревне, так хоть приходится расти, развиваться, законы читать, новости смотреть ( я журналист) А в магазине околхозею совсем. Так что выхожу в ноябре в родную редакцию.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

tenni
Фигасе! Видать ваш то шеф от почкования на свет появился и не болел в детстве...
_________________

Нарядные платья рр 46-48 и обувь 41 в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 10:56     Ответить с цитатой

Юлиячка писал(а):
tenni
Фигасе! Видать ваш то шеф от почкования на свет появился и не болел в детстве...


Ха! Шефы - они и не то могут отмочить!
Я работала в конструкторском бюро. У сотрудницы родились близнецы. А еще дочка-трехлетка была. И вот сотрудники поставили вопрос: выделить для многодетной мамы квартиру (была такая возможность). Так вот, начальник отдела (тогда уже дважды папа и дедушка трех внуков) вылепил: "Это еще не дети - это козявки!"
Вот так вот...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tenni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 3458
В дневниках: 37
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:00     Ответить с цитатой

Юлиячка, так я тоже журналистт...и представьте что для меня это такоеее
_________________
ФОТОГРАФИИ - утренники, праздники, семейные!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлиячка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3809
В дневниках: 19
Откуда: Родино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:09     Ответить с цитатой

tenni
Да, блин, специальность не сильно востребованная...бухгалтеру ИМХО проще ( или это из оперы - хорошо там , где нас нет)
_________________

Нарядные платья рр 46-48 и обувь 41 в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:11     Ответить с цитатой

Юлиячка
Я не бухгалтер, но у меня много знакомых бугалтеров. Им тоже ох, как сложно найти работу. Да еще и хорошо оплачиваемую работу. Много сейчас бухгалтеров...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tenni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 3458
В дневниках: 37
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:19     Ответить с цитатой

да..сейчас просто из-за кризиса любые сеециальности не очень то востребованы, народ сел, ухватился за местои не отдаст.. и кому тут дело до мамочки с ребенком
_________________
ФОТОГРАФИИ - утренники, праздники, семейные!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлиячка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3809
В дневниках: 19
Откуда: Родино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:26     Ответить с цитатой

tenni
У нас в деревне спецы любые нарасхват, от мужа бухгалтерша ушла, ее бывший начальник позвал, он начал пласт окна вставлять, будет платить ей 30 тыс. Для нашей деревни это много. Только я в шоке, откуда такую зп он брать будет, у нас этих оконщиков море, муж подруги занимается параллельно с основным бизнесом, все сам считает....
_________________

Нарядные платья рр 46-48 и обувь 41 в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах