Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Чрезпищеводное УЗИ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kseny_A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.07
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:15    Заголовок сообщения: Чрезпищеводное УЗИ Ответить с цитатой

Добрый день!
Девочки, может, кому-то делали УЗИ сердца через пищевод. Поделитесь впечатлением, как все проходило, больно было или терпимо? Как долго процедура длилась? Где делали? Сколько нужно голодать до процедуры. В общем интересует все до мельчайших подробностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7219
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 9:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Делала в НИИПК Мешалкина. С утра не кушала. Пере процедурой брызгают горло сильным анестетиком. И ставят в вену реланиум (!!). Вызывает сильное головокружение, и искажение действительности. Желательно с собой сопровождающего.
По времени минут 5. Ничего страшного.
Удачи :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseny_A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.07
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:31     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Галейная, спасибо Вам за ответ :give_heart:
Хе-хе, сейчас сиу репетирую голод. С утра не ела и не пила, что для меня вообще не характерно :haha: Какая-то слабость появляется, коленкитрясутся и желудок печально ноет............. И как люди сутками голодают?!
А водичку-то пить хотя бы можно?

Почитала про ФГС, жутко стало. Сама-то никогда не делала. Муж успокаивает (ему делали и ФГС и зондирование), говорит ничего страшного, не больно, врач САМ засовывает и вытаскивает шланг, ничего делать не надо и уколов никаких не ставят :cry: , а я помню как он раньше рассказывал, что чуть не задохнулся, куда-то "не туда" пошло, вытащили, затем опять вставили. Ужас, короче. :cry:
Остается уповать на профессионализм врачей в Мешалкина.

галейная писал(а):
ставят в вену реланиум (!!). Вызывает сильное головокружение, и искажение действительности.


А вот это все долго длится? А то мне еще с врачом беседовать... Буду ли я адекватна. ku-ku :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7219
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:10     Ответить с цитатой

kseny_A Да не бойтесь Вы так!! :aga-aga:
Сама только год назад сделала первый раз ФГС. Все прошло лучше, чем ожидала. Зато узнала, что слизистая в отличном состоянии.
Головокружение недолго длится. С врачом уже адекватно разговариваете. Но состояние смешное. :oops: :oops:
В профессионализме врачей Мешалкина можете не сомневаться :4U:
Самое главное - результат!!
Пусть Вам скажут, что у Вас все хорошо.!!! :give_heart:
У меня проблемы с сердцем. Через месяц снова поеду на ЧП ЭХОКГ.
Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseny_A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.07
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:37     Ответить с цитатой

Ой, спасибо за напутствие.
галейная писал(а):
В профессионализме врачей Мешалкина можете не сомневаться :4U:
Самое главное - результат!!
Пусть Вам скажут, что у Вас все хорошо.!!! :give_heart:

Ох, хорошо бы так. Вдруг у меня на самом деле не все так плохо как показывет обычное УЗИ. :D По крайней мере, доктор усомнился в информативности тогл УЗИ. В общем, я ДОЛЖНА это сделать!
галейная писал(а):
У меня проблемы с сердцем. Через месяц снова поеду на ЧП ЭХОКГ.
Удачи!!!

Буду "болеть" за Вас @@@@@@@@@@@@ :4U:
галейная писал(а):
Сама только год назад сделала первый раз ФГС. Все прошло лучше, чем ожидала. Зато узнала, что слизистая в отличном состоянии.

Обожаю такие результаты!!! Пусть и с сердцем будет тоже самое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 21:05     Ответить с цитатой

kseny_A
маму возила в центре, на О.Жилиной больница (поликлиника + стационар).
Процедура была такова. ЗА день ДО узи она почти ничего не ела, вечером одна вода, утром - на голодный желудок. Перед процедурой брызнули анастетиком, в вену ничего не вводили. После поучили минут 10 КАК дышать во время процедуры, ибо дышать (как мама сказала потом) не хочется, и состояние предрвотное.
Вводят трубку - не приятная процедура, если дышать, то она не болезненная, а просто противная, дышать надо, мама плакала немного, хотя не из слабонервных (сама медик - фельдшер по образованию....)
Еще слюни текут пока трубка вставлена, процедура длилась правда минут 40 от момента введения трубки до того, как ее вынули. Главное дышать.
Процедура очень информативна для постановки диагноза и назнач.лечения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7219
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 21:54     Ответить с цитатой

MySkin@
Какие вы страсти рассказываете :eek: . В Мешалкина все гораздо проще.
Утром натощак. Вечером можно кушать. После укола в вену, все легче протекает для сознания. И длится все минут 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 21:25     Ответить с цитатой

галейная, ну что наблюдала... :-(
ничего не ставили ни в какую вену, и .... долго все было. Но зато - диагноз сразу, лечение, все расписали, и над мамой поняньчились конечно, хорошо лечили, и до сих пор она обследуется (контрльные замеры какие-то делают), все оч.аккуратно толково и вообще вне всяких похвал. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: MySkin@ (Вт Окт 13, 2009 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7219
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 21:27     Ответить с цитатой

Да, диагностика конечно хорошая. При данном методе исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseny_A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.07
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 18:49     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем большое за такие подробные ответы! :obnim:
Я жива! :love_sibmama: Неделю тряслась, а сделали все действительно за 5 минут. Абсолютно безболезненно и никаких рвотных рефлексов не было! Голова, правда, покружилась слегка и горло поболело, но это ерунда,больше боялась.
MySkin@, ОЧЕНЬ сочувствую Вашей маме! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах