Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Эрозия и ГВ
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Ха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.05
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 2:39    Заголовок сообщения: Эрозия и ГВ Ответить с цитатой

Добрый день Галина!
Я вам очень благодарна! Нам один год и 7 месяцев и мы успешно и с удовольствием на ГВ. А все так ужасно начиналось:-(: мало молока, 300 гр добавки веса в первый месяц, много трещин, мало сна и т. д.... Начиная с 2-х месяцев у нас не одной бессонной ночи, доча на самообслуживании. СПАСИБО за то что: 1.Провели замечательную лекцию по ГВ !!!! (все кто слушал кормят уже полтора года)
2.Оперативно приехали и все показали когда нам было 2 недели.

Хочу у вас спросить, гениколог сказал что у меня эрозия. Сказала что необходимо ее лечить быстрее. Для того что ы начать лечение необходима закончить ГВ. Я не хочу заканчивать ГВ, хочу пока кормить хотя бы до 2,5. Вы не сталкивались с такой проблемой? Может у вас есть какая-нибудь информация по лечению эрозии во время ГВ. А то меня напугали что эта штука серьезная и надо ее лечить. Большое Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 21:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга!

Вам эта эрозия как-то мешает? Какое лечение предлагают?
Я могу посоветовать врача, который не станет предлагать вам прекращать кормить, и поможет разобраться с эрозией. :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 18:36     Ответить с цитатой

Галина, здравствуйте!
Посоветуйте и мне этого врача. Не говорю, что точно буду обращаться, но проблема, ввиде эрозии есть и ее надо будет решать. А кормиться нам еще долго... :)
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 19:20     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Вам эта эрозия как-то мешает? Какое лечение предлагают?
Я могу посоветовать врача, который не станет предлагать вам прекращать кормить, и поможет разобраться с эрозией. :roll:
Можно и я присоединюсь в очередь к врачу?? мне предлагают криодеструкцию. мне самой эрозия не мешает, но и носить ее в себе не хочется :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 23:29     Ответить с цитатой

Мне тоже интересно..
Но: после родов, когда я спросила можно ли приехать на послеродовой осмотр к зав.гинекологического отделения 7-го роддома Ю.А.Смирновой, она сказала "Да", и более того, что все это лечение эррозии никак не отразится на ГВ.
Завтра поеду к ней, посмотрим, что она скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 23:43     Ответить с цитатой

А мне моя врач сказала, что пока кормлю, трогать не будет. То ли эрозия не такая серьезная, то ли в самом деле молоко может пропасть. Она сказала, что любые манипуляции с шейкой матки могут привести к потере молока... Так что я тоже жду пояснений, интересно ведь. Глядишь, не последний ребеночек-то народился у меня :oops: Хочется здоровье свое поправить, не откладывая в долгий ящик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 13:34     Ответить с цитатой

А я, например, прокормила 3 года и 9 месяцев, а потом уже пошла и вылечила :oops:
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 297
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 13:38     Ответить с цитатой

Приветик shizuka, я рожала у Ю.А. Смирновой и у меня тоже эрозия, хочеться узнать что она сказала по этому поводу т.к я еще не ходила на прием... если не секрет конечно...
А вообще я в инете вычитала что есть метод не криодеструкции а лечение Солковагином хочу попробовать может она им лечит...
_________________
ФИТОСБОРЫ, ФИТОВАННЫ успокаивающие для детей и взрослых,Настои на ТРАВАХ!!!

Семинары по гимнастике славянских чаровниц "Рождение Звезды" +79139585871 Олеся


Пройдет время, и жизнь покажет, что все было только к лучшему!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 19:05     Ответить с цитатой

Мы тоже на ГВ и я полечила эрозию крио. На количестве и надеюсь качестве молока это никак не сказалось. Оперативность лечения, как я поняла из слов гинеколога, зависит от характера эрозии, если она незначительная, небольшой локализации и непродолжительное время можно подождать и до окончания ГВ, Если, после сдачи анализов выявится какая либо проблема типа - вируса папиломы человека, то скорее всего откладывать лечение не стоит, не говоря уже о плохом анализе не цитологию.
Солковагин - хорошая штука в комплексе с гормональным лечением, если дополнительно не принимать гормоны, эрозия в большой степени вероятности появится снова. Думаю гормоны при ГВ не катят. Возможно если эрозия сильно маленькая то можно и без гормональной терапии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 22:05     Ответить с цитатой

10 месяцев сыну было когда я сделала криодеструкцию (эрозия и забыла :( еще какая-то фигня...). Молоко было и есть, детенышу уже 1,2 и лопает он его постоянно. Нагорная в 4-ке прижигает замечательно.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БО
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 173
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 17:41     Ответить с цитатой

Мне и врач и мама (тоже гинеколог) сказали, что во время комления лечить эррозию не стоит. Молоко может если не пропасть совсем, то количство снизится. сказали, что лечить после окончания лактации. Но! Так как я хочу подряд родить второго, сказали, что в таком случае лечить лучше после вторых родов, так как залеченная шейка для родов не есть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 1:42     Ответить с цитатой

моя врач из ЦПСиР на Киевской ничего такого не говорила:)... Сказала, как оклемаетесь, приходите, сдадим анализы, будем лечить криодеструкцией..При этом она прекрасно знает, что я - кормящая...
Это все зависит от врача в первую очередь..
Не лечить я бы тоже не стала.. А вдруг вы кормить будете года 2, а то и больше?... а за эти 2 года эррозия из очень маленькой может превратиться в очень большую :eek:
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Nastya-
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 13:02    Заголовок сообщения: лечение эрозии шейки матки и ГВ Ответить с цитатой

Мне предстоит лечение эрозии, запущеной, как сказала гинеколог.
Я еще не в больнице, но анализы собираю для амбулаторного лечения.
Беспокоит , конечно, каким образом такая процедура может повлиять на здоровье ребенка?
Доче 2,5 на ГВ. Я работаю полный день по этому дудоним вечером, ночью, утром, вообщим много, сколько раз я не считала.
Оч не хотелось бы прекращать ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Я не поняла сколько точно ребенку - 2,5 мес. или 2,5 г.???
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Nastya-
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 16:39     Ответить с цитатой

ПоликановаИрина
2,5 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах