Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Какой район лучше всего подходит для ребенка???
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_marishka_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 753
В дневниках: 3
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Какой район лучше всего подходит для ребенка??? Ответить с цитатой

Все спорим и не можем выбрать район :eek: ... какой район самый чистый и в котором было бы достаточно места для прогулок. Помогите разрешить вопрос :o :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16339
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 13:34     Ответить с цитатой

_marishka_
вы бы хоть критерии выработали, а то если так брать, район затона или водозабора самый чистый и зелёный а вот с инфраструктурой там сложнее
или вот у нас в районе цирка и парк есть и инфраструктура шикарная но вот машин :eek: ,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 13:50     Ответить с цитатой

_marishka_
В Новосибирской геодезической академии завершена работа над новой экологической картой города
Работа над картой города велась в течение полутора лет. Её делали более сорока человек из шести предприятий и учебных заведений города.

Доцент СГГА Ольга Николаева: «Всю «грязь« мы уместили в одну карту»

Фото Владимира ПОЛЯКОВА

— Информация собиралась по крупицам, — рассказала доцент кафедры картографии СГГА Ольга Николаева. — Мы выясняли, где и какие предприятия, заводы, фабрики расположены в черте нашего города, какие и в каком количестве вредные вещества они выбрасывают в атмосферу, изучали розу ветров, чтобы понять, в какие именно районы ветер «поставляет» эти вредные выбросы. Учитывались автомобильные дороги и трассы с большим скоплением машин, а значит, и с повышенной загазованностью воздуха. Не оставили мы без внимания и почвенные залежи вредных веществ, таких как радон, который «живет» в земле по нескольку десятков лет. Словом, материалов было огромное количество, и все их мы постарались уместить в одну большую карту.

Городские власти не очень-то хотят, чтобы экокарта стала общедоступной: мол, зачем лишний раз волновать население? Однако на деле экологическая ситуация в Новосибирске не так уж страшна. Конечно, есть очень неприятные для проживания места, и главное из них, как ни странно, — практически весь Центральный район.

Центр нашего города, как выяснили экологи, оказался в самом невыгодном положении. Именно сюда ветер приносит с левобережья выбросы практически всех предприятий. Учитывая, что на левом берегу расположено большинство заводов города, уровень загрязнения в Центральном районе более чем высокий. К этому следует добавить, что центр, по понятным причинам, является лидером по уровню автомобильной загазованности. Словом, как утверждает Ольга Николаева, в плане экологии высокая стоимость квартир в Центральном районе абсолютно неоправданна.

Экологическая карта Новосибирска раскрашена в три основных цвета. Красный обозначает высокий экологический риск для населения, желтый — средний риск, а местности, раскрашенные в зелёный цвет, считаются экологически чистыми.

Помимо практически всего Центрального района красного цвета «удостоены» весь Железнодорожный район, центральные улицы Калининского, Заельцовского и Ленинского районов. Самые «зелёные» — Октябрьский, Первомайский и Советский районы, причём последний является абсолютным лидером по экологической чистоте.

Небольшие залежи вредного радона экологи обнаружили преимущественно в Ленинском и Кировском районах — в жилых массивах, расположенных возле ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, а также в районе ОбьГЭС.

Сбор информации по экологической обстановке в Новосибирске не прекращается. Уже начались подготовительные работы к выпуску новой экокарты, которая появится года через два.

_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Liska
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.06
Сообщения: 5317
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург <-> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 14:37     Ответить с цитатой

BlackValex
Это карта 3-4 (если не 5)-летней давности. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 15:12     Ответить с цитатой

_marishka_
мы выбрали Краснообск, живем здесь со 2 сентября 09. Мне очень нравится школы, сады, бассейн, много разных секций. Чистый воздух, не загаженные територии, тишина (ну у нас покрайней мере во дворе) + новый дом, хорошая планировка.
Мое ИМХО здесь есть все для хорошего проживания. Лучше может быть наверное только Академ, но нам он далековат по месторасположению мы жители левобережья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 17:21     Ответить с цитатой

BlackValex

ОООО, сколько понаписано!

_marishka_


Я тоже живу в Краснообске (ВАСХНИЛ) , но только уже 30 лет. ( Вы не подумайте , что я девица лет 80, мне еще только 34). Но никогда не променяю его на любой другой район. Для детей здесь созданы все условия, школа-2, гимназия, сады -4, есть центр творчества, муз. школа, спорт секции, вокруг лес ( а там зимою лыжи ;) ), есть хоккейная коробка, и каток.
И вообще, как вы в центре живете, дышать же нечем, машины носятся, светофоры на каждом углу. Сиди и переживай - придет ребенок из школы живой и невредимый или ... Тьфу-тьфу.
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 17:54     Ответить с цитатой

Мне в плане чистоты нравится Академ. И люди там мне кажется немного другие....
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_marishka_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 753
В дневниках: 3
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:37     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое!!! Бум думать куда ехать с дитем :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Просто я как коренной центральный житель уж очень не хочу ехать на Васхнил... вот и ищу альтернативу так сказать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 22:12     Ответить с цитатой

Если ищите чистый воздух, то все равно выходит окраина, ВАСХНИЛ, Академ (не самый лучший вариант), Выборная, Родники, МЖК, в центре везде воздух чистым не назовешь, хотя жителю центра привыкнутьь жить не в центре очень сложно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 1:21     Ответить с цитатой

aksen
:-) моя подруга переехала на Васхнил с Гоголя. До этого всегда кричала что далеко ей нужна инфроструктура более развитая. А потом надоело ей шум гарь сейчас уже год живет на Васхниле и теперь ее не за какие деньги в центр не утащиш.
_marishka_
ну тогда лучше поездеть по районам. Мне так на правом как то не уютно, МЖК (aksen уж прости меня :oops: ) асоциируется с барахолкой сразу. Пед. институт не мое не понравился он мне была там пару раз. Но знакомая которая живет там в восторге там чистый воздух елочки лыжные трасы (она любит с горок покататся) Так что нужно ехать и смотреть где бы тебе было уютно и комфортно:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 19:45     Ответить с цитатой

Цитата:
моя подруга переехала на Васхнил с Гоголя. До этого всегда кричала что далеко ей нужна инфроструктура более развитая. А потом надоело ей шум гарь сейчас уже год живет на Васхниле и теперь ее не за какие деньги в центр не утащиш.

Ну не все ж такие ;) Мне центр все равно милее и, если честно, никакой гари я там не чувствовала, все ухожено, все есть, а шум города очень даже приятен
ВАСХНИЛ и вправду далеко (лично мне он просто не нравиться, это я так, к слову, не обижайтесь :-) ), в Академе мне не понятны цены на недвижимость, за старые дома ломят такие цены, и кроме чистого воздуха ничего примечательного там нет, Пед на мой взгляд выглядит очень даже симпатично, Родники, МЖК (барахолка там не чувствуется, во всех районах можно нечто подобное найти), просто окраина, но не такая далека как те же ВАСХНИЛ или Академ, и вся инфраструктура есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:21     Ответить с цитатой

aksen
У меня есть знакомые, которые живут на МЖК. В школах, в каждом классе, половина чурекских детей. Кроме того цыган, не так уж и мало. Они воем воют. Залезли в ипотеку, чтобу купить квартиру на левом берегу. Лишь бы детей окружали русские дети.
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Таскаева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 3494
В дневниках: 12
Откуда: М. Березовая Роща. ЗАКАЗЫ сдавать в РЦР Берёзовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 16:08     Ответить с цитатой

Купили кв на ВАСХНИЛе и ничуть не жалеем - тихо, чисто, для детей - клуб, лыжня, лес, лошади, бассейн зимой, да и очереди в детсады небольшие (сотни) по сравнению с Новосибирском (тысячи), больница (детская + взрослая + роддом) - можно записать ребёнка к узкому специалисту, не выезжая в город (УЗИ, кардиограмма и тд), также много детских площадок! (летом часто ходили на разные площадки), есть рынок, но на нём цены выше почему-то :eek: , чем в магазинах. Тем более скоро будут дорогу расширять на переезде (Затулинка и Северо-Чемской ж-м), а то постоянно там пробки бывают. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Евгеньевна)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 15:06     Ответить с цитатой

А вот мы в восторге от Ключ-Камышенского плато и город недалеко и в то же время время воздух чище гораздо, даже заезжая на гору сразу это ощущается))! И инфраструктура вся на ПЕДе есть если надо салоны красоты , медицинские кабинеты, рынки, гипермаркеты и т.д., ну а если просто выскочить недалеко и на Камышах все есть: 2 аптеки, несколько магазинов, киоск союз печати, парикмахерская....при этом лес в 2ух минутах ходьбы, имеется школа, детский сад, красивый вид с горы на оставшуюся часть города типа Первомайки и Совествого района, плюс горнолыжный комплекс Иня, рядом крупный магазин Метро и доехать теперь можно с двух направлений или с Кирова через пед по новой эстакаде или с Большевистской!)))Вот и думайте сами!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 0:38     Ответить с цитатой

А мы переехали в Кольцово, очень довольны, прекрасное место для семей с маленькими детьми. И от города относительно недалеко. Если посмотрите в ДубльГисе, то зелёные пятна вокруг Кольцово - это лес, так что воздух у нас чистый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах