Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Чудо для ребенка в Новый год
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 15:08    Заголовок сообщения: Чудо для ребенка в Новый год Ответить с цитатой

Я тут призадумалась...
Вообще, так сложилась жизнь, что я первый раз с сыном вместе буду НГ встречать (а так - всегда к бабушке уезжал, т.к. в НГ я всегда работала всю ночь).
Хочу сделать ему кучу сюрпризов, в том числе, и моя мечта идиота - что бы он проснулся утром 1 января, а в зале, где елка - весь потолок (а может и комната вся:)) в шариках :D
Но как это технически организовать??? :shock: Фирмы вечером 31-го, после 22.00 точно не поедут (или поедут?)
А утром он встает уже в 8.00-9.00.
Можно конечно без гелевых обойтись, но это не так эффектно! :)
Может кто знает - есть ли какие нибудь балоны с гелем для разового использования?

У кого еще какие идеи сделать НГ незабываемым для детишек постарше 2 лет:)

Подарки - это естественно:) Но хотелось бы (вспоминая собственное детство) создать ощущения чуда новогоднего утра! Ты встаешь, родители еще спят, а ты на цыпочках к елке :D А там.....в моем детстве - только подарки. Этого, конечно, хватало...Но ведь у моего сына еще год-два и вот это "ожидание чуда" пройдет, и в Дед Мороза уже верить перестанет:) Так хочется закрепить это детское, наивное и трепетное видение НГ, пока есть возможность:)

Буду благодарна за любые идеи!:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
это Ту-ся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 16:38     Ответить с цитатой

Можно сделать аппликацию на всю стену с Новогодней тематикой или про то, как вы любите ребенка, или с персонажами любимых фильмов, мультфильмов ребенкка. Мы делали несколько раз - дети в восторге. Правда, все часто "композиции" надо приготовить заранее, а то придется всю навогоднюю ночь елочки с зайчиками вырезать :lol: Потом всю эту красоту можно присобачить на 2-сторонний скоч и СЮРПРИЗ ГОТОВ :-P :-P :-P
Вернуться к началу
           
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 18:29     Ответить с цитатой

А мне еще(помимо подарков под елкой), вешали сапожок новогодний, и я каждый день(а то и пару раз за день) доставала от туда какие-нибудь приятные мелочи(конфетки, блокнотики, наклейки, то что тогда меня очень радовало!). И так с недельку наверное :roll: .
Можно так же устроить завтрак праздничный, например под елкой, на маленьком столике(что б не так как всегда), чтоб украшен был столик по новогоднему, и все было ТАКОЕ ВКУСНОЕ-Е-Е :roll: :roll: :D . А еще можно усыпать кроватку Антошки конфети, серпантином, блестками, проснется ребенок и сразу в СКАЗКУ!
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 23:19     Ответить с цитатой

А можно окна разрисовать – ребенок проснется утром, а Дед мороз ему послание на стекле нарисовал! (помню как в детстве мама нам такой подарок делала, а потом я сама рисовала – красота).
Ну и подарки конечно разные в красивой обертке и много их (пусть даже 1 конфетка красиво завернута – все равно подарок!
А шарики конечно можно просто надуть и приклеить скотчем малярным к потолку – долго конечно, но проще чем гелий искать. Кстати, фирмы которые шариками оформляют они кажется просто воздухом надувают шары, а потом их связывают особым образом чтобы конструкция получалась.
Кроме того можно сделать что-то типа карты по которой ребенок будет искать подарки по всей квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 23:26     Ответить с цитатой

Ух ты!!!
Спасибо!!!
Про кровать "в сладостях и радостях"прикольно! И про окна, и про коллаж, и про завтрак!
Начинаю план писать и готовиться:)
Думаю, для него в принципе то, что с мамой НГ будет - это уже радость:) Но, хочется же всего и сразу, и много и вкусно!:)
Вообщем, есть чем заняться в новогоднюю ночь, все-равно одна буду, муж работает, друзья все с малявками дома. Хоть раз слова президента послушаю :lol: И все передачи пересмотрю:)
Еще раз спасибо огромное!!! :D
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 1:19     Ответить с цитатой

Обязательносжодите на улицу и устройте праздничный феерверк.
Елку нужно совместно нарядить-один из самых новогоднейших ритуалов. А 1-го числа пройдитесь по друзьям (сына) и надарите кучу (пусть и мелких) подарков!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 3:29     Ответить с цитатой

люль писал(а):
Обязательносжодите на улицу и устройте праздничный феерверк.
Елку нужно совместно нарядить-один из самых новогоднейших ритуалов. А 1-го числа пройдитесь по друзьям (сына) и надарите кучу (пусть и мелких) подарков!!! :D

Елку мы обычно 25-го ставим, поэтому нарядить успевали вместе, пока он к бабушке не уезжал на Алтай:)Фейерверки - естественно взорвем:D

А вот с друзьями тема!
В его возрасте они уже значимы!:) Пройдемся, главное проснуться 1-го января к 12.00 хотя бы :D
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 10:48     Ответить с цитатой

Делюсь ноу-хау моих родителей. Итак, способ подкладывать подарки детям. За месяц до НГ дети могут писать деду Морозу письма с пожеланиями, кто не может писать - рисует. ПОтом письма текстом к стеклу клеятся на окно, потом их "читают морозульки и передают пожедания Самому". Ну а 31-го числа часов в десять подставные лица из числа соседей по лестничной площадке, снабженные заранее закупленными хитренькими родителями подарками, подходят к вашей двери, складируют мешки с презентами, звонят в дверь и быстро скрываются в своей квартире. Ребенок, который знает, что вот-вот придет Сам несется к двери, открывает и... Ну в общем понятно. Дети пытаются караулить всяко-разно, однако такой дед Мороз долго остается неуловимым. Я лично до 16 лет свято веровала в наличие деда Мороза и признание моей маменьки подорвало мою веру в хорошее, доброе, вечное в этом мире, превратив меня в циника. :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 12:17     Ответить с цитатой

Нам мама делала так: наследит на балконе валенками, типа Дед мороз ходил. 1 января с утра "вдруг" ей показалось, что в окошко кто-то стучит, или стучала по-тихоньку пока нас в комнате не было (завтракали, например). Мы, естественно, в окошко (в форточку), а там на стоящие следы и висит какой-нибудь подарок! Ух, супер!
или накануне НГ - традиционная уборка, заглядываешь за кресло с тряпкой - а там - подарочек с запиской от Деда Мороза. И убираться оптом как-то не в тягость :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 12:24     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
...Ребенок, который знает, что вот-вот придет Сам несется к двери, открывает и... .

ой, Марта, Ваш способ мы тоже использовалия для старшей дочери и обязательно планирую радовать так же младшую. Только наш Дед Мороз всё таки путешествует не по лестничной клетке, а по воздуху, как ему и положено и обязательно открывается форточка и под ёлкой оказываются подарки!! дочка тоже пыталась подкараулить, но не так то это просто ;) доча бежит к окну и каждый раз "видит" воон там в небе самую яркую звёздочку - это и есть сани деда мороза! ощущение восторга и радости от этого волшебного "визита " не покидали дочку лет до 13-14 )))) не могу дождаться, когда так же будут наполнятся искорками глазки младшей )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 12:25     Ответить с цитатой

Надежда7 писал(а):
Нам мама делала так: наследит на балконе валенками, типа Дед мороз ходил..


класс! со следами на балконе!!! супер идея!!!
жалко что у нас балкона сейчас нет :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 12:59     Ответить с цитатой

Pushinka, А старшая уже не ждет Деда Мороза? Просто у меня старший все еще верит, я мужу предложила в этом году сказать сыну всю правду :D , он запретил, сказал, когда сам допрет, тогда и пора. После высказывания Марты согласилась с ним :-P , то есть время есть, а то все казалось, дядька такой, а все верит, ведь друзья засмеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 13:05     Ответить с цитатой

сама поняла лет в 14 ) вернее поняла раньше, но верила еще но уже с улыбкой такой типа "я-конечно-понимаю-что-это-всё-вы" а теперь тоже не совсем всё по-взрослому. нет такого: я хочу тото и тото на НГ, всё равно ждёт сюрприза и, уверена, побежит под ёлку после стука в окно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 1:00     Ответить с цитатой

Девушки, еще хотела предупредить, о том, что подарки должен не только ДМ дарить, но и родители тоже. Рассказываю: У близких знакомых дочке было где-то лет 10. Звонит ее подруга 1 января. Та начинает рассказывать ,какие Дед мороз ей подарки поадрил, а закончила разговор приблизительно так: А родители, ну прям расстроилась даже, как будто и не праздник вовсе, хоть бы маленький сувенирчик подарили! :cry:
Мы своей доче дарим и от Деда Мороза и от себя тоже :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 2:24     Ответить с цитатой

Надежда7 писал(а):
Девушки, еще хотела предупредить, о том, что подарки должен не только ДМ дарить, но и родители тоже.


Ну понятно. Тока вот бывает, что после того как родители потратились на подарки от ДМ, то на аналогичные по стоимости от себя уже как-то... Кстати, хочу похвастаться, купила сыну в Москве железную дорогу роковскую: паровоз, три вагона, рельсы 2м на метр со стрелкой. Довольна как слон. :D Но в результате "родительский подарок" - какие-нить книжки/игрушки будет отличаться от подарка ДМ ценой раз в шесть.
Хотя мы с братом в детстве от родителей на НГ ничего особенного не ждали. Мелочи какие-нить получали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах