Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
не женские дела
я одна такая или есть еще кто?

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 20:42    Заголовок сообщения: не женские дела Ответить с цитатой

вот не жалости ради, а любопытства для...
дамы! есть ли кто из вас, кому приходится по собственной воле или вынужденно выполнять в хозяйстве функции, которые считаются мужскими (думала написать чисто мужскими, но наверно таких щас нет :haha: )
к примеру я в семье сама занимаюсь обслуживанием машины, от и до. Муж у меня не водит, и не разбирается в этих заботах. Зато он с удовольствием готовит кушать, наверно чаще чем я и ходит в магазин за продуктами. Что меня радует.
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kreamka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 273
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 20:45     Ответить с цитатой

главное, чтобы была гармония :-)
я вот помню помогала подруге дрова на зиму в сарай складывать, а муж дома лежал на диване, потому что болел сильно!!!! А дрова оставлять низя - сопрут :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 20:53     Ответить с цитатой

я думаю, когда будет ремонт, я буду полноценно в нем участвовать - не только там обойки клеить, но и вот хотела бы попробовать кафель положить... ну и вообще - недавно была в леруа - там можно попробовать степлер мебельный использовать, шуруповерт, дрель и еще чего-то... мне тааак понравилось! мож полочки какие поприкручивала бы такими штучками удобными :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:00     Ответить с цитатой

Не-а... Чисто мужские дела - муж, чисто женские - я :aga-aga: Хотя в чем-то можем быть взаимозаменяемы (при крайней нужде).
Мне как-то раз папа попенял: "НЭТИ закончила, инженер-электромеханик, а утюг поинить не можешь!" На что я ответила, что утюг, в принципе, починить МОГУ, но ЗАЧЕМ, если в доме есть мужчины?" :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:01     Ответить с цитатой

Неее! У нас чисто мужскую работу наемные работники как правило делают. Ну я и не настаиваю что бы муж сам делал, пусть лучше денюжку зарабатывает. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taiga_
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5751
В дневниках: 71
Откуда: Никитина (Южный) - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:06     Ответить с цитатой

Piv
:lol: аха...я такая....
и мебель собирала, и кафель выкладывала, и стены выравнивала...когда-то давно даже машину, 4ку тогда еще, антикором покрывала от и до.
иногда даже задумываюсь, а нахрена козе баян :lol: (т.е. муж)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:08     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Неее! У нас чисто мужскую работу наемные работники как правило делают. Ну я и не настаиваю что бы муж сам делал, пусть лучше денюжку зарабатывает. ;)

вот, и у нас тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Piv Приходилось. В детстве переодически перепадали такие поручения. это сейчас мне кажется странным что 12 летней девочке поручили сколотить забор :shock: А тогда спокойно взяла молоток и пошла прибивать доски :D

В студенческой общаге приходилось сантехником и электриком в свободное время работать, т.к. получить аудиенцию у этих реьят было нереально.

Сейчас разве что назло мужу пому что-то подобное изобразить... :-)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:21     Ответить с цитатой

Taiga_ слав те Господииииииии
а то я уже думала шо я одна такая, белая ворона :eek:

а я правда, и дрова поколоть люблю, и полки прикрутить. И дрелью посверлить, и мебель пособирать, и подвигать ее
а вот с чисто женскими делами я не оч дружу
стараюсь готовить тока когда хочется этим заняться
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fretka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2246
В дневниках: 70
Откуда: П. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:24     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Не-а... Чисто мужские дела - муж, чисто женские - я :aga-aga: Хотя в чем-то можем быть взаимозаменяемы (при крайней нужде).
Мне как-то раз папа попенял: "НЭТИ закончила, инженер-электромеханик, а утюг поинить не можешь!" На что я ответила, что утюг, в принципе, починить МОГУ, но ЗАЧЕМ, если в доме есть мужчины?" :haha:


а мне папа наоброт сказал,надо было купить какие то инструменты,а МЧ с работы поздно приходил,все закрыто уже
И я сказала типо сама куплю,че я не знаю чтоли эти инструменты..Папа мне в ответ..ты че мужик чтоли? вот пусть он ходит и покупает..вот сижу и жду теперь.так бы уже давно ремонт закончила..в тихую конечно кое что делаю,а то вобще начнется тирада от папы,что у МЧ руки из одного места..ээх

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Taiga_ писал(а):
Piv
:lol: аха...я такая....
и мебель собирала, и кафель выкладывала, и стены выравнивала...когда-то давно даже машину, 4ку тогда еще, антикором покрывала от и до.
иногда даже задумываюсь, а нахрена козе баян :lol: (т.е. муж)

а я 14 покрывала..ну что поделаешь,если папа хотел сына,а родилась я :lol:
уж такой воспитали
_________________
Мама Катя+папа Паша= Илюша
В instagram Katrin_l.e.v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:25     Ответить с цитатой

Fretka
Папа хочет убедиться, что передает дочь в надежные мужские руки :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fretka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2246
В дневниках: 70
Откуда: П. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:28     Ответить с цитатой

это у них наследственное,дед,папа
МЧ такой же..прсто они изза схожих характеров общий язык найти не могут
_________________
Мама Катя+папа Паша= Илюша
В instagram Katrin_l.e.v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taiga_
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5751
В дневниках: 71
Откуда: Никитина (Южный) - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:28     Ответить с цитатой

Piv
Нас уже двое ;)
Мне тоже это все нравится. И с женскими обязанностями, как и Вы не очень дружу :o готовить не люблю и белье гладить (вон, лежит куча уже почти неделю, сижу уговариваю себя, что надо иди ее побороть :lol: )
В магазинах вместо тряпок все фонарики, ножички, отверточки, ружьишки разглядываю. В детстве с отцом радиотехнику ремонтировала, паять любила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:33     Ответить с цитатой

Fretka
Тогда вам всем в одной берлоге не ужиться - по мужу знаю :-) Он со своим папой не ужился, т.к. они настолько похожи!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Taiga_ писал(а):
готовить не люблю и белье гладить (вон, лежит куча уже почти неделю, сижу уговариваю себя, что надо иди ее побороть :lol: )
В магазинах вместо тряпок все фонарики, ножички, отверточки, ружьишки разглядываю. В детстве с отцом радиотехнику ремонтировала, паять любила...


Не, ну я тоже не фанат глажки:-) И по стирке не фанатею. И рукодельями не занимаюсь - руки кривые :-) Я с уклоном в стряпню :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taiga_
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5751
В дневниках: 71
Откуда: Никитина (Южный) - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:36     Ответить с цитатой

Fretka
У меня папа хотел дочь :-) но вот все-равно дочь что-то воспиталась неправильной :lol:
Правда утром он меня будил не как девочку, а как призывника :lol: От подъема до полной готовности выдрессировал как в армии, за 45 секунд собиралась.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Мираж
Я вот несмотря на свои пристрастия, вышивать начала года два назад...ремонта в доме видимо было мало :lol:
Всегда восхищаюсь, когда женщины готовить любят. У меня вечный комплекс перед детьми, что никогда дома не бывает первого, второго, третьего и компота :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах