Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Нужна Ваша помощь!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tosya_Gn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:02    Заголовок сообщения: Нужна Ваша помощь!!! Ответить с цитатой

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом...Дело в том, что я являюсь опекуном своей девочки уже 7 месяцев, две недели назад подали документы на удочерение, и буквально на прошлой неделе позвонили из опеки и сказали что био решила восстановить родительские права (родила третьего ребенка, видимо понадобился мат.капитал):( У меня истерика, как так можно чтобы кроху (ей было когда взяли под опеку 2,7 г.) сейчас 3,4 г., которая привыкла к нам, привыкла к уюту, достатку (балуем как принцессу) забрать у нас и вернуть био-алкоголичке??? Слушание по суду еще не назначено, био сказали собирать документы на восстановление, в связи с чем возник вопрос: могут ли унас отобрать нашу доченьку при восстановлении род.прав? не возникнет ли конфликт в слушании об удочерении, если судья будет знать что био восстанавливается? что можно предпринять чтобы отгородить ребенка от таких потрясений? Извините за сумбурное письмо, но не могу сидеть сложа руки, не могу отдать свою кровиночку тетке которая уже отказалась от детей один раз променяв их на бутылку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43979
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:17     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: marsik.knit (Чт Мар 22, 2012 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tosya_Gn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:30     Ответить с цитатой

Марсик
В том то и проблема что в течении 6 месяцев мы не могли ее усыновить по этим причинам, а потом собирали по новой все справки для суда, а на 8 месяце био решила восстанавливаться (по закону оказывается это не возбраняется), хотя до этого не судьбой старшей девочки не интересовалась(старшая в спец.диспансере, ребеночек больной), ни моей малышки...К тому же забыла написать, она условно-осужденная...вообщем я в расстерянности незнаю куда бежать за что хвататься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43979
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:34     Ответить с цитатой

Tosya_Gn
Вы можете оспорить её намерение в суде, если докажете, что ребёнку с вами лучше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:34     Ответить с цитатой

На Дне Аиста была подобная тема. Советы оттуда - выяснить может ли био в принципе собрать нужные бумаги, проконтролировать ее поведение и проживание, а также работу, привлекая участкового, соседей и пр. Все заверить документально. Со своей стороны собрать справки, показывающие ваши положительные качества - от участкового, соседей, педиатра, детского садика и пр. И бороться за дочь! Удачи!!!

Последний раз редактировалось: silverheartcats (Пн Окт 12, 2009 9:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:35     Ответить с цитатой

Tosya_Gn, бегите к юристу и все точно выясняйте! Если на самом деле возможен суд, собирайте всяческие бумажки (какие только можно - с работы, из ТСЖ и т.п.) в суде это любят, и свидетелей кучу приведите. Удачи! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 22:05     Ответить с цитатой

думаю вам надо параллельно на удочерение подавать, если ко времени суда сделаете всё, то шансы большие я думаю
она не может восстановиться в правах, мне кажется, что спустя 6 месяцев она должна проходить стандартную процедуру усыновления
и у вас не мало шансов, вы же опекун - законный представитесь
я бы побежала дособирать доки на усыновление и в суд
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tosya_Gn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 6:43     Ответить с цитатой

Девочки спасибо Вам за поддержку, документы от нас в суд на удочерение уже поданы, прошло две недели, а судья пока еще не вынес определение...вот сидим волнуемся и ждем, сегодня через знакомого следователя буду узнавать как био вела себя последние полгода, все таки срок хоть и условный есть...понадобится и это в суд принесу, руки опускать не стану...тем более опека на нашей стороне, сказали что примут от нее документы на восстановление в последнюю очередь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:11     Ответить с цитатой

Tosya_Gn
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@


Пусть там наверху нас услышат :obnim:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:40     Ответить с цитатой

Это в каком районе в течении двух недель не выносят определение по делу? Дела по усыновлению вынесены в отдельное производство... Вы звониле судье?
И при чем тут поведение био? Суд ее лишил прав... Восстанавливаются в правах тоже только через суд. Мало собрать бумаг, которые требуются для усыновителя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:47     Ответить с цитатой

значит я правильно поняла
Sekira
в какой срок они должны назначить суд?
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tosya_Gn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:10     Ответить с цитатой

Sekira
так вот, рассказываю как принимали документы в суде...помощник судьи, когда принимала документы сказала, что такие дела рассматриваются в течении 30-60 дней...а процедуру описала кратко, у судьи дело лежит до вынесения определения 10-14 дней, потом грит получаете на руки либо о дате слушания определение, либо о тех документах которые необходимо предоставить...Мы решили сегодня съездить в суд, искать концы, т.к. подали документы 28 сентября...
По поводу поведения био, цепляюсь сейчас за все ниточки за которые можно уцепиться, считаю что бороться надо всеми методами, и наличие срока у био в период, когда она уже была лишена родительских прав говорит о том что поведение ее не менялось..но для суда нужны факты, а не домыслы, поэтому лучше перестраховаться...

Оксаночка
спасибо за кулачки, очень надеюсь на лучшее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GLUC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:25     Ответить с цитатой

Tosya_Gn, удачи Вам. Странный, однако, суд, не разу не слышала, чтобы так долго рассматривали на усыновление...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvl
Студент
Студент


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 1581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:42     Ответить с цитатой

Ох правда странный у вас суд :aga-aga: .Ольга права , усыновление это отдельное делопроизводство .По опыту могу сказать ( мы тоже из под опеки удочерялись ) на все про все у нас ушло 15 дней вместе с праздниками ( подали документы в 20 чилсах апреля 4 мая был суд).
Держим кулачки ( а эмоции так и зашкаливают от гнева на био )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tosya_Gn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:50     Ответить с цитатой

GLUC, спасибо, удача нам понадобится..

natvl, в нашем районе такие дела рассматривает только один судья...сегодня были в суде, нашли судью на кого отписали наше заявлени, получили определение, некоторые документы надо донести, завтра отдам и будем ждать уже дату слушания...


Девочки спасибо за поддержку, реально было тяжко одной переживать все в себе, еще и стараюсь сдерживаться глядя на свою малышку, чтобы она не чувствовала моего нервозного напряжения...спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах