Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
новые отношения и ненависть ребенка.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
орешка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:59    Заголовок сообщения: новые отношения и ненависть ребенка. Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации, я сама уже не силах . Ситуация такая: У меня был брак , несколько лет назад этот брак распался. Он брака осталась дочка , ей 6 лет в этом году она пошла в школу в первый класс.
В начале апреля я начала общаться с мужчиной старше меня на 16 лет. Этот мужчина знакомый моей матери(естественно раньше у них были отношения в которых он расказывал про своих подружек и отношения с ними . мама не воспринимала это серьезно, до тех пор пока мы не начали общаться ближе. На момент знакомства этот мужчина жил в другом городе в июле он приезжал на 2 недели и я жила у него все это время, у нас были нормальные отношения. В сентябре он приехал сюда на постоянное место жительства, с этого момента все и началось. В первые же дни я взяла ребенка и уехала к нему ночевать.Мама моя ушла в оборону с ним она переругалась по телефону и больше не общается.Высказала мне свое негативное мнение , что я делаю не правильно и он для меня не вариант , зачем я туда ребенка таскаю????. и прочее. Со мной отношения натянулись до предела. Теперь когда мы с ребенком ночуем у моего мужчины он делает ей замечания типа не чавкай , держи вилку правильно , положи локти на стол, сядь прямо. Ребенок жалуется бабушке , говорит что он ненавидит моего мужчину и сделает ему пакости чтоб мама ( тоесть я)была только с ней, и что раньше я на нее больше внимания обращала .Бабушка наезжает на меня, говорит что раз он так говорит ребенку значит ребенок его раздражает, просит чтоб я ребенка привела туда только тогда когда уже 100% начну жить с ним. В итоге теперь на неделе мы живем у себя дома и видимся с мужчиной только по 15 минут и то не кажлый день , а в выходные вечером я выслушиваю истерики от моей мамы и ребенка. начинаю срываться на ребенка, ловлю себя на мысли что я ребенка ненавижу, начинаю ее гнобить. Вчера ей высказала что зачем ты нас всех лбами сталкиваешь, в итоге она опять позвонила своей бабушке и опять скандал. С мужчиной я как то не особо хочу поведение ребенка обсуждать потому как считаю что это моя проблемма. Он мне говорит что я сама начинаю методично выстраивать забор между нами и если раньше он хотел со мной жить , то теперь уже не хочет . Короче чем дальше тем сильнее узел завязывается , я вся на нервах, уже не могу адекватно соображать. Последней каплей стали слезы ребенка в ванной когда она пошла вечером мыться она пела песню про маму и рыдала. у меня сил больше нет помогите пожта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 19:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы описываете этакий тройственный конфликт: с мамой, с дочерью и с мужчиной. В центре находитесь Вы.

Каких изменений ситуации и отношений с близкими людьми Вам бы хотелось прямо сейчас, чтобы Ваша жизнь стала комфортной? Давайте сделаем это прямо по пунктам:
С мамой:

1.
2.
3.

С дочерью:
1.
2.
3.

С мужчиной:
1.
2.
3.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
орешка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:28     Ответить с цитатой

Добрый день!
1. относительно мамы хотелось бы чтобы она воспринимала меня как взрослого человека и не лезла в мою личную жизнь , в том числе и в отношения, по тому как она может взять на себя отвественность -позвонить моему мужчине и начать высказывать ему , что ей не нравится.Воспринимала адекватно то что я делаю, поддерживала меня.
2.Относительно дочери . Это уже вторые отношения где ребенок начинает ревновать . Хотелось бы как то составить с ней разговор чтоб она поняла что у меня должна быть своя жизнь. от нее тоже мне нужна адекватная реакция.я хочу чтоб она понимала каким трудом мне дается растить ее.
3. с мужчиной все сложнее тут мне надо разобраться в отношениях. потому что у меня практически все отношения сводятся на нет через месяц -два. Каждый раз начинать я уже устала. Как только начинается проблемы отношения заканчиваются. и всегда я слышу слова в свой адрес- ты не эмоциональна, ты материальна, тебя интересуют только то чтоб прокормить своего ребенка. СЕЙЧАС ( в этих отношениях) такого нет , но отношения медленно начинают затухать про мою неэмоциональность мне уже сказали.он постепенно отодвигается.Что дальше? Я просто понимаю что мне нужен мужчина, мне одной ребенка поднимать очень сложно, особенно по материальной части , а тут еще слышать такое. Я уже даже для себя решила . что все если тут не сложится больше никаких отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 12:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
хотелось бы чтобы она воспринимала меня как взрослого человека и не лезла в мою личную жизнь
Означает ли это ,что мама по каким-то своим причинам воспринимает Вас в первую очередь, как дочь и только затем как взрослого человека? Возможно, ли для Вас стать взрослой в глазах матери? Какие Ваши действия могли бы к этому привести?

Вашей маме не нравится именно этот мужчина? Или любой другой мужчина, который может оказаться рядом с Вами?

Есть ли в общении Вашего мужчины с дочерью позитивные моменты, не связанные с замечаниями? Что-то, что могло бы их объединять?

Расскажите немного про Вашу неэмоциональность. В чем она обычно проявляется? Как мешает отношениям?

Вы любите этого мужчину?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
орешка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:36     Ответить с цитатой

-она воспринимает меня только как дочь , я вижу решение проблемы только в том чтоб перестать с ней общаться, но я не могу потому , что у меня ребенок в выходные у бабушки. Из-за того что она ненавидит моего мужчину.
- Маме не нравится обсолютно любой мужчина который рядом со мной. Она нарисовала себе тот тип молодого человека который должен быть у меня мужем( это перспективный молодой человек , который работает руководителем подразделения или имеет свое небольшое дело. при этом у него должна быть машина и хотя бы однокомнатная квартира. Дальше мы сходимся оформляем ипотеку и живем долго и счастливо.( это я сама у нее выпытала)) Любое отклонение от этого вариант приводит к истерикам.
- Мужчина не хочет заискивать перед ребенком, они борятся за мое внимание друг с другом. на данный момент он перестал общаться с дочерью или общение на минимуме.
- неэмоциональность идет от того что я очень ограниченна в деньгах,я постоянно думаю о т ом как бы одеть и прокормить ребенка, потом домашние хлопоты ( все вплоть до ремонта). Элементарно даже купить мешок картошки - Это моя проблема) при этом меня начинают упрекать в том , что я материальна .
- в принципе к настоящему времени я уже начинаю расматривать мужчин в плане совместного проживания, как человека для облегчения моего быта , как спутника жизни в которой есть и радости и горести. При этом слово люблю я употребить не могу, теплые отношения -имеют место быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 9:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
я вижу решение проблемы только в том чтоб перестать с ней общаться
Договоренности невозможны?

Тот мужчина, который сейчас рядом с Вами ,в значительной мере не дотягивает до соответствия маминым критериям? Вписано ли мамой в образ Вашего мужчины качество его отношения к Вам? Или это вторично по отношению к материальным факторам? Что Вы сама об этом думаете?

Цитата:
Мужчина не хочет заискивать перед ребенком
В каких словах и действиях это проявляется? Как Вы думаете, мужчина отдает себе отчет ,что после принятия окончательного решения о совместном проживании ребенок также бужет членом его семьи? Этот момент обсуждался Вами?

Смотрите, получается, что отношения с мужчиной - для облегчения быта; отношения с мамой - для облегчения воспитательного бремени; отношения с дочерью - помеха на пути облегчения быта... Поправьте меня, если я где-то ошибаюсь.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
орешка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 0:33     Ответить с цитатой

Добрый день!
Да договоренности с мамой не возможны. Только я начинаю давать ей послабление , как тут же идет тирада , следующего плана: ДА КАК ТЕБЕ НА СТЫДНО, ДА КАК ТЫ СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАЕШЬ.
Относительно мужчины: он действительно не вписывается в ее критерии.В образ мамы отношение мужчины ко мне тоже не вписывается.Про материальные факторы ,я например напрямую говорю ей , что мне как человеку ведущему отдельный быт уже около 7 лет надо делать какие то вложения в квартире (ну тот же самый ремонт , замена канализациоонных труб). Т.е вопрос идет именно о быте, о том что трудно в быту.(да элементарно розетку починить: мастера вызвать -Я, посидеть -Я, заплатить-Я).Она этого слышать не хочет. Говоришь прямо - молчит,делает вид , что не слышит.
про воспитательный в котором она помгает , на мой взгляд сказано сильно.Потому как в пятницу ребенок уезжает к бабушке, а в субботу я ее везу в бассейн и потом привожу обратно к маме.забираю домой в воскресенье после 16-00. По моему тут особо не навоспитываешься?
Про мужчину:
он с ребенком первым никогда не здоровается , за столом делает замечания -не чавкай, сиди прямо, положи локти на стол. попросил меня чтоб она не заходила в нашу спальню, потому как это наше личное пространство и там ему никто не нужен.На день рождения предложил сделать совместный подарок, но у нас не вышло , в итоге он мне заявил что бегать по магазинам он не намерен. Купила я и сунула ему в корридоре , чтоб он подарил.
на сегодняшний день конфликт маленько притих, но находится в стадии когда лучше не общаться. Естественно ребенок у бабушки на выходных и она уже так категорично не воспринимает моего мужчину, но это в целом из-за того что не хочет , чтоб мама с бабушкой ссорились.С мужчиной отношения вышли на стадию дружбы,т.е мы ездим по магазинам , обсуждаем покупку мебели , делаем ремонт в его доме,но он теперь всегда говорит , ребенка надо отдать маме.
А мама как взрослый и умный человек настраивает ребенка против меня и его, осознанно.Мне больше всего жаль дочку, она как флюгель , куда ветер, туда и она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 19:24     Ответить с цитатой

Лобрый день!

Цитата:
Только я начинаю давать ей послабление
Давать послабление - это делать что?

Цитата:
но он теперь всегда говорит , ребенка надо отдать маме.
Ребенок не будет членом Вашей новой семьи? Планируете ли вы еще детей с этим мужчиной?
Цитата:
По моему тут особо не навоспитываешься?

Вы работаете? Значит, в будние дни не так много времени проводите с дочерью - а выходные она проводит с бабушкой.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
орешка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 1:18     Ответить с цитатой

1 Например просто промолчала , как тут же мама на "трибуну" встает.
2. Пока о семье как таковой речи не идет, мы даже не обсуждаем момент совместного проживания. Я бы охарактеризовала это как гостевой брак.Но для меня исключен момент ребенка не члена новой семьи. Про детей от этого мужчины тоже рано говорить.( я боюсь оказаться не защищенной и наверное подсознательно чувствую что так может случится, он эгоист в некоторой степени)
3.Да я работаю, с ребенком провожу все вечера.в выходной день вожу в бассейн и иногда ходим на культурно-развлекательный досуг.в итоге получается, что у бабушки она пол субботы и до 16-17 в воскресенье.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

отношениях между дочкой этим мужчиной чувствуется напряжение. кстати у его младшего ребенка тоже достаточно странные отношения с папой. они холодные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 10:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как Вы думаете, какова мотивация Вашей мамы? Что движет ею, для чего она встает на трибуну? Она хочет Вас воспитывать? Хочет убедить Вас ,что Вы неправы? Заботится о Вас, ей,как человеку, живущему дольше, кажется ,что этот мужчина может обидеть Вас? Или что-то еще?

Вы знакомы с детьми этого мужчины от его предыдущих отношений? Вы говорите о младшей дочери. Как складываются отношения с другими детьми?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
орешка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 0:54     Ответить с цитатой

мотивация мамы проста: он плохо относится к женчинам (обзывает их),он грубый хам.она пытается меня оградить от этого наглого типа. В чем подтекст - я не пойму.
С детьми я знакомо , это 2 мальчика : первому 21 год и он крутится возле папы пытаясь отрвать кусочек денег для себя, а второй 14 лет - иногда созваниваются(живут на соседней улице ). Со слов моей мамы второму он не помогает практически никак. Он с ними жил примерно до 5 лет что с первым , что со вторым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 13:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
мотивация мамы проста
В словах мамы есть доля истины?

Дети Вашего мужчины от разных браков или от одного? Ваша мама знакома с семьями Вашего мужчины?

Вы говорите, что с младшим сыном отношения у мужчины холодные. Теплее ли они со старшим сыном? Или строятся исключительно на финансовой основе? Есть ли у Вас пример теплых отношений Вашего мужчины с невзрослым человеком? Бывает ли, что им с Вашей дочерью удается достигать единения? Или пока это в принципе невозможно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
орешка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 15:17     Ответить с цитатой

да, есть! он достаточно импульсивный человек. может подтолкнуть ,подойти укусить например за ухо (ну так не больно ,но тем не менее для меня это странно)
Дети от разных браков. Старший сын скорее всего крутиться из за денег. потому как он в его воспитании совсем не участвовал. примерно 3-4 года назад сынок к нему прибился и начал посасывать деньги.
Да она знакома с его женами , их было 3.(2 официальные и 1 гражданская).
Пример есть , очень тепло относится к своему крестнику( мальчику 3 года , правда на мой взгляд мальчика надо показать специалисту , т.к. он все время кричит, бьет свестников, кусается , у них дажена этой почве пару месяцев назад был прецендент: сломал палец девочке дверью в дет саде. Девочка в больнице лежала ей даже палец пришили.) пока вместе они не остаются. да и я этого не хочу.( с его слов мой ребенок не воспитан и все делает если не плохо . то посредсвенно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 19:50     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
подойти укусить например за ухо
Это проявление нежности? Или причинение ущерба? Или воспитательный момент?

Цитата:
очень тепло относится к своему крестнику
Есть родство душ? Или что-то подобное?

Цитата:
с его слов мой ребенок не воспитан и все делает если не плохо . то посредсвенно)
На Вас эта оценка распространяется? или только дочь такова7 (я блоко от яблони, или что-то подобное)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
орешка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Добрый день! У нас с матерью опять произошел очередной скандал.я попросила дочь чтоб она у себя на столе собрала вещи и навела порядок , 3 раза сказала спокойно.Сама в это время делала ей бутерброды. Потом сказала спокойно , что раз ты не делаешь тогда делай себе бутерброды сама ,а я на столе убиру, взяла пакет и собрала ее рисунки и прочие бумажки и выкинула. У нее истерика, тут звонит бабушка , маринка нажаловалась получился скандал.Бабушка Опять кричала что мне ребенок ( и это при ребенке)не нужен и я только что и издеваюсь над ней и пока я ей нужна , а потом я буду себя за локти кусать и мерзким голосом грозила позвонить мужчине с которым я дружу(тот уже аж номер сменил). Я ее уже открыто посылаю говорю отстань от меня я сама знаю что я делаю, а если будет такая добрая бабушка , то так и получится, а она говорит что ты так со мной разговариваешь. Я ответила что я халда и холуйка , отстань от меня. НЕ помогает. Я ее уже убить готова, так она меня достала. . На днях прчитала книжку похороните меня под плинтусом, очень похоже на нашу ситуацию, только с одним отличием, я уже открыто посылаю ее.
Мужчина тоже выдает перлы , он моего ребенка ненавидит ( я ему на неделе расказывала про какие то школьные проблеммы , от него понимания и приятия ситуации нет- она сама виновата, она у тебя такая вот , ты просто не видишь, ты ее не правильно воспитываешь, ты ей потакаешь), говорит не позволит ей встать между мной и им и испортить наши отношения. А зачем мне эти отношения , когда там моего ребенка терпеть не могут??? Мне уже хочется послать его и мать эту ко всем чертям и потом с ней не общаться. На нее злость уже такая ....вы даже не представляете что уменя внутри творится, ну нельзя так людей доводить... инсульт же случится может.Вот скажите что мне делать...? Это ж веть идет от матери все , это она настраивает. ей надо было с самого начала нормально себя повести, а теперь это снежный ком в середине которого Я. Еще и муж бывший тут активизировался , взял Маришу на каток в субботу и заморозил ее полностью , а я больничный взять не смогу если она заболее мне кредит выплачивать, я еще и на бывшем оторвалась по телефону, я уже психопаткой стала. только задень я уже орать на всех начинаю, это и на ребенке и на коте сказывается.успокаительные литрами пью и горами ем , только в заторможенное состояние прхожу. Дайте мне совет дельный пожалуйста!!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах