Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как правильно замораживать грудное молоко?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 19:20    Заголовок сообщения: Как правильно замораживать грудное молоко? Ответить с цитатой

Здравствуйте, Галина.
У меня такой вопрос: Как правильно замораживать грудное молоко?
То, что я уже узнала:
1. Хранить 2 месяца (если сцежено из обеих грудей)
2. Не доливать в уже замороженное
3. Размораживать в горячей (скорее теплой) воде. Не на плите, не в микроволновке. В подогревателе для питания Авент можно?

И еще меня интересуют моменты:
1. В какой-то схожей теме Dio советовала не ставить в холодильник (морозилку) только что сцеженное "парное" молоко. Прокоментируйте, пожалуйста.
2. Какие требования к стерильности? (например, я простерилизовала молокоотсос, и он сторит у меня собранный несколько дней (2-4) - это допустимо?)
Может я еще о чем-то важном забыла... :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 22:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Kate!

вот данные Молочной Лиги



есть другие:

Условия Одномоментно сцеженное из одной груди Две груди
До 25 С 8 часов 3-4 часа
В холодильнике До 36 часов До 12 часов
В морозилке До 6 месяце До 2 месяцев

Цифры из таблицы - очевидно из экспериментов по составу молока. При этом скорее всего используется молоко сцеженнное из двух грудей в одну посуду!

Цифры, которые даем мы - из опыта.
Из опыта известно, что молоко, которое храниться в холодильнике более 36 часов приобретает неприятный запах и дети отказываются его пить! Даже если по составу оно приличное! И это не зависит от того - из одной, двух, доливали, не доливали - не будут и все! Если смешивать разные порции молока, то оно может храниться в холодильнике гораздо меньше.
Мамы, пользующиеся сумками -холодильниками привозят домой молоко, сцеженное на работе и либо замораживают его сразу, либо оставляют в холодильнике на завтра - это более практический совет, чем цифры и таблицы. Лучше докармливать свежесцеженным. Если его сцедили много, то излишек лучше заморозить сразу. Если нет такой возможности, то заморозить после хранения в холодильнике, но не более 12 часов. Если хранят в холодильнике более 12 часов - то остаток лучше вылить. При хранении в морозилке больше 2-ух месяцев - серьезно оценить- а оно вам надо? Лучше банков на 6 месяцев не создавать!
Может таблица выше что-то и отражает, она же не с полтолка всё-таки взялась.. :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каруденок
Профессор
Профессор


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 5261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 14:58     Ответить с цитатой

Неужели совсем ничего нельзя сделать с посторонним запахом появившимся в результате хранения в замороженном молоке. :o
Может быть есть какие-нибудь хитрости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах