Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
вязание спицами - что в описании обозначает...
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 20:53    Заголовок сообщения: вязание спицами - что в описании обозначает... Ответить с цитатой

Вяжу первый раз. В журнале пишут "закрыть в каждом втором ряду 1 умножить на 3 петли" (вместо умножить они пишут крестик как при умножении), 2 умножить на 2, 2 умножить на 1 петлю. Как расшифровать ? И еще вопросик: вяжу английскую резинку, на рукаве надо прибавить петли. Как это сделать, чтоб не нарушился узор и не было видно дырок?
Вернуться к началу
           
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 21:52     Ответить с цитатой

Цитата:
закрыть в каждом втором ряду 1 умножить на 3 петли" (вместо умножить они пишут крестик как при умножении), 2 умножить на 2, 2 умножить на 1 петлю

- закрыть один раз три петли, потом два раза по две петли, и два раза по одной петле...
Как закрыть грамотно и как вские петли вывязывать вот здесь можно посмотреть: http://avemeri.by.ru/viazanie/index.html
Ну а добавляют из протяжек обычно, если других рекомендаций в описании данной модели нет...
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olga (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 12:02     Ответить с цитатой

спасибо за подсказку. Разобралась, все прочитала.
Вернуться к началу
           
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 13:51     Ответить с цитатой

Добавлять лучше из протяжек СКРЕЩЕННОЙ петлей, тгда дырок ваще невидно :poisk:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 16:42     Ответить с цитатой

А я добавляю накидом и в следующем ряду этот накид провязываю скрещенной петлей. Никаких дырок :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 18:41     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А я добавляю накидом и в следующем ряду этот накид провязываю скрещенной петлей. Никаких дырок :D

Мне тоже так больше нравится 8-) , но в каждом конкретном случае смотрю на плотность вязки, толщину ниток... Иногда из протяжки лучше получается :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Окодем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 14:23     Ответить с цитатой

подскажите, что такое вязать вкруговую, и как это делается, плиз. я просто теряюсь в догадках :( а гугл тем временем молчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Вкруговую это когда вяжешь на 4-х спицах, т.е. у тебе в последствии не придеться ничего сшивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
enky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Окодем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 14:31     Ответить с цитатой

Ksun
а как это делать? я совсем ламер, объясните или киньте ссылку плиз :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:28     Ответить с цитатой

enky, набираете как обычно петли, затем делите количество петель на 4, начинаете вязать, как 1/4 петель провязали, берете следующую спицу (специально в наборе продаются без заглушек на концах), опять 1\4 петель провязали, следующую, когда 4ой спицей провязали до конца, берете опять спицу и не переворачивая работу, как при обычном вязании, провязываете петли, которые остались на первой спице, а не на четвертой., т.е. замыкаете круг и дальше уже по кругу вяжете. 4 спицы обычно для носков, варежек используют. Если работа объемная, то берут 2 спицы на леске, леской соединенные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enky
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.06
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Окодем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 12:47     Ответить с цитатой

Вилена
спасибо большое! :)
для берета, наверное, тогда больше подойдут соединенные леской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 12:30     Ответить с цитатой

enky,думаю, что лучше 5спицами. :-? Потому как на макушке будет маленькое количество петель - на леску не растянутся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 21:09     Ответить с цитатой

Девочки, данная тема актуальна, я думаю... :oops: может ее закрепить на верху, как важную?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Девочки, попмогите, пожалуйста! как закрыть верх варежек и пльчика варежек? Я все-таки решила связать варежки на 4 спицах. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 21:39     Ответить с цитатой

Мое мнение - слишком много важных тем... Время покажет. Может у Ксюн другое мнение:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 13:06     Ответить с цитатой

Девочки, помогите разобраться в условных обозначениях. В инете не однозначно как-то расшифровываются.

_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах