Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ушел муж
я запуталась

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга_Ц
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ушел муж Ответить с цитатой

Добрый день.

От меня ушел муж.
Мы были женаты чуть больше года, сыну тоже чуть больше года (расписались незадолго до родов).
Летом, в начале июля, он обиделся на меня из за того, что я просила его помочь по дому, он все откладывал, в итоге я сделала сама и накричала на него.
Примерно через неделю я встречалась со 2мя подругами (одну из них - Риту - муж очень не любит, считает, что она гулящая), и, придя домой, сказала, что я тоже так хочу жить как они, не работать, не думать о деньгах, чтоб меня муж обеспечивал, чтоб я могла ходить гулять с друзьями. Муж тогда постоянной работы не имел, жили на детское пособие, когда я гуляла с друзьями, в кафе и т.д. за меня платили Рита с мужем.
Муж обиделся еще сильнее.
Примерно в тоже время за мной начал ухаживать Сережа (друг из нашей компании). Цветочки, шоколадки дарить, писать смс, звонить. Я сразу сказала ему, что замужем, и у нас ничего не будет, и решили, что остаемся просто друзьями, но знаки внимания он продолжал оказывать.
Мне было приятно мужское внимание, муж на меня был обижен, мои попытки помириться наталкивались на равнодушное молчание, и вообще муж вел себя как я ему чужая - ни спасибо за ужин, ни "как прошел день", на вопрос типа "правда я у тебя красивая?" - даже не взглянув в мою сторону мрачное "угу"
В середине сентября я отмечала день рождения на природе,муж отазался со мной идти, у меня была с собой камера. Придя домой, я легла спать, не стала просматривать запись. А вот муж просмотрел. И увидел, там что как я и еще одна девушка стоим рядом с Сережей, довольно близко. Этот момент на записи секунд 10 длиться, но муж сказал, что этого ему достаточно, чтобы посчитать за измену, к тому же у меня на записи "слишком счастливая улыбка" и "Сережа единственный, кто живет в другом районе и приехал на мой др"
Я весь вечер пыталась обьяснить, что ничего не было, потом мужу позвонила Рита, говорила что она, как моя лучшая подруга, точно знает, что я люблю только мужа, и никто мне не нужен, скандал с мужем был громким, первый раз за 2 года он орал на меня, обозвал б....ю, сказал что уезжает с ребенком и подает на развод.
Но не уехал, я пыталась помириться, но все равно он каждый вечер говорил, что не простит мне этих кадров, что это для него измена, что или мы разведемся, или так и будем каждый день ссориться. Через 3 недели он все таки собрал вещи и увез сына к своей маме. Сказал, что подаст документы на развод, и сын будет жить там, где решит суд, если у меня, то он будет каждый день ездить к ребенку и если у меня появиться другой мужчина, то ему конец, а сына я больше не увижу.

Я не знаю что мне делать, больше всего я хочу жить с мужем и сыном, в первую очередь ради сына. Меня маленькую мама отправила к бабушке, а потом в интернат, приезжала только по праздникам, и я помню, как я ее ждала. Я не хочу, чтобы мой ребенок также ждал меня или своего отца, это очень тяжело и больно.
Но и свою личную жизнь я тоже хочу наладить. Или помириться с мужем или обьяснить ему что мы можем просто жить вместе, общаться, как общались до начала отношений (мы были друзьями 4года до того, как начали встречаться), воспитывать ребенка, завести себе кого-то, но встречаться с другими вне дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Каков возраст Ваш и мужа?

Цитата:
Я не знаю что мне делать, больше всего я хочу жить с мужем и сыном, в первую очередь ради сына.
Вы хотите жить с мужем? Вы любите этого мужчину?

Означает ли для Вас вернуться к мужу - наладить личную жизнь? Или это не связные между собой вещи?

Как много для Вас значит Сережа? Кто этот человек для Вас?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга_Ц
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 16:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Мне 25 лет, мужу 23

С мужем жить хочу, он хороший человек, любит сына, но чувсва любви нет.
Да, если я помирюсь с мужем, для меня личная жизнь будет устроена

С Сережей мне интересно, он милый и забавный, если бы у меня не было мужа и сына, я начала бы с ним встречаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 6:25     Ответить с цитатой

Добрый день!

Сейчас Вы живете раздельно? Муж и сын у своей мамы, Вы сами по себе?

Цитата:
Да, если я помирюсь с мужем, для меня личная жизнь будет устроена
Будет ли это означать ,что Вам не будет нужен другой мужчина ,несмотря на то, что нет чувства любви в отношениях с мужем? Что будет объяединять Вас с мужем? Если Вы планируете жить с мужем исключительно ради сына, то это скорее всего не сделает никого из Вас, включая сына, счастливее.

А если бы не было только мужа, стали бы Вы встречаться с Сережей?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга_Ц
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 23:43     Ответить с цитатой

Добрый день.

Да, сейчас 10дней живем раздельно. Сына я брала к себе на 3 дня.
Муж приезжал за вещами, когда сын был у меня, сказал, что успокоился, но жить вместе мы не будем, а можно так чтоб сын был неделю у меня, неделю у него.
Я считаю это неправильным, тк думаю что у ребенка должен быть 1 дом.
Когда приехал после этого, опять стал на меня кричать, что это я во всем виновата, сама его довела, что я ничего не делала весь год, а только шлялась с подружками-б....ми.
я расплакалась и сказала, что не хочу и не вижу смысла сейчас об этом уходить. Когда закрыла за мужем дверь, он по двери пнул. Уже после его ухода, я увидела, что он оторвал каблуки от туфель, которые мне покупал.
Сегодня меня не было, он приезжал не смог попасть в квартиру (у него ключ только от одного замка, а я закрыла на два), он вырубил свет(на счетчике) и сломал ключ в замке.
Я уже боюсь его. 6 лет (из них 2 года мы вместе) он был нормальным адекватным человеком, и сейчас эти выходки меня пугают.

Чувства любви у меня нет ни к мужу, ни к другому мужчине, но я считаю что моя любовь в браке не главное. Я уважаю мужа, меня устраивает с ним семейная и интимная жизнь, он не изменяет, любит сына - мне этого достаточно, я не собиралась искать другого, меня все устраивало. И если он вернется, меня будет продолжать все устраивать.


Цитата:
А если бы не было только мужа, стали бы Вы встречаться с Сережей?


Нет
1) муж четко сказал, что если начинаю встречаться с другим, ребенка не увижу.
2) Сереже 22 года, он сам ведет себя как подросток. Мне с ним хорошо, но я вижу, что предлагая мне встречаться, он не задумывается, о том то у меня есть ребенок. Для воспитания ребенка (тем более чужого) нужна любовь к нему и ответственность. Сережа хорошо относится к моему сыну (мы несколько раз гуляли вместе), играет с ним, но просто хорошего отношения я считаю недостаточно, тк Сережа просто любит детей, ему что с моим сыном поиграть, что с незнакомым малышом в парке - одинакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 8:04     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
сейчас эти выходки меня пугают.
Накладывает ли это какой-либо отпечаток на Ваше отношение к мужу?

Муж забрал ребенка. Чего, на Ваш взгляд, здесь больше: заботы о ребенке или желания досадить Вам?

Цитата:
муж четко сказал, что если начинаю встречаться с другим, ребенка не увижу.
Это стало для Вас существенным стопором?

Ваш сын и есть, пока Вы не строите отношений с Сережей, почти незнакомый малыш из парка.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах