Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Муж меня стыдиться?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nessa-zaica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 15
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Муж меня стыдиться? Ответить с цитатой

Здравствуйте! На данный момент пребываю в шоке от того, что делает мой супруг. Официально наш брак зарегистрирован почти месяц, но живет вместе около 2-х лет. Сегодня мой супруг случайно проболтался, что обручальное кольцо оставил в кармане куртки, когда я увидела, что его нет на пальце. выясилось, что он его регулярно снимает, когда на работе находиться. Помогите разобраться почему он так себя ведет?
_________________
Любовь - теорема, которую каждый день надо доказывать! - Архимед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 16:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
когда я увидела, что его нет на пальце. выясилось, что он его регулярно снимает, когда на работе находиться


Как Вы для себя объясняете происходящее? Есть ли гипотезы, кроме того, что муж стыдится?

Цитата:
На данный момент пребываю в шоке от того, что делает мой супруг
Что, на Ваш взгляд, самого страшного в происходящем?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nessa-zaica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 15
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 8:46     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):

Цитата:
когда я увидела, что его нет на пальце. выясилось, что он его регулярно снимает, когда на работе находиться


Как Вы для себя объясняете происходящее? Есть ли гипотезы, кроме того, что муж стыдится?

Не могу никак объяснить, кроме того, что на ум приходит версия о том, что он все еще хочет быть неженатым для кого-либо из женского пола. Хотя, это мне кажется полной ерундой, я ему доверяю, не думаю, что тут женщина замешана. Я стала у него спрашивать зачем он это делает, он все сваливает на меня. Дело в том, что я была инициатором того, чтобы не сообщать никому о регистрации отношений, кроме родителей. НО! Я так же изначально говорила, что после регистрации всем друзьм-знакомым-коллегам сделать сюрприз и сказать об этом. Такая была идея. Супруг перевернул все с ног на голову. И я так поняла, что ему понравилось заниматься скрыванием факта женитьбы. НО есть другая сторона медали - он скрывает это только на работе, то есть своим друзьям-знакомым он сказал. Когда я начала спрашивать почему такое разграничение - он отмалчивается. Потом начал говорить, что коллеги будут распрашивать обо всем. Не вижу логики, ведь друзья тоже распрашивали.

Цитата:
На данный момент пребываю в шоке от того, что делает мой супруг
Что, на Ваш взгляд, самого страшного в происходящем?

Страшное здесь то, что супруг получается ведет что-то вроде двойной жизни. И я думаю, что возможно он так делает, потому что пожалел о том, что женился. Только мне об этом не говорит. Вдруг этот его поступок - сожаление о содеянном и попытка вернуться в прошлое. Ведь многие люди психологически меняются после штампа в паспорте. У меня кроме гипотез и догадок нет ничего. Не знаю как расценивать.
_________________
Любовь - теорема, которую каждый день надо доказывать! - Архимед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 17:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Вдруг этот его поступок - сожаление о содеянном и попытка вернуться в прошлое.
Есть ли что-то еще, что Вас настораживало юы в поведении мужа, кроме кольца?

Дружит ли муж с коллегами? Насколько позволяет пересекаться профессиональной и личной жизни? Может быть, муж не хочет делать свою личную жизнь достоянием коллег?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nessa-zaica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 15
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 9:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Вдруг этот его поступок - сожаление о содеянном и попытка вернуться в прошлое.
Есть ли что-то еще, что Вас настораживало юы в поведении мужа, кроме кольца?

Дружит ли муж с коллегами? Насколько позволяет пересекаться профессиональной и личной жизни? Может быть, муж не хочет делать свою личную жизнь достоянием коллег?[/quote]

Кроме кольца больше ничего не настораживает и даже не знаю, что могло бы насторожить. По поводу коллег, знаю, что если он с ними и не дружит, то очень хорошо общается и не было такого, чтобы он что-либо скрывал. То есть он встречается с коллегами в нерабочее время. Редко, но бывает. А личная жизнь его стала достоянием коллектива уже через пару месяцев после того, как на работу устроился. Дело в том, что он пришел в организацию, когда мы уже вместе жили. Я была против, того, чтобы он к нам устраивался, но его взяли. А через пару месяцев наблюдательные коллеги сами поняли, что у нас отношения. Около года назад я уволилась, а он остался работать. Так что мой старый коллектив и его нынешний были в курсе отношений. Более того, весь отдел в котором я работала знает, что мы теперь женаты. Отдел в котором работает супруг тоже не остался без информации, только она у них немного не верна, сотрудники почему-то думают, что мы скоро женимся. Супруг это усердно отрицает, он мне сам говорил, что к нему подходили и спрашивали об этом, и кольцо не носит на работе. :idontno: :idontno:
_________________
Любовь - теорема, которую каждый день надо доказывать! - Архимед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 13:40     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как Вы смотрите на то, чтобы не мучиться догадками, а поговорить об этом с мужем открыто?

Примерно так: Я встревожилась, когда увидела тебя без кольца, мне даже показалось, что ты стесняешься семейного положения. Развей мои сомнения, пожалуйста. Для меня это важно.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nessa-zaica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 15
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 21:07     Ответить с цитатой

Анечка, я говорила с ним открыто, он говорит, что это все из-за меня и ничего не объясняет. Что делать?
_________________
Любовь - теорема, которую каждый день надо доказывать! - Архимед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 9:13     Ответить с цитатой

Процитируйте, пожалуйста, диалог дословно.

Вы спрашиваете про кольцо: ...
Муж отвечает:...
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах