Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Не могу забыть....
В санатории познакомились

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marmaid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 484
В дневниках: 5
Откуда: планировочная 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 14:10    Заголовок сообщения: Не могу забыть.... Ответить с цитатой

5 лет назад меня мама отправила в детский санаторий, мне было 15....
В этот санаторий приехали дети из детдома, они все безумно хорошие, добрые, все опрятные, красивые...
Моя душа влюбилась в каждого ребенка без исключения...
Но были конечно дети с которыми я общалась 24 часа в сутки все 3 недели пребывания в санатории...
была девочка с которой мы не общались, точнее не общались устно))) а как то душевно...
она просто подходила ко мне, брала меня за руку и мне и ей становилась так хорошо, так легко, что больше ни чего мне не нужно было...
Я могла часами молча смотреть ей в глаза...
Ее звали Лиля... ей было 9 лет...

Я еще несколько раз ездила в детдом, один раз даже в санаторий опять к ним приезжала, а Лилечка как всегда подойдет, обнимет, возьмет за руки и мне очень хорошо, спокойно...
Потом универ, личная жизнь, свадьба, беременность, роды, дочь....

А Лилечка до сих пор сниться, также берет меня за руку...
И я во снах стремлюсь к ней....

Есть и телефон и адрес детдома...
Но я не была там уже года три...
Боюсь, что меня забыли и мой визит будет ни к чему...

А душа проситься к Лиличке...
Я бы ее удочерила, но сейчас ей 14, а мне 20 )))))))))))))
Смешно... ни кто мне этого не позволит, а муж будет против- я это точно знаю...

Лиличька.............. ( плачу.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 13:42     Ответить с цитатой

:-( :-( :-(
чуть-чуть утешьтесь тем, помогать можно и не удочеряя...
а девочке такая помощь очень скоро понадобится... обычно после 9 класса детей из ДД пристраивают в училища...
это произойдет вот-вот, она уже на пороге, может быть как раз Вы поможете ей попасть в хорошее училище или колледж, имеющий общежитие? поможете подготовится и сдать экзамены, убедите педагогов, что надо дать девочке шанс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 13:43     Ответить с цитатой

Плакать легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 14:40     Ответить с цитатой

silverheartcats, не согласна :-(
автор сама почти ребенок, в 20 лет не все готовы принять на себя ответственность за другого, почти ровесника, и это естественно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 15:57     Ответить с цитатой

Да не надо принимать ответственность! Но если так запала в душу девочка, какая проблема была поддерживать с ней отношения, видеться хотя бы раз в месяц, в кино ходить, за руку держаться, разговоры разговаривать?! У нас ДД открытые учреждения. Можно гостевой режим оформить, или если родные против встречаться просто, или перезваниваться. Даже. если в другом городе, звонить-то можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32022
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 18:57     Ответить с цитатой

Лариса, без оформления документов из дд в кино не отпускают :-( .нууу, в том, куда я езжу много лет-максимум-до метро проводить (я с подростками общаюсь). В гости в дд ходить-звонить-согласна,реально, но тоже-по себе знаю, в себе и во вне многое нужно преодолеть. У кого-то получается (чесслово, не говорю, что из этого выходят "тортики и пряники", но истории случаются интересные).
но это так-начиталась я "Всех наших детей" про гостевой, вспомнила свою историю, и не смогла пройти мимо топика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чадики
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 1132
В дневниках: 3246
Откуда: Новосибирск, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 19:12     Ответить с цитатой

а мне хоть и немного, но знакомы переживания автора темы.
Когда мне было где-то 11-12 лет, мы с подружкой ходили в дом ребенка помогать собирать на улицу деток (зима как раз была) и гуляли с ними. Так вот, сначала ходили просто в группу, а потом я уже стала ходить к одной девочке. Наши прогулки длились больше года. Я тогда сама жила с бабушкой (мама тяжело болела и почти всегда была в больнице), на мою просьбу забрать Машу из дома ребенка я получила.... запрет туда ходить. Дальше ходила уже тайно от бабушки пока.... девочку не увезли из ДР (воспитатели сказали что в ДД, но в какой отказались говорить).
Вот вы скажете, плакать легко.... А что я в свои 12 лет могла тогда сделать?.... Только и оставалось плакать и обвинять себя (думала, лучше бы уж совсем не ходила туда - как представлю, что Маша и дальше меня ждать продолжает...).
Потом, лет в 16 я заходила в ДР, пыталась выспросить про Машу, но естественно, никаких ответов не получила.... Да и, как оказалось, я кроме имени ничего о ней не знаю....

Marmaid
ну Вы ведь знаете, где Ваш ребенок находится. Я бы однозначно пошла к ней. Не обязательно удочерять, правильно Вам написали, что помощь этим не ограничивается!!!
Удачи Вам!!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 20:05     Ответить с цитатой

У меня был небольшой подобный эпизод в жизни.
В 20 лет я временно подрабатывала, и на несколько часов пришлось попасть в один специнтернат. Впечатление вообще было тяжёлое, а одна девочка семи лет сразу подошла ко мне знакомиться, вцепилась в руку и от меня не отходила. Даже сейчас помню её внешность - хорошенькая такая брюнетка, звали Надечкой, и как она всё время жалась ко мне, и её тёплую ручку, и как директор интерната сказала так иронически: "Понравилась? - Забирайте!"
Но я, конечно, не могла её забрать, хотя долго вспоминала и до сих пор помню, а что можно как-то ещё общаться, так и понятия в то время не имела. Да и сама, помнится, ещё была тогда дитя-дитём.
Зато вот через десять лет обзавелась приёмным ребенком :aga-aga:
Сейчас думаю, что в 20 лет средний человек ещё слишком незрелый для всех этих перипетий с ДД детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32022
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 20:25     Ответить с цитатой

Норма
зато, в 20 лет можно сделать что-то из того, на что позже не решишься-не вплане приема ребенка в семью (это и я попозже сделала), а в плане завязывания отношений, наплевательства на мнение руководства дд...ну, мне в период начала моей истории, было 24, и я, естественно, не планировала забирать к себе домой коррекционщика-подростка, больного лейкозом...просто, как и пишем здесь,сначала в больнице у постели сидела, потом, после выписки, общалась, ездила в дд, с праздниками поздравляла (дд в плане дисциплины строгий-коррекция, в гости не пускали), но вот когда Игореха выпустился...да когда проблемы в ПТУ были...да когда со здоровьем... :o я не знаю, как в моей тогдашней комнате ещё и раскладушка помещалась.
Документально он был мне никто, но когда умер (болячка такая...), только у меня оказались его документы-свидетельство о рождении и военник. паспорт он перед смертью где-то потерял...такая история. 5 лет длилась. Теперь я подшефных по переписке выбираю из далеких дд, так, "на всякий случай". Да и раскладушку забрали и не вернули знакомые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 20:46     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Да, конечно, бывают замечательные молодые девушки и потрясающие истории. Я просто хотела сказать что обычный человек в 20 лет к таким история может быть совсем не готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32022
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Норма
да я типа не в плане похвалиться :oops: , просто, так сложилось, и выбора не было. с моей точки зрения не было...да и профессия наложила отпечаток. у нас был один замечательный преподаватель, умерший достаточно молодым за несколько месяцев до начала истории с Игорем, так он нас учил, что всегда хорошо уделить внимание дд детям. и, вроде, на его цикле я и не так прилежно училась-больше слушала "про жисть"...
Норма
а в специнтернат мне и сейчас, честно говоря, слабО ездить-пробовала один раз-тяжело. так что, понимаю :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marmaid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 484
В дневниках: 5
Откуда: планировочная 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 13:55     Ответить с цитатой

Да, хорошо это все - ездить, звонить, поддерживать отношения......
Но страх- а вдруг меня не вспомнять?? А вдруг я очередная девочка, с которой она познакомилась в санатории....
Их же каждые каникулы туда вывозят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 15:01     Ответить с цитатой

Marmaid а может Вы очередная девочка, которой не все равно?... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilac
Профессор
Профессор


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 17:56     Ответить с цитатой

Marmaid
Я вообще не поняла, для чего Вы хотите девочку найти. Если подержать за руку, как раньше, то по-моему не стоит. Если Вы готовы делать все то, о чем пишет Galka, то какая разница, помнит она Вас или нет.
А что плакать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 19:21     Ответить с цитатой

Marmaid, а вы после того санатория общались? вы пишите, что не были в ДД уже 3 года, значит раньше вы не только в санатории общались. а это значит, вам есть к чему возвращаться ;) не плачьте, лучше съездите в ДД, там много кому нужна помощь и участие.

А вдруг я очередная девочка, с которой она познакомилась в санатории....
это вы о чем? дети всегда знакомятся, общаются, дружат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах