Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Выходные и уборка
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 18:53    Заголовок сообщения: Выходные и уборка Ответить с цитатой

Поймала себя на мысли что нельзя каждые выходные тратить на уборку в квартире, а как по другому. Каждую неделю жду выходных чтобы муж детей поотвлекал, а сама пыль вытираю,стиркой ручной и др.работами занимаюсь. Как устану, муж помогает. т.е. и ему спокойно тоже отдохнуть не даю. Интересно чем нормальные люди ввыходные занимаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 19:57     Ответить с цитатой

мы гуляем.
Дома - бардак, зато мы с дитятей на свежем воздухе.
Бегаем греться в магазин и в кафе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 20:23     Ответить с цитатой

А мы как в "Зимней вишне" - слезы, расставания, да нет, стирка - уборка. Сегодня, правда, забили на все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 20:32     Ответить с цитатой

отдыхаю. смотрю фильмы, гуляю, читаю... также муж. если приспичит убрать, убираю. в общем, особо у меня выходной не отличается от "рабочего". если есть дело, то занимаюсь им и в выходные дни и в рабочие - разниуы нет.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 21:39     Ответить с цитатой

Нееееет, выходные- это святое!!!! Муж дома, не на работе. Целиком посвещаем себя друг другу: гуляем, ходим в гости, обязательно в ресторан или кафешку, смотрим фильмы, телевизор, готовим чего-нибудь, валяемся просто так. Но никаких хозяйственных дел. Даже если дома бардак.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 21:52     Ответить с цитатой

Мы оба работаем. Деток пока нет. Поэтому в выходные (если нет неотложных дел) отсыпаемся по полной программе. Вообще, выходные, это редкая возможеость почувствовать себя человеком, энергичным, легким на подъем. Такой я собственной была до того, как устроилась на текущую работу, т.к. раб. день у меня с 8. а плюс ко всему быстро собираться я не умею поэтому встаю в 6 утра. а ложусь, как придется, т.к. муж порой задерживается, да и вообще я сова. Так вот, в субботу мы спим до победного, отключив все телефоны. Иногда выбираемся куда-нибудь, иногда просто дома отдыхаем. В воскресенье, если никуда не сходили в субботу, прогуливаемся со всеми вытекающими. Но иногда, когда по-другому нельзя приходится и хозяйством заниматься... :) В целом, стараемся отдыхать, т.к. надо набраться сил на всю рабочую неделю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 22:53     Ответить с цитатой

Выходные - для отдыха. А уборку можно и по вечера делать, впрочем как и стирать. Сегодня в одной комнате порядок навели, завтра в другой. Занимать по времени это будет недолго, зато все выходные свободные. Или уборку делать всем вместе (мама с нами тремя детьми так и делала - особенно генеральные уборки) - будет весело :cool: . А раньше когда ребенка еще не было, то в выходные мы где-то шарились - ходили по магазинам, по кафе-ресторанам-кино. Сейчас сложнее с этим делом. Впрочем, в выходные мы иногда уборки делаем, только занимает это у нас 1-2 часа (очень мы ленивые) - быстро-быстро моем шваброй пол, пылесосим палас, быстро вытираем пыль с телевизоров и компьютера, подоконников, моем санфаянс и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 1:46     Ответить с цитатой

А у нас уже традиция, в субботу детей закидывает к бабушке и едем по магазинам, пока малыш маленький совсем был, заезжали - кормила и опять по магазинам :) Ну а что делать, когда с детьми дома сидишь, только и развлечений, что по магазинам прошвырнуться :)
Уборку или в пятницу, если успеваем, или в воскресенье, а если не получилось, тогда я сама на неделе, пока деть спит :)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 9:41     Ответить с цитатой

Четверг стирка, пятница уборка, а выходные для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 14:16     Ответить с цитатой

Суббота - поездка по магазинам, покупали подарки и продукты к НГ, воскр - с утра быстренько уборка в квартире, дом дела , занятия с малышом - дом задание делали, потом муж работал полдня а мы с малышом стряпали пирожки, плюхались в ванне, смотрели кино, играли.
В общем чудесные выходные.. я совсем не садилась за комп и совсем не работала/училась...Каждые бы выходные так.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 16:12     Ответить с цитатой

Сейчас у меня все изменилось, но все равно стараюсь все сделать в пятницу вечером (если силы есть), в воскресенье вечером - "контрольный выстрел". Пропылесосить и пыль вытереть времени и сил много не надо. Но, иногда приходится субботу делать ПХД (парково-хозяйственный день): постирушки, покупки разные. А до рождения дочери все заканчивалось пятницей, а в выходные - прогулки, театры, лыжи, бассейн. Или просто в город потусоваться среди людей, в магазинах поошиваться, посмотреть, какие тенденции в новом сезоне. У меня золовка вообще сокровище в этом плане. Я за такой "рационализм", хотя мать моя всегда ее высмеивала. Дома - полный хаос. Мне казалось, что у них вообще никогда не убирают. Но зато дети всегда при ней, заняты интересными делами: то лепкой какой, то теннисом, то коньками. Это - нормальная жизнь. Выходные для того и выходные, чтобы выходить, а не возиться в пыли, наводя лоск. Попробуйте на неделю растянуть "удовольствие" домашних дел. Так вечерами, незаметно, все и закончится: стирка в один день, глажка - в другой, уборка - в третий ну и т.д. Зато полной грудью дышать начнете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:13     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Впрочем, в выходные мы иногда уборки делаем, только занимает это у нас 1-2 часа (очень мы ленивые) - быстро-быстро моем шваброй пол, пылесосим палас, быстро вытираем пыль с телевизоров и компьютера, подоконников, моем санфаянс и все...

Аналогично :) А главное, если делать это всем скопом, оччччень быстро получается :-P
Суббота обычно день закупок - я беру машину (в качестве большой тележки :) ) и шляюсь по магазинам, папа занимается младшим. Воскресенье - свободная программа: вместе погуляли, дома фильм посмотрели...
В это вокресенье смотались в соседний городок, закупили кучу игрушек на новогодние подарки. Дети в это время развлекали друг друга дома :roll:
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:40     Ответить с цитатой

Мы оба работаем, домой возвращаемся все вместе в семь вечера. Предпочитаю на неделе переделывать домашние дела, а в субботу-вскр отдыхать, но в вскр стараюсь тоже сделать "контрольный выстрел" - сантехника и полы начисто (на неделе шваброй пробегаюсь).
Но так как последние полгода у нас вялотекущий ремонт, то выходные выглядят по разному, но полдня-день для отдыха мы всегда выделяем
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:46     Ответить с цитатой

Понедельник-среда - стирки, глажки, "героические подвиги" - типа шторы постирать, со шкафов стереть, разобрать что-то в шкафу.

Четверг - влажная уборка (пол, поверхности).

Пятница - праздничный ужин и ничегонеделанье.

Сб - шоппинг, а также закуп многокилограммовых запасов еды на неделю, потом ничегонеделанье.

Вск - ничегонеделанье :)

А забыла добавить - если дети разрешают :) Но в плане помыть пол стало легче, когда Дюша стал ходить - я вымою, он пузом ложится и ерзает, насухо протрет - и на том спасибо. :)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 18:40     Ответить с цитатой

У нас тоже выходные - отдых.
Примерно так: просмотр парочки фильмов - для папы. И обязательное время шоппинга - для мамы. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах