Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Магне-В6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 16:41    Заголовок сообщения: Магне-В6 Ответить с цитатой

Невропатолог прописала месячный курс Магне В6, когда сынульке был 1 мес... Я начала давать, но Топтыгин начал срыгивать фонтаном на второй день... я перестала давать... После того, как у него с недавнего времени нарушен дневной режим: практически не спит днем и его это напрягает - начинает капризничать, решила опять начать давать Магне В6, но в этот раз у нас начался понос, боли в животике (ребенок аж заходится в крике), щечки покраснели и на одной повылазили большие красные прыщики... Кто-нибудь сталкивался с такими последствиями/побочными эффектами при приеме Магне В6? И что Вы делали в таких случаях? Я уже боюсь ребенку давать лекарство... как бы хуже не стало...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 20:22    Заголовок сообщения: Re: Магне В6 Ответить с цитатой

Когда нам прописывала невропатолог Магне В6, то предупредила, что бывает нередко аллергия. В этом случае не давать. Но у нас обошлось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 20:35     Ответить с цитатой

Понос и боли в животе - одно из возможных последствий приема магния. Думаю, не стоит мучить ребенка, улучшений при такой реакции не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 20:46     Ответить с цитатой

А нам врач сказала вводить Магне В6 постепенно с очень маленькой дозы до нужного объема за 5-7 дней, иначе эффект достигается противоположный (резкое возбуждение вместо успокоения). Никаких побочных эффектов у нас не было...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 0:12    Заголовок сообщения: Re: Магне-В6 Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Невропатолог прописала месячный курс Магне В6, когда сынульке был 1 мес...

Вопрос простой - зачем? :)

Ксюша писал(а):
......Я уже боюсь ребенку давать лекарство... как бы хуже не стало...

Любой препарат, на который появляются какие-то проблемы, должен исключаться у ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 10:00     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, препарат этот назначается многим детям с нарушениями сна и др. проблемками. Вроде как Магне B6 неплохой препарат, но если возникает аллергия, нужно обязательно отменять!
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 20:34     Ответить с цитатой

Магний В6 вообще то хорошая штука, но скорее для взрослых. Я с пузом его пила, поскольку уж очень нервная было, помогало..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 19:42     Ответить с цитатой

У нас так же на Магне В6 была реакция, поэтому пить не стали. Я считаю, что если у ребенка на какой то препарат (питание) есть реакция, нужно отменять. Если волнуетесь, сходите еще к врачу, пусть назначит другой препарат, если это Вам необходимо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 21:40     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
У нас так же на Магне В6 была реакция...

А не может быть разными реакции на Магне Б6 в таблетках и в ампулах. И первые, и вторые пьют, но состав немного отличается.
Если такое возможно, то стоит попробовать заменить.
Нам врач так и говорила принимать или столько-то и так-то в таблетках, или столько-то и так-то в растворе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 11:58     Ответить с цитатой

Нам сразу говорили - про ампулы.. что они менее аллергичны.. но увы... нам это не помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 10:28     Ответить с цитатой

Ну что, сходили мы вчера к невропатологу.
В целом, невропатолог заключение сделала, что Майка здорова, психомоторное развитие по возрасту. Но сказала, что края родничка мягкие, кальций, наверное, плохо усваивается - и в связи с этим сказала давать Майе по 4 мл в день Магне В6. А мы еще себя так повели на приеме... Назначили-то нам на 19-00, мы поели около 5 вечера и к моменту выхода из дома еще не проголодались. А к врачу попали только в половине восьмого вечера, долго ждали. И уж тут Майя как раз захотела есть. К тому же было много народу, она устала. И в кабинете врач успела только-только посмотреть головку, грудку, ножки посмотрела, на животике совсем немного полежали - и заплакали. Есть хочет, спать хочет, из-за усталости не ест, минут пять плакала с визгом. Кое-как я ее укачала, успокоила, но покормить так и не удалось. Невропатолог дальше нас осматривать не стала. Вы, - говорит, - такие возбудимые, вам Магне В6 и в связи с этим надо попить.
Ну и вот теперь не знаю, что делать, давать ли ей его или нет... Так-то Майя спокойная хорошая девочка, я бы не сказала, что она легковозбудимая. Я тут деток знаю, которые прям целыми днями кричат, а Майка плачет только если действительно повод. Мне почему-то кажется, что врач как-то необъективно нас оценила. Или я необъективна в суждении насчет своего ребенка. :(
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 10:45     Ответить с цитатой

Мда, ну и врачи. У нас ситуация была противоположная... Сидели долго в очереди, Алиса ест захотела, я отошла, покормила ее и она крепко уснула, нам тогда чуть больше месяца было. А если Алиса в том возрасте спала..., пока не выспится, не разбудишь... Нам сразу ой ребенок ничего не умеет и не хочет, кучу лекарств, гораздо сильнее Магния... Но пить ничего не стали, пошли к своему знакомому невропатологу, он осмотрел Алису и все в порядке было...
А вообще размягчения краев родничка говорит часто о начале рахита, тут нужен витамин Д.
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 11:52     Ответить с цитатой

Мира, я бы на вашем месте сходила бы еще к одному невропатологу... Но уже к платному и туда, где вы можете придти в удобное для вас время и не сидеть в очереди часами...
Я хожу к платному невропатологу... Врач хорошая, но даже ее информацию мне приходится фильтровать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветланаЛ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 15:41     Ответить с цитатой

Во время беременности пила Магне. Мне кажется для малыша уж больно серьезный препарат, да еще с такими побочными эффектами.
А малышу при возбудимости давала валерьянку, разбавлю несколько капель в воде и полпипетки в ротик, успокаивался и засыпал, это я делала при головных болях(сильно плакал до слез, с коликами вел себя по другому). Позже невропатолог выписывала микстуру с цитралью( насколько помню там состав цитраль, типа лимонной кислоты, вода, валерьяна, магний, самый большой объем вода и валерьянка). Помогало.
Вернуться к началу
           
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 13:12     Ответить с цитатой

Нам этот препарат прописал не невропатолог, а кардиолог в связи с тахикардией (мы растем быстро, и сердечко не поспевает в развитии за остальным организмом), ну про гипервозбудимость мы тоже услышали снова.
Продолжение: после приема всего двух доз у Дашки начался такой метеоризм, что она просыпается от своих пуков и плачет. Жаль, что я инструкцию не ДО покупки, а после прочитала, брать не стала бы точно! Теперь целая коробка валяться будет, не хочут больше поить дитя, раз такая реакция... Или подождать адаптации? И главное - никто не предупредил о таких свойствах препарата. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах