Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Современные контактные линзы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 17:28    Заголовок сообщения: Современные контактные линзы Ответить с цитатой

Я сама носила линзы в 1992 году, не смогла, глаза уставали. Делала в обл. больнице. Сейчас зашла в оптику, мне сказали, что все давно изменилось, технологии другие, попробуйте. Поделитесь, пожалуйста, впечатлением, какие лучше купить, и сколько будет примерно стоит данное мероприятие.
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:04     Ответить с цитатой

Мне кажется тут все индивидуально, только методом проб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
таш@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 67
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 13:16     Ответить с цитатой

Сейчас можно подобрать массу вариантов: и однодневные, и "супердышащие", и даже те, в которых можно спать ;)
Сама последнее время пользуюсь услугами центра коррекции зрения в областной больнице. Мне нравится, что там отслеживают состояние глаз и их реакцию на новые виды линз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 13:21     Ответить с цитатой

Таш@
Вот это замечательно, когда подбирают линзы и отслеживают состояние. Я думала,что такого уже нет. Рада, что ошиблась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 18:49     Ответить с цитатой

таш@
Как бы подробнее узнать о центре коррекции зрения? На сайте обл.больницы ничего не написано: телефон для записи, время работы... Как вообще туда попасть и сколько примерно это стоит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
таш@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 67
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 21:19     Ответить с цитатой

Находятся они по адресу Немировича-Данченко 126 с торца здания областной поликлиники. тел. 315-96-96
Работают пн-пт с 8.30-18.00, а по сб. до 16.00
Я не записывалась, просто пришла и попросила подобрать линзы. На меня завели карточку, проверили на остроту зрения, посмотрели глазное дно, врач распросила об особенностях работы, о том, какой режим ношения линз предпочитаю и т. п. и, исходя из этого, порекомендовала марку линз.
Первичный прием весной стоил, кажется, рублей 500 (не помню точно). Цена на линзы сильно колеблется от марки, от того лечебные они или просто для коррекции, но не дороже, чем в аптеках. Я беру сразу несколько пар и они делают скидку.
Так что советую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаНасти
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 20
Откуда: Москва-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 19:34     Ответить с цитатой

Пользуюсь линзами уже лет 11. Но всегда чередую с очками, чтобы глаза отдыхали. Линзы ношу Optima FW от Baush & Lomb (квартальные). А на отдых обычно беру 1-day acuvue чтобы не такскать с собой раствор, контенеры. Раствором пользуюсь RENU plus, и всегда с собой увлажняющие капли от Baush & Lomb на всякий случай.. но все это конечно сугубо для всех индивидуально..одному может подойдет, а другому нет.. лучше с врачом посоветоваться. Есть неплохой блог о контактных линзах, полно инфы про уход, раствор, и выбор, возможно кому нибудь пригодится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 19:46     Ответить с цитатой

а вот интересно, сколько получается в месяц и какие расходы на покупку в среднем. Просто я не уверена, что смогу их носить, очень интересно узнать цену развлечения.
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 19:46     Ответить с цитатой

Poni
Мне не комфортно в очках (операцию по ряду причин не делаю), поэтому стаж ношения линз уже больше 15 лет. Попробовала многие. В последнее время брала линзы с содержанием воды не менее 55%. Недавно попробовала однодневные линзы - очень комфортные, и теперь перехожу на них. Заказываю через
Скрытый текст:
Иноптику, цены ниже магазинных, плюс доставка
Еще на Сибмаме есть СП по линзам.
Для примера: Однодневные контактные линзы Soflens Daily Disposable - 590 руб (30шт) или Контактные линзы Acuvue 2 - 650 руб (упаковка из 3 пар линз рассчитана на 1.5 месяца)
Раствор ReNu MultiPlus 240ml - 170 руб
Такие вот расходы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bobax
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 13:53    Заголовок сообщения: Re: Современные контактные линзы Ответить с цитатой

Poni писал(а):
Я сама носила линзы в 1992 году, не смогла, глаза уставали. Делала в обл. больнице. Сейчас зашла в оптику, мне сказали, что все давно изменилось, технологии другие, попробуйте. Поделитесь, пожалуйста, впечатлением, какие лучше купить, и сколько будет примерно стоит данное мероприятие.

c 1992 линзы сделали очень огромный шаг, этот как полет на луну
я не знаю чтобы делал без линз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Poni писал(а):
а вот интересно, сколько получается в месяц и какие расходы на покупку в среднем. Просто я не уверена, что смогу их носить, очень интересно узнать цену развлечения.


Пара стоит в среднем 200-400 руб. в зависимости от марки.
Съездите на подбор линз и купите одну пару (в интернет-магазинах они продаются коробочками, т.е. минимум 3 линзы. если у вас одинаковый минус на обоих глазах). Рекомендую Вам врача из центра "Катарсис" - Марину Рувимовну Голикову, она плотно занимается вопросом контактной коррекции.
Если все же будете покупать самостоятельно - не берите Оптиму, это позапрошлый век, да и вообще линзы квартальной замены обходите стороной :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bobax
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Цитата:
да и вообще линзы квартальной замены обходите стороной

золотые слова.
да почему же, многие цветные по 2 штуки в коробочке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 13:50     Ответить с цитатой

девочки,скажите а были ли проблемы с линзами?мне подобрали линзы air optix,раствор solo,капли ликонтин.первые 3 дня все было замечательно,каплями даже не пользовалась почти,а на 4 день что-то случилось и линзы стали высыхать в глазах уже через час!невозможно носить больше,капли не помогают,когда снимаю их-они сухие как пленка и прилипают к пальцам.ничего не понимаю.у кого-нибудь так было?может др линзы нужно или капли или раствор?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bobax
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 14:15     Ответить с цитатой

Ларчик-зайчик писал(а):
девочки,скажите а были ли проблемы с линзами?мне подобрали линзы air optix,раствор solo,капли ликонтин.первые 3 дня все было замечательно,каплями даже не пользовалась почти,а на 4 день что-то случилось и линзы стали высыхать в глазах уже через час!невозможно носить больше,капли не помогают,когда снимаю их-они сухие как пленка и прилипают к пальцам.ничего не понимаю.у кого-нибудь так было?может др линзы нужно или капли или раствор?


вообще раствор соло хорошо увлажняет линзу. в растворе всю ночь лежат? а вот капли самые простенькие, возможно другие капли решат частично проблему. я бы просто сменил линзы на Оазис, мне они вообще нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 16:36     Ответить с цитатой

да в растворе всю ночь,капли да простые,мне просто многие говорили,что они не отличаются от других.а линзы разных фирм сильно отличаются по качеству?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах