Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Стачивание зубов под метеллокерамику
взрослая стоматология

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natti
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 615
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Стачивание зубов под метеллокерамику Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня стоял десять лет металлический мост на 5 и 7 снизу, теперь сломался. Решила ставить металлокерамический мост, на консультации доктор не снимал коронки с 5 и 7, рассказал порядок проведения работ: снимет коронки, спилит зубы, удалит нервы, поставит штифты и на них уже мост. Под старым мостом у меня 5 и 7 зубы были абсолютно здоровы, ни разу не пломбированы на момент установки старого моста (10 лет назад). Вот если они и до сих пор в нормальном состоянии, обязательна ли мера полностью стачивания, удаления нерва и установка штифта? может можно как-то на них установить мост? при условии, что они сохранились под металлом. Мне доктор еще назначил рентген, на него пойду завтра. Надеюсь не очень путано описала проблему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Natti!
Проконсультировалась по Вашему вопросу с моим коллегой, стоматологом - ортопедом Кондратьевым Иваном Сергеевичем, и вот что он мне ответил:
после рентген - снимка можно будет определить- есть ли под коронками кариес, если поражений нет и зубки в порядке, то можно будет сделать мост без депульпирования зубов. По крайней мере, в нашей сети клиник такая возможность есть. Более подробную информацию о возможных вариантах протезирования Вы сможете получить на личной консультации, что бы доктор, исходя из Ваших пожеланий и ситуации в полости рта, смог предложить Вам оптимальный план лечения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natti
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 615
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 19:20     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ, а то со вчерашнего дня хожу переживаю, доктор был так категоричен, штифты и все при любом раскладе. А мне жалко, если зубы целые их под корень "рубить", мало ли какие технологии через 10 лет изобретут и остатки пригодятся :)
Контакты в книжку себе переписала, фамилию доктора тоже, буду узнавать цены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах