Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Много растений не бывает!
Бывает мало места и узкие подоконники...

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 12:44    Заголовок сообщения: Много растений не бывает! Ответить с цитатой

Предлагаю пообщаться на тему...
Цветоводы в своем большинстве - фанаты, редко кто останавливается на паре-тройке десятков растений... Чем больше растений в доме, тем больше хочется еще новых...
Как вы себя ограничиваете, сдерживаете от покупок новых растений... Как близкие относятся к вашему увлечению...
Можно просто высказаться о наболевшем...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13435
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 12:47     Ответить с цитатой

Krisja
а эта тема для общения не подходит


http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=15713&start=675
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 12:48     Ответить с цитатой

Krisja, тема в точку!!! :lol:
кодироваться пора мне от зависимости этой :haha:
у меня единственный тормоз - это когда не на что купить растение :lol:
муж ворчит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 13:55     Ответить с цитатой

бывает МНОГО!!! я показала мужу фото из инета, :eek: когда у людей окон не видно - так его логический вывод "разводи сколько хочешь - но чтобы так у нас не было :evil: !!!" вот и сдерживаю себя необходимостью солнечного света для семьи , а не только для растишек..

а когда они гармонично по углам - это только всех радует. уютно ведь! :haha:

вчера вот уронила стойку с кактусами на себя- (слава Богу не на детей!) - и думаю зачем мне всё это надо, чистить спальню от колючек! - а расставила на место и понимаю! надо! любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 18:28     Ответить с цитатой

kseshenka
А нам фото покажите... :haha:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 20:19     Ответить с цитатой

ну ту фотку зачем то удалила.. :aga-aga:
вот такое окно для моих домашних - слишком :haha:
так себя и ограничиваю - если могу расставить на подоконник, в углах, по стенам - все спокойно в доме нашем!!!
а все что свыше - долой. раздариваем.

хотя и стойка есть, и полочка, и подсветка
- но в пределах "нашей" разумности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Жентоса
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8953
В дневниках: 760
Откуда: Бердск-City Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 14:26     Ответить с цитатой

ОЙ! меня чет тоже понесло! второй раз себе обещала-всё последний! И вот вчера опять последний купила!! Надеюсь точно-последний!!! :-) Квартира-таки не резиновая!!! :mad: А жаль! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olushok
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.08
Сообщения: 6366
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 14:33     Ответить с цитатой

Как мне как-то ответили: "Нас не спасут даже подоконники по периметру всей квартиры!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 15:03     Ответить с цитатой

а где вы все время то берете? :lol: я вот пока сижу дома "вожусь" с ними. а на работу выйду,,,, :eek:
сейчас развожу самые выносливые : которые выдержали 9 месяцев беременности с постельным режимом.
от всех остальных отказались, и держим себя в "рамках", чтобы не впустить их в дом. пока оборона крепка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Валерьевна
Студент
Студент

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Маркса
Карта № 003963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 16:14     Ответить с цитатой

Наверное это болезнь такая :lol: , если раз в месяц растюшку домой не притащишь, плохо себя чувствуеш :girl_cry2: , ограничевает лиш только то, что места катострофически не хватает, приходится выбирать растения, какую оставить, а какую задарить родным :4U: Но они уже тоже руками машут - хватит говорят :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 17:46     Ответить с цитатой

У меня вообще кошмар. Мало того, что муж бонсайно-миртово-орхидные огороды нагородил, так недавно я еще фуксиями заболела. Купила... ну десяточек сортов чиста для сЭбЭ... теперь этой заразы уже 70 сортов и останавливаться сейчас как-то вообще не айс, потому что хочется еще примерно столько же. Для разгону.
:gonki:
Муж радовался сначала, что заразил меня своими растневодными вирусами, а теперь уже и сам не рад. :protiv:
Меня нонче останавливает только то, что у фуксий не сезон. За то за все, на март-апрель запланированы крупные закупки как здесь, так и в столицах, и даже заграницей, потому что бешеной собаке 7 верст совершенно не крюк. :dog: Поэтому весной же грядет, собственно, продажа части своего достояния.
Иначе квартира лопнет. :soap:

Стойки и так везде, подсветки, вот лоджию застекленную в зимний сад превращаем, а все равно спасенья нет. :help:
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13435
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:31     Ответить с цитатой

kseshenka писал(а):
ну ту фотку зачем то удалила.. :aga-aga:
вот такое окно для моих домашних - слишком :haha:
так себя и ограничиваю - если могу расставить на подоконник, в углах, по стенам - все спокойно в доме нашем!!!
а все что свыше - долой. раздариваем.

хотя и стойка есть, и полочка, и подсветка
- но в пределах "нашей" разумности.


ничего себе :shock: ну лично для меня это перебор..а как вы окно моете? :haha: все убирать каждый раз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 19:20     Ответить с цитатой

Цитата:
а где вы все время то берете? я вот пока сижу дома "вожусь" с ними. а на работу выйду


У меня как раз наоборот было, пока я сидела дома с ребенком, цветы были запущены :o Пришлось экстренно пристраивать, вообще не было желания с ними возиться. А как вышла на работу, вошла в привычный ритм, снова обзавелась цветами :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 20:04     Ответить с цитатой

ЕленД
это не мое окно! !!!!!!! я такое не хочу!
это я в пример что для обычной квартиры это слишком.... :lol:

но у меня так и было :eek: когда по съемным квартиркам ездили.

а кому то ведь и так нравиться.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 20:21     Ответить с цитатой

kseshenka
По моему, это вообще фото на улице. В саду то такое можно сделать... очень даже ничего... Дома конечно слишком... :haha:

Мне нравится когда много растений, но меру знать нужно... Вот как остановиться то?... Вот в чем вопрос. Я бы не сказала, что у меня цветы прям везде стоят... Ни кому, в принципе, не мешают... Заставлены все подоконники за шторкой не очень то и видно, по квартире тоже стоят растения и висят, но я стораюсь, что б было красиво.
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах