Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Не могу принять решение
Муж отказывается помогать и тероризирует

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marmaid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 484
В дневниках: 5
Откуда: планировочная 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 13:54    Заголовок сообщения: Не могу принять решение Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна!
Начну , наверно, с небольшой предистории. Мы познакомились почти два года назад, через 5 месяцев после знакомства сыграли свадьбу и в брачную ночь я забеременела.
Ребенок был желанный, и я и он безумно ждали его появления.
Он уволился перед самой свадьбой, потому как его отправляли в командировку за два дня до свадьбы на месяц, он отказался ехать, тогда его принудили писать заявление об увольнении.
Полгода ни где не мог найти работу, скорее не хотел ее найти...
Ходил куда-нибудь на собеседование, потом в красках рассказывал какие там все идиоты работают...
В итоге мой отец устроил его в аэропорт принимать грузы, с небольшой зп.
Денег катастрофически не хватало, мы еще снимали.
Отец мой платил за квартиру месяца четыре, потом отказался и его отец тоже помогать отказался, аргументиру это тем, что уже год почти каждыймесяц ему высылает.
Мы переехали на мою жилплощадь ( эта совсем другая истрория, в кратцее - у меня была комната в маминой квартире, то есть трешка - одна моя комната, другая брата, третья - мамина, а мы с матерью не общались, поэтому я не хотела туда ехать, но так как брат живет с отцом мы переехали в две комнаты так же продолжая с мамой не общаться, мама через некоторое время продала свою комнату нам, мой отец ее выкупил)
После того как родился ребенок из Москвы вернулся мужа друг и они решили заняться бизнесом, муж уволилился, так как не мог совмещать работу и бизнес.
Как раз в это время я получила все пособия на ребенка и он все что мог вкинул в этот бизнес.
Я ему во всем помогала, и в бухгалтерии и по другим вопросам- ночами не спала, все записывала, вела отчетность. Его друг только пальцы загинал, а муж пытался его на место поставить. В общем цирк.
Через три месяца прогорели. Муж занимает 100 тыс и опять в этот же бизнес - типа не прогорим, все путем будет, мы уже научинные.
Через месяц прогораем.

К этому моменту мы с сестрой начали заниматься женской одеждой, пошло не плохо и муж мне предложил тоже заниматься одеждой.
Я согласилась и мы запустили это дело.
Я опять ночами не сплю, выкладываю фотки в интернет-магазин, считаю,виду отчетсность ( при этом ребенку уже 7 месяцев) , а он лежит на диване или играет в комп, в общем живет в свое удовольствие.
Когда я прошу посидеть с дочей пока я убирусь или приготовлю ( о том что приготовит или уберется он я даже уже не мечтаю) он говорит- - а если я пойду на работу кого ты будешь просить? в итоге с недовольным лицом ложит дочь в манеж, садиться на диван рядом и смотритт телик.
Когда дочери надоедеает там сидет она начинает писчать, ему сразу надо в туалет, покурить, чай попить и тд
И так всегда...
Говорю- погуляй с дочерью, а я пока приготовлю. ответ- у меня голова болит и кости все ломит, не могу, пойду , полежу.

НО - все время пилит меня, что я не успеваю готовить, убираться.
Мне ни кто не помогает, как я уже писала, с матерью я своей не общаюсь, его мать живет в казахстане, отец- в саратове, а мой отец весь в постройках дачи и ему не до внучки.
У меня переодически случаются срывы, но человек я быстро отходчивый, пореву и успокоюсь и опять тоже самое.
В общем замкнутый круг.
не могу больше это терпеть.
Думала о разводе с мужем, так как что он есть, что его нет и пользы ни какой.
мы даже спим по разным комнатам...
Был очень крупный скандал по этой же теме- я сказала, чтоб он собирал вещи и уходит.
Он собрал, уехал на машине, которую кипил ему мой отец!!!!!
Приехал через 10 минут, попросил прощенья, в общем помирились...
До сих пор называет себя дворняжкой и говорит что я в любой момент его выгоню и глазом не моргну.
Теперь когда мы ругаемся он говорит- ну выгони меня, я же дворняга.
7 месяцев я бьюсь, и с ребенком и с домом и еще семью обеспечиваю а он живет в сове удовольствие.
Я не хочу ркбить с плеча и бежать в загс, хочу чтобы мы пришли к какому то компромису.
разговаривала с ним и не раз, разговоры заканчиваются моими слезами, а он подходит, обнимает и говорит- терпи, такая твоя женска доля, все через это проходят.
Я опять проревусь и успокоюсь.
Он зная, что я все сделаю сама- мне просто легче так, чем просить его на этом играет ...

Я не знаю что делать как объяснить, что я человек, что устою...
да пусть сидит дома и в носу ковыряется, главное, чтоб меня не трес - иди готовь, иди стирай, иди гуляй...
Он ужастно нудный и все -все мне говорят- господи, как ты с ним живешь...
Мне и самой кажется, что он вампир, когда я плачу у него настроение поднимается...
А тут вчера отец улетел с братом в тайланд, я говорю -вот тоже в следующем году полечу с ними куда-нибудь вместе с дочей ( он не выездной- случил в ФСБ), а он мне такую сцену закатил, типа ты уже совсем ожирела, нам 100 тысяч отдавать надо , а ты по отпускам........
Нервы заканчиваются, но развода не хочу
да и когда думаю куда он пойдет если мы разведемся... у него здесь ни кого нет...в общем помогите советом, я очень на вас надеюсь
заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 9:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Нервы заканчиваются, но развода не хочу

Вы устаете от общения с мужем и не хотите развода.
Вы хотите быть с ним, чтобы... ?
Вы любите своего мужа?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marmaid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 484
В дневниках: 5
Откуда: планировочная 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 1:30     Ответить с цитатой

нет, я не устаю от общения с ним... мне с ним интереснее , чем со всеми вместе взятыми... он очень умный и с ним есть о чем поговорить...
но если есть какая то проблемма, я начинаю беситься и каждое его слова выводит меня из себя
Я хочу быть с ним, чтобы быть счастливой, чтобы была полноценная семья
хм, на последний вопрос я затрудняюсь ответить...
наверное, если бы не было дочери я бы развелась и уже давно, но я не представляю себе жизнь без него...
я такой человек, что если ко мне хотя бы раз в день подходить, обнимать и говорить-люблю, я как собачка преданная буду и буду отвечать взаимностью, а я , к сожалению, слышу это очень редко...
а когда он с дочей играет и она смеется, мне кажется, что я самая счастливая.....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 8:02     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
я такой человек, что если ко мне хотя бы раз в день подходить, обнимать и говорить-люблю, я как собачка преданная
Муж об этом знает?

Цитата:
а когда он с дочей играет и она смеется, мне кажется, что я самая счастливая.....
Как часто это происходит?

Можеет ли Вы сделать что-то ,что поможет происходить играм мужа и ребенка чаще?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marmaid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 484
В дневниках: 5
Откуда: планировочная 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 13:15     Ответить с цитатой

Муж естественно знает об этом...
Цитата:
а когда он с дочей играет и она смеется, мне кажется, что я самая счастливая.....

Как часто это происходит?

происходит это по вечерам, почти каждый день

Можеет ли Вы сделать что-то ,что поможет происходить играм мужа и ребенка чаще?

не знаю даже, я не задумывалась об этом...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 9:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Муж естественно знает об этом...

Как пользуется этими знаниями?

Цитата:
происходит это по вечерам, почти каждый день
Вы ощущаете себя счастливой почти каждый день?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marmaid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 484
В дневниках: 5
Откуда: планировочная 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Ни как не пользуется... Очень редко когда у него случаются приступы нежности со мной... Только в последние дни он стал целовать перед сном, обнимать, когда уезжает куда-нибудь и тд, а до сих пор этого не было...
Да, я чувствую себя счастливой всегда, потому что у меня есть малышка моя, а когда еще они с папой играются тогда моему счастью нет предела...

Но только , как говориться - богатые тоже плачут... и счастливых есть проблеммы, с которыми я не хочу мириться.

Мне просто необходимо, чтобы он помогал мне, ведь он так же как и я большее количество время проводит дома, я хочу , чтобы мне внимание было больше уделено именно как женщине...
Я понимаю, что это все мелочи , но если эту проблемму не искоренить сейчас потом может она перерости в очень огромную проблемму, которую решить будет очень трудно...

Года два назад я ходила к психологу из-за проблемм с мамой и решила на консультацию привезти своего будущего мужа, рассказала, что есть небольшие проблеммы, а она ответила -ребята, вы посмотрите друг на друга, вы же светитесь от счастья..
То же самое и сейчас - мы идеально смотримся, все видя нас вдвоем говорят, что мы идеально подходим друг к другу...
Блин, но проблеммы от этого не решаются
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:09     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Только в последние дни он стал целовать перед сном, обнимать, когда уезжает куда-нибудь и тд, а до сих пор этого не было...


Как Вам удалось изменить отношения в этом направлении? Что Вы об этом говорили? Что для этого делали?

Цитата:
Мне просто необходимо, чтобы он помогал мне, ведь он так же как и я большее количество время проводит дома, я хочу , чтобы мне внимание было больше уделено именно как женщине...
Каких именно действий Вы хотите от супруга?

Цитата:
мы идеально смотримся, все видя нас вдвоем говорят, что мы идеально подходим друг к другу...
Вы идеально смотритесь,окружающим кажется, что Вы идеально друг другу подходите, а Вы чувствуете, что... ?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marmaid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 484
В дневниках: 5
Откуда: планировочная 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:08     Ответить с цитатой

Я не знаю как так получилось, но он стал немного трепетнее относиться.. Я не могу это понять, может быть у него появился прогресс в бизнесе, улучшилось настроение... Может по-этому.
Я у него спросила - что с тобой случилось???
он ответил - ничего! Просто люблю тебя сильно)

Что я жду от него:
1. помогать в быту
2. помогать в бизнесе ( пример - время 12 часов ночи, я ему говорю- давай ты на сайт будешь фотографии с вещами выкладывать, а я цены подписывать- так будет быстрее, на что он мне ответил- я хочу посмотреть фильм. я просила 2 дня. потом он мне сказал, я бы тебе с радостью сегодня помог, но деньги на инете у меня кончились)
3. помогать с ребенком ( как я уже писала он сидит с ней только тогда , когда она не капризничает)

... Я чувствую, что именно эта проблемма делает нашу пару не идеальной...
И я не знаю как ее решить......
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
1. помогать в быту

У мужа есть бытовые обязанности, которые он выполняет на регулярной основе?

Или у мужа есть твердое убеждение, что быт - исключительно женское дело?

Цитата:
НО - все время пилит меня, что я не успеваю готовить, убираться.
(из первого поста).

Его помощь в Вашем бизнесе как-то регламентирована? Насколько важен сейчас Ваш бизнес для семейного бюджете?

Муж опасается, что не сможет успокоить плачущего ребенка?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marmaid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 484
В дневниках: 5
Откуда: планировочная 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 15:06     Ответить с цитатой

Как таковых обязанностей у него нет, разве только вынести мусор. И он убежден на 100 %, что быт- это только для женщины.
Он недавно мне рассказал, что он всегда был маменкиным сыночком : мама убирала за ним его разбросанные вещи, стирала за ним, всегда - первое, второе и тд

наш бизнес - это единственный заработок в нашей семье
его помощь в вашем бизнесе как-то регламитирована? - не поняла вопрос, если честно)

да, он боиться, что не сможет успокоить дочь, у него испуганные глаза, когда она плачет, а меня рядом нет.
он видит, что успокоить ее мне в два счета, поэтому сразу зовет меня
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 16:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
он всегда был маменкиным сыночком
Какие чувства в Вас вызвала эта информация? Это оправдывает мужа в Ваших глазах?

Цитата:
наш бизнес - это единственный заработок в нашей семье
Это бизнес в основном Ваш? Или Ваш и мужа?

Цитата:
его помощь в вашем бизнесе как-то регламитирована
Определены ли обязанности мужа в бизнесе? Отвечает ли исключительно он за что-то в Вашем деле? Например, муж отвечает за перевозки. Или все действия им совершаются только после Ваших просьб или указаний?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marmaid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 484
В дневниках: 5
Откуда: планировочная 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 1:45     Ответить с цитатой

Цитата:

Какие чувства в Вас вызвала эта информация? Это оправдывает мужа в Ваших глазах?

Когда он это рассказывает мне жаль его мать, но зная ее - я его оправдываю, лишь потому, что его мать его так воспитала, позволяла так себя вести.


Цитата:
Это бизнес в основном Ваш? Или Ваш и мужа?

Это наш общий бизнес.

Цитата:
Определены ли обязанности мужа в бизнесе? Отвечает ли исключительно он за что-то в Вашем деле? Например, муж отвечает за перевозки. Или все действия им совершаются только после Ваших просьб или указаний?

Да, конечно! Обязанности у нас распределенны, но он считает что выполнять их нужно когда НАДО!!!!!( например клиент попросил приехать через час)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 21:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вам жаль свекровь. Теперь муж ведет себя с Вами ,как с ней? Означает ли его воспитание, что он не может меняться и расти?

Цитата:
он считает что выполнять их нужно когда НАДО!!!
Поясните, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marmaid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 484
В дневниках: 5
Откуда: планировочная 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 23:16     Ответить с цитатой

да, мух именно так себя и ведет - разбрасывает везде свои вещи, я уже про носки молчу...
когда я ему делаю замечания он мне отвечает, что типа всегда такой был и мама за ним убирала, поэтому у него это уже в крови
Но я то знаю, что это не так.
Мы познакомились почти сразу после его армии и он порозил меня своей аккуратностью, а я не придавала ни когда этому значение, потому что до него два года жила одна и почти ни когда не была дома- учеба, работа.
А когда стали вместе жить даже ругались, что я могу кружку не помыть после себя и тд
Он воспитал меня скандалами и теперь я не могу в бардаке, а он уже привык что-ли...

Цитата:
он считает что выполнять их нужно когда НАДО!!!
Поясните, пожалуйста.[/quote]

ну например, считает, когда посылка от поставщиков приходит - только тогда он начинает думать как лучше доставить, какие отчеты сделать и тд...
как доставки все закончаться он ложиться на диван
я его пытаюсь убедить, что о бизнесе надо думать каждую минуточку, чтоб добиться результата, а он мне - "а что я не делаю, если надо сейчас кому-нибудь что-то отвезти - я мигом"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах