Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Негативный опыт. Рассказы
впечатлительным не читать

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы считаете, есть ли здесь врачебная ошибка?
Да, безусловно
51%
 51%  [ 28 ]
Нет, врачи сделали все правильно
48%
 48%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 54

Автор Сообщение
Ксюха-ха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 1217
В дневниках: 186
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 19:07    Заголовок сообщения: Негативный опыт. Рассказы Ответить с цитатой

Моя беременность протекала плохо. Изнуряющий токсикоз вплоть до 18 недель, сезонный поллиноз (аллергия на пыльцу деревьев) - когда дышать не можешь ВООБЩЕ, а все антигистаминные препараты строго противопоказаны.... и все же несмотря на это - брызгалки в нос и в горло (а это 1-2 триместры!) - иначе бронхоспазм, иначе капец.... а потом страх перед УЗИ до трясучки в коленях за жизнь ребенка, за, не дай бог, какую патологию из-за этих дурацких препаратов...хондроз мой хронический, превратившийся во время Б в хондроз ВСЕЙ спины, и опять - никакого медикаментозного лечения... Добавить сюда вечные угрозы выкидыша (4 раза сохранялась), откровенное недопонимание моего состояния мужем, работу в офисе до самого последнего дня (собственный бизнес, без меня бы столько трудов ушло насмарку), опасность не доносить до 37 недель и т.д. и т.п. Вот я решила, что после ТАКОЙ беременности по придуманному мною закону компенсации я заслужила ЛЕГКИЕ роды...Ню-ню... :-))))

...Чудом доходила до 38-39, и после очередного осмотра в ЖК было решено уложить меня до родов в патологию "готовить шейку", т.к. живот опустился, раскрытие 1 см, но шейка "никакая". В патологию легла во вторник, там мне ставят срок ровно 39 недель, чудовищно осматривают и прописывают синестрол. На следующий день после осмотра стала отходить пробка, и длилось это дня 3! Блин, я и представить не могла, что ее там СТОЛЬКО!!! Появились боли, тянущие, но при засекании промежутков оказавшиеся не периодичными. Я уже ни есть, ни спать не могла... все болело, все тянуло... СТОКА раз уже была ложная тревога с осмотрами врачей с родильного...Отбой! Всего лишь прелиминарные боли... Рожать скоро. Но не сейчас. Устав слушать мои жалобы на тренировочные схватки, врач решила, что в следующий вторник (а будет ровно 40 недель!) сделает мне плановую амниотомию (прокол) пузыря, т.к. пузырь у меня какой-то не такой, плоский, и, видимо, поэтому "не пускает" схватки. Моя "врач по договоренности" подтвердила тоже самое. Успокоившись, что раньше вторника дело не разрешится, я на выходные намылилась домой, ну, думаю, в субботу после осмотра уеду, поем-помоюсь как следует, а к 19 часам вернусь. Сказано-сделано. В 12 меня муж привозит домой, по дороге втарились по-полной - манты, креветки, фрукты, мороженое... Натрескавшись и уютно расположившись на диване, размышляем на тему - стоит ли форсировать события мытьем полов и сексом или нет стоит...Посматриваю на часы - в роддом ваще не охота! И тут - опа! Живот схватило! 15-00! Кхм... 15-15! Опять! 15-30! Подозрительно это все как-то... 15-45! 16! Каждые 15 минут в течение часа! Я была уверена, что это что угодно, но только не схватки, но на всякий случай сходила помыла голову и перебрилась :-)) Уже в 17 были на пути в роддом, по дороге схватки повторялись с той же периодичностью. Это совсем не больно, это точно как тонус матки: бугор надулся - отпустило. Муж собирался рожать со мной, и т.к. я совсем не была уверена, что это ОНО, то отпустила его пока погулять, взяв обещание, что далеко отъезжать не будет.

В палату вламывается постовая акушерка - где вы были все это время??? Я уже раз 10 к вам заходила!!! Домой уезжали??? А если бы началось??? Потом бы на скорой в роддом ехали?? бла-бла-бла... Я молча дослушала и спросила - а че делать со схватками? :-))) Она меня чуть не убила и заставила засекать промежутки. А промежутки какие-то странные, то 10 мин, то 20, то 5... Вызвали дежурного врача с родилки, посмотрела, открытие 2см, не понятно, грит, может, и зарожает сегодня.... Кхм... Может... Ну ладно, сказала, что часа через полтора еще посмотрит, может, картина изменится... Лежу такая в палате, считаю схватки, смотрю Дом 2... Че-то есть, но на роды совсем не похожее, по-другому я себе все это представляла :-))) Вроде каждые 5 мин стало, но не больно, как тонус всего лишь. Проходит акушерка, счас, грит, тебя врач посмотрит, и я буду ставить клизму, готовь пока все принадлежности...А я побоялась, вдруг сильнее начнется, и я не смогу уже сочетать ощущения от клизмы и схватки и попросила ее сделать мне клизму досрочно :)) Она не отказала. Ниче так, думала, будет хуже, главное уговорить акушерку влить половину от положенной нормы :-)) Акушерка сказала помаленьку собирать вещи. На второй осмотр спустился легендарный дядька Лоренц. Молодой, приятный такой, даже смотрит приятно :-))) Сказал, что динамика есть, но слабая. "Давайте-ка отправим ее наверх (в родилку), пусть попробует, если что, то назад спустим". Во делаааа! Значит можно попробовать родить и, если не получается, назад вернуться :-))) Звоню своей "врачихе по договоренности", говорю что все, везут в родилку, а она - ну круто, я уже там, давай, жду тебя, дорогая! Приходит за мной акушерка, а че, грит, вещи не все собрала, а я - ну я , мож, того... вернусь еще... А она такая - честно?.. ОТТУДА не возвращаются... Звучало как приговор.

Иду по коридорам родилки. Мне все не верится, что это и есть ТО САМОЕ место... Ладно, думаю, счас назад отпустят, так хоть родзал посмотрела :-)) Приходит моя врач, грит, что преджевременно (32 недели) зарожала дочь секретаря главврача роддома, и ее экстренно вызвали принимать роды. Мне записали КТГ, показало маленькие схваточки. Раскрытие по-прежнему 2см. Спросила, зарожаю ли я . Не знаю, говорит, похоже на то, но мужа пока звать рано. Сказала, зайдет через час. Приходит дядька, представляется анестезиологом и спрашивает, слышала ли я об эпидуралке. Ну да, - отвечаю. Ну да - хуже коросты, - почему-то сказал он. Мне было не смешно. Договорились на том, что в случае необходимости, я даю согласие на эпидуралку. В этот час я успела зафотать родовое кресло и кровать, все еще надеясь, что меня "отпустят". Из соседней родовой доносятся вопли-стоны той преждевременной роженицы. У меня уже мороз по коже. Спросила у врача, почему ей не поставят эпидуралку если ей так больно, на что врач сказала, что она уже давно под эпидуралкой, просто отошли воды, ребенок 1.5 кг, у мамаши стресс, отсюда неадекватная реакция на схватки. А мне совсем не больно. В следующий раз врач вернулась, держа в руках длинную спицу и судно. Мысли забегали в голове. Со словами - давай я тебя посмотрю - она стала вводить эту спицу туда... Я поняла - обманным путем хочет проколоть пузырь :-) А я тут лежу такая и думаю, что счас пойду назад в патологию... И тут я начала собирать со страху все подряд - вы мне пузырь колете? а это уже значит что назад дороги нет? а щас прям очень сильные схватки начнутся??? По ногам ливануло что-то очень горячее. Было не больно, но страшно. Моментально судно наполнилось до краев. Врач стала через живот "выжимать" матку, чтоб воды вылились полностью. Подложила мне между ног целую свернутую пеленку. Сказала, что если б пузырь не прокололи, то я бы промучилась со схватками до завтрашнего утра, а потом все равно пришлось бы колоть. Время 23-50. Я спросила, звать ли мужа, она грит, да нет, рано еще.... Как рано?? Уже ведь все, и точно придется рожать! Звоню. Выезжает.
Врач пообещала, что сильные схватки начнутся не сразу, но достаточно скоро, поэтому если дотерплю до 1-30, то поставит в это время эпидуралку.

Приезжает муж. Помогает мне перетыкать пеленки, т.к. воды не идут, а просто хлещут из меня!!! Пробую походить. Схватки становятся болезненными. Совершаю экскурсию по коридору. Там в несколько голосов орут роженицы. Почему-то начинаю уже их понимать...Час ночи. Схватки уже такие, что на пике перегибаюсь пополам или хватаюсь за спинку кровати, резко замолкая и кривясь лицом. Больно. Но терплю. Потом уже начинаю ойкать и просить скорее спасительную эпидуралку. 1-30. Заходит анестезиолог - заспанный, с помятым лицом... Ну все, думаю, капец, счас вколет... Бригада сестер-акушерок как-то сразу заблокировали собою вход в родзал, и мы с мужем поняли, что он выйти не сможет, а стало быть, будет наблюдать процесс постановки эпидуралки, чего боялся больше всего на свете. Анестезиолог че-то там прикалывался на тему моей татуировки на пояснице, но мне уже было все равно ИСПРАВЛЕНО МОДЕРАТОРОМ, я подвывала. Раскрытие было 4 см. Муж стоял и при виде огромной иголки белел. Мне все равно. Лишь бы сняли эту ужасную боль. Помогло. Правда все, что ниже пояса, отнялось, и мужу пришлось меня на руках вертеть с боку на бок, чтобы анестетик рассасывался. Куча капельниц. Меня затошнило. Сознание стало туманиться. Врач грит, попробуй поспать, родишь не раньше 8 утра. Капец, это значит мне ТАК 6 часов лежать!!! Какой там поспать. В голове - туман. Пишут КТГ. Схватки хорошие. Но боль сильно уменьшилась. Терпимо. Тока в голове противно. Ночь. Плюс еще недельный как минимум недосып. В 3-30 стало отпускать эпидуралку... Причем так быстро... Я опять подвывать стала. Иди, грю, мужу срочно зови врача, пусть мне эпидуралки добавляют, не могу уже. Ушел. Приходит БЕЗ ВРАЧА!!! И врач, и анестезиолог СПАЛИ!!! Разбудили. Интересно, кто бы их будил, если б я рожала без мужа… Добавили эпидуралки. Опять полегчало. 5см открытия. Сказали, до 7см будет открываться по 1см в час, а дальше всего час до полного открытия. Лежу, считаю минутки. Часа в 4 утра стала чувствовать нарастающую боль в заднем проходе. Тужит, - подумала я. Эпидуралка опять стала отпускать. Врач посмотрела – 8см. Все, отключили эпидуралку, на потугах нельзя! О БОЖЕ!!! Эта боль!!! Врач сказала, что на кресло еще рановато, полежим пока на кровати, поучимся тужиться. Рассказывала, как тужиться, по 3 раза за одну схватку, как правильно дышать при этом. Дышать не получалось, воздух выпускала раньше, чем успевала 3 раза протужиться. Ору, что меня уже туууууужит, т.к. было ощущение чего-то огромного, рвущего меня и рвущегося наружу. Врач посмотрела. Нет, мне всего лишь кажется. Потуги близко, но еще не идут. Главное, не порвать шейку, головка уже на выходе. Оказывается, что тужусь я совсем «не туда», типа совсем не чувствую давления головы на промежность и т.д. По моим же ощущением она мне давит не туда, куда надо, а в попу… Пытаюсь делать тренировочные потуги лежа, стоя, в коленно-локтевой, на боку…. Чего я тока не перепробовала…. Ну не давит мне голова на промежность, НЕ ДАВИТ!! А есть ощущение разрывающейся бомбы (не иначе!) в заднем проходе, причем потуги облегчения никакого не дают. Я ору!!! (Никогда не считала себя слабачкой, всегда прекрасно терпела боль, лечила зубы без анестезии, нормально перенесла операцию по гинекологии, не отличалась высоким болевым порогом, была уверена, что на родах максимум буду ойкать и слегка постанывать…). Капец!!! ОРУ!!! Когда на кресло?!? Ну КОГДА ЖЕ!?!? Не раньше, чем научишься правильно тужиться, - сказала врач… Да я правильно тужусь, правильно… не в голову (че я дура что ли?!?), а ТУДА…. Но почему-то не выходит… я чувствую, что не получается… что-то ТАМ не так… нет нужного давления на нужное место… Еще одна попытка. Врач засовывает туда руку, вынимает ее всю окровавленную. Допрыгались. Шейка порвалась. Пофиг. На кресло!!!! БЫСТРЕЕ!!!! Мне надо выдавить эту боль!!!! НЕ МОГУ УЖЕ!!! Эпидуралки ноль. По-живому прут схватки практически без остановки. В коротеньких перерывах умоляю врача сделать что-нибудь, т.к. действительно не могу терпеть больше эту «бомбу», рвущую мне зад… Разрешили пойти на кресло. Врач подливает масла в огонь словами «Ты сама продляешь себе агонию. Уже все – полное открытие. Ты сейчас за 2 минуту можешь вытужить ребенка, если будешь тужиться как следует. А нет – ребенку будет плохо. Да и ты не выдержишь. Все зависит от тебя!» Я знаю!!!! Я прилагаю ВСЕ усилия… Жилы все натянуты до предела. Рву все возможные поручни и подставки для ног. Толку ноль! Головка 1см вперед, 2см назад, туда-сюда, и прогресса нет. Проходит первый час бесплодных потуг. Идет отсчет на минуты. Решив, что я плохо чувствую схватки (а я просто умирала от них!!!), мне ставят капельницу с окситоцином… Стало еще веселее… Муж пытался держать мне ноги, поднимать голову и спину, прижимать мои колени к животу…ТУЖЬСЯ!!! ТУЖЬСЯ!!!! ТУУУУУУУУУЖЬСЯЯЯЯЯЯЯЯ! НЕ МОГУ!!!!

Возникло подозрение, что ребенок идет неправильно, в смысле лицом вверх, а не вниз, как положено, и из-за этого давление происходит «не туда». Врач попыталась мне там ВНУТРИ развернуть ребенка. Внутри все рвалось и лопалось…. Рев стоял на все родильное. На исходе второй час потуг. Поняв, что дела плохи, врач вызвала всю дежурную бригаду. Пришел заспанный Лоренц. Быстро оценил ситуацию, увидел, что я уже практически коньки от боли откидываю и …. Набрал таз ледяной воды ( я ессно в то время не наблюдала за ним) и – хлестанул на меня все содержимое…. Ледяная вода залилась мне в глаза, в нос, в рот, я аж захлебнулась, т.к. в тот момент набирала воздух на потуги…От неожиданности я просто выпала… Это он так меня в чувства попытался привести…Мужик, одни словом! Прокашлялась, просморкалась. Не скажу что полегчало. Попытка номер два. Решили исключить родовую слабость. Лоренц стал со всей дури, со всей силы и весом всего тела ВЫДАВЛИВАТЬ из меня ребенка….прям локтями на живот… а моя врач в это время проделывала манипуляции по развороту ребенка , а я в это время тужилась… Потом они с Лоренцом поменялись местами – она стала давить на живот всем весом, а он руками разворачивал ребенка…. Попытка номер три. Последняя. Я уже просто теряла сознание и из последних сил и со всей дури стала орать… КАСЕРИТЕ МЕНЯ ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ НЕ МОГУУУУУУУУУУУУУУ! НЕ МО-ГУ!!!!!! Какое кесарево, вот голова уже видна, еще пара потуг (ТОКА СИЛЬНЫХ ПОТУГ!!!!!!!!!!!!), и ты родила….. Не знаю ГДЕ я взяла еще силы…Наверное после слов, что ребенок задыхается внутри… Обезумевший муж стал подбирать мне соответствующие ассоциации для потуг…. Орали ВСЕ ВОКРУГ:
ТУЖЬСЯ!!! ТУУУУУЖЬСЯЯЯЯЯЯЯ! Голова уже почти вылезла….. Нет… Не так…. Не правильно… ДА ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?!?!?
Стояла атмосфера полнейшего эмоционального надрыва. Кричали даже Лоренц и куча сестер-акушерок вокруг….
Схватку пропустили. Схватку протужили…. ВСЕ! Пошли зеленые воды. КЕСАРЕВО!!!! Мне было все равно! Лишь бы поскорее воткнули эту проклятую эпидуралку. Лошадиной дозой гинипрала пытаются подавить схватки, вручную «заправляют» назад головку. Раздели. Везут голую в операционную, по дороге все вливая и вливая гинипрал, по ходу пытаюсь сказать, что мне даже от 1\4 табл. гинипрала с сердем плохо… поздно..я уже буквально «захлебнулась» сердцем…

Операционная. Внутри человек 12 в белых халатах. Все сонные (время 6-45) и все заняты подготовкой. Мне привязали руки и ноги. Идет сильнейшая схватки, а ты лежишь солдатиком, ничем не пошевелить, а не тужиться уже не получается!!! ОРУ!!!!!! Вогнали в катетер эпидуралки… облегчения не чувствую… завесили лицо тряпкой, чтоб ниче не видела, мажут живот….А я –то ВСЕ ЧУВСТВУЮ!!! Я ЧУВСТВУЮ – ору… и тут мне в вену вводят какой-то глюкоген (по-моему, кетамин), и я все – в отрубе. Операция проходила практически под общим наркозом. Естественно, когда вытащили ребенка, я его не видела и не слышала…Операция вместо положенных 40 мин, шла больше часа, т.к. потребовалось еще зашить шейку и… промежность (во время ручных манипуляций я прилично порвалась!).

В ПИТе безбожно гнала 3 часа!!! Сестры сказали потом, что такого отходняка не видели ни у кого!!! А я как тока обрела наконец-то сознание, заглянула под ночнушку…. О! Живот пропал! Был - и нет! Где мой ребенок? Он живой! Куда его дели? А был ли он вообще??? И т.д. И т.п. Сказали, что с ребенком все ок, 7 баллов по Апгар. «Родила» в 7-06. Постоянно что-то вливали внутривенно. Постоянно осматривал кардиолог.

В послеродовой все врачи и акушерки были в шоке от моей истории родов.
Приходила навестить моя врач, рассказала, что когда прокесарили, действительно оказалось, что ребенок шел личиком вверх, а стало быть, вытужить – шансов было мало, выбор был – или шипцы накладывать, или кесарить, уже во всю была гипоксия, сердце билось слабо… плюс ко всему обвитие пуповиной по типу «хомута», которое тоже «не пускало» ребенка, кроме того, то, что казалось головкой, оказалось всего лишь конусообразной родовой опухолью, которая прошла через сутки, плюс клинически узкий таз (ага, всю Б он у меня был ИДЕАЛЬНЫЙ для родов, а тут резко сузился…. Кстати узкий таз – и есть официальная версия-причина кесарева, мне так в справке и написали). Вот так вот все в кучу.

Выписали на 10 день. Из-за всего пережитого дочь приложили к груди на 5 (!!!) сутки, кода она уже во всю наяривала бутылку…. Отсюда КУЧА проблем с ГВ (и по сей день!!!).

С дочкой все в порядке (ТТТ). Сопит моя крошечка в кроватке. Я конечно же счастлива….

Спасибо всем, кто дочитал. Написала сейчас, т.к. хочу оставить этот груз в уходящем году и не тащить тяжелые воспоминания в год следующий.

Исповедалась, так сказать.
30.12 2005

Рассказ правлен модератором Ксюшей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 19:26     Ответить с цитатой

Почитала. Тихий ужас. :shock: :shock: :shock:
Мои роды по сравнению с вашими просто праздник.
Но вы молодец, здорово, что у вас сейчас все хорошо! Держитесь, все образуется, пусть малышка радует вас и папу, а все плохое останеться в прошлом. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lydia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.04
Сообщения: 847
В дневниках: 7
Откуда: Эстония, Таллинн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 20:42     Ответить с цитатой

УФФ. Я БЫ НАПИСАЛА НЕРВНЫМ И БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ. УМНИЦА ВЫ КСЮША, ПРОСТО УМНИЦЫ, ВСЕ ТРОЕ, ВЫ, МУЖ И МАЛЫШКА

НАДЕЮСЬ,ЧТО ВОСПОМИНАНИЯ СОТРУТСЯ ИЗ ПАМЯТИ БЫСТРЕЙ, ЧЕМ ВЫ ДОПЬЕТЕ БОКАЛ ШАМПАНСКОГО НА НОВЫЙ ГОД. СЧАСТЬЯ ВАМ!
_________________


Реалистичная оптимистка - это я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюха-ха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 1217
В дневниках: 186
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 21:27     Ответить с цитатой

Янулечка, конечно будет все ХОРОШО!!!!
Это просто я такая везучая :D :lol:
Не думай о плохом!!
Вот тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :puziko: :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 21:44     Ответить с цитатой

Ксюха-ха писал(а):
Янулечка, конечно будет все ХОРОШО!!!!
Это просто я такая везучая :D :lol:
Не думай о плохом!!
Вот тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :puziko: :obnim:

на самом деле такие рассказики тоже полезно читать, чтоб если что вовремя "снять розовые очки" :eek:
спасибо за кулачки, они то у вас точно сильные :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 22:04     Ответить с цитатой

Ксюха-ха, главное, чтобы ребенок был здоров :4u: А свои проблемы со здоровьем - очень неприятно, но поправимо :238:
Здоровья Вам и всем вашим близким :obnim:
Вернуться к началу
           
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 23:10     Ответить с цитатой

И я прочитала... :shock: Кошмар. Вот сижу и не знаю что думать... Ваще-то я тоже невезучая, но о родах пока еще не задумывалась... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_78
Академик
Академик

На сайте с 09.12.05
Сообщения: 13910
В дневниках: 275
Откуда: Новосиб, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 11:30     Ответить с цитатой

Прочитала рассказ. Я просто в шоке. Сижу плачу.... :cry: Такое и врагу не пожелаешь...
Вольно-невольно теперь будешь вспоминать эту ситуацию... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 13:57     Ответить с цитатой

Я никак не могу отойти от прочитанного. Рассказала подруге про вас, она заплакала. А она -мать троих детей!
Пишите, как вы растете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 14:36     Ответить с цитатой

нда...действительно "жутик" :(
но все быстро забывается, и это тоже пройдет/забудется, главное что Ваша доченька теперь с Вами, здоровья,счастья ей и Вам, молочка побольше.....

Поздравляем с новорожденной!!!!!
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 14:56     Ответить с цитатой

Я больше для беременных напишу, чем для автора топика.
У меня было очень похоже. Лицевое предлежание, двойное обвитие, слабая родовая деятельность, плюс к этому - крупный ребенок(4200) с большой головой(37см). В отличие от автора у меня потуг вообще не было(на самом деле это похуже их присутствия).
Обезболивания я не хотела сама.
Шейку открывали вручную на схватках, окситоцин в родах, выдавливали на столе, в процессе чего сломали мне ребро. Эпизиотомия.
Специально для тех, кому предстоят роды: НО всё это проходимо! Не было у меня ощущения ужастика. Может потому, что до кессарева дело не дошло(хотя после двух с лишним часов на родстоле я уже согласна была на это, тоже просила - "разрежьте меня"). Но скорее оттого, что мысли у меня были только о том, чтобы с малышом всё было нормально, остальное было мне вторично.
После того как подошла неонатолог и сказала мне(я отлёживалась после зашивания на родовом столе), что "здоровый, сильный мальчик", я сразу сбросила весь негатив от девятнадцатичасовых родов.

Для Ксюхи - очень внимательно после подобных родов нужно отнестись к неврологии малыша. Обязательно НСГ(у моего оказались скрытые проблемы, т.е. при 8/9 по Апгар впоследствии были сложности со здоровьем). Но главное - всё прошло, эмоции улягутся, вы вместе :) .
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 17:33     Ответить с цитатой

Понятие узкого таза включает в себя анатомически и клинически узкий таз. К анатомически узким тазам относятся такие, у которых один или несколько наружных размеров уменьшены на 1,5-2 см. Клинически узким тазом называют все случаи несоответствия между головкой плода и тазом матери независимо от его размера.Причинами его возникновения могут быть анатомически узкий таз, крупный плод, разгибательные вставления головки плода, переношенная беременность, гидроцефалия у плода, опухоли и пороки развития плода, таза матери, опухоли матки и т.д. Признаки клинически узкого таза возможно диагностировать при открытии шейки матки более 7-8 см, отсутствии плодного пузыря, опорожненном мочевом пузыре и нормальной сократительной деятельности матки. Функциональная оценка таза включает в себя признак Вастена и Цангемейстера, длительность стояния головки плода в одной плоскости, высоту стояния контракционного кольца, симптомы прижатия мочевого пузыря, состояние шейки матки (наличие отека, который может распространяться на влагалище и наружные половые органы), конфигурацию головки и размеры родовой опухоли. Для клинически узкого таза характерна непроизвольная потужная деятельность и появление симптомов угрожающего разрыва матки. Клиническая картина родов зависит от степени несоответствия и наличия осложнений. Кесарево сечение производят при выявлении признаков клинически узкого таза и угрожающего разрыва матки.

Вот почему девушку побежали кесарить и ставили гинипрал,вот почему врачи(по-мнению мамы затянули)не сразу пошли кесарить.Этот диагноз действительно соответствует картине описанной автором темы,здесь нет вины врачей,этот диагноз ставят только на полном открытии при потугах на родильном столе,не путайте с анатомическим узким тазом.Все из-за того,что в лицевом положении голова не смогла правильно вставиться и пройти.Причем тут 4 роддом и вообще врачи,все было так как и происходит в таких случаях.Конечно ужас от ощущений,вымотанность роженицы в таких родах и непонимание того,что происходит дают такое вот мнение"ЗАГУБИЛИ,ЗАТЯНУЛИ"

Здоровья маме и дитю, а беременным не стоит бояться поначитавшись,ведь в этой теме больше эмоциональной оценки со стороны автора,а не самого процесса родов.Роды такие действительно тяжелые,но здесь вины врачей нет - так произошло не поих вине.А те ситуации (обвитие,расположение лицом вверх без серьезной острой гипоксии и несоответствия размерам таза)не являються показанием к кесареву.Все всегда хотят по максимуму довести до естественных родов,а уже в крайних случаях кесарево,по ситуациям действительно являющимся показаниями к тому чтоб матку разрезать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Lesoga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Капец, как история мою напоминает ,за исключение кесарева.Я в итоге сама родила, и то благодоря грамотному(ОЧЕНЬ грамотному врачу) и маме, которая со мной на родах присутствовала. Тоже не могла вытужить ребенка.
Вот и думаю ,после таких родов, захочешь ли второго ребенка рожать?

Добавлено спустя 46 секунд:

Я,кстати, в 7-ом рожала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Девочки, хочу рассказать про свои печальные роды 10 мая 2013 года. Сил больше нет держать это в себе, реву постоянно, на успокоительных сижу... :sad:
В общем начались мои проблемы с 36 недельки, у меня резко ухудшилось состояние, начилась тошнота, рвота. Я подумала что это от того что на желудок давление, но как-то меня это беспокоило т.к. сыночек не спокойно себя вёл и я вызвала скорую, меня на сроке 35-36 недель увезли в инфекционку, я конечно была в шоке, но предпринять ничего не смогла и просидела там 5 дней, пока не начала постепенно пухнуть от отёков. В конечном итоге сбежала с инфекционки с диагнозом острая кишечная инфекция, это просто бред... Пошла в консультацию к своему врачу, она меня в экстренном порядке отправила в 6 роддом, в этот ад. Пролежала я в этом аду 2 недели, они меня не просто не лечили, а ещё и пугали что мне придётся до 40 недель вынашивать ребёнка с опухшими ногами, боли от отёков были такими, что я даже лежать не могла, не говоря о том чтобы ходить... У меня за 2 недели были схватки 2 раза без раскрытия и меня откапывали "всемогущей" магнезией, чтобы их остановить. Сбежала я от непонимания врачей, от их ужасного отношения, они даже говорить с беременными не умеют. Мы такие в этом положении уязвимые, нас всё интерисует и беспокоит как там нашему ребетёночку в животике. У меня всё время было чувство тревоги, я боялась что ему там плохо от моих отёков, но ничем не могла помочь. 7 роддом открывался только 10 числа после помывки, куда я и сбежала ровно в 39 недель. Приехав с утра все врачи были ошарашены моим видом, кожа на моих ногах начала трескаться от натяжения, живот был весь опухший. Испугались что у меня многоводие, сделали узи, но оказалось что просто крупный мальчик. Меня начали капать, чтоб убрать отёки, подключили аппарат ктг, когда поняли что сердечко у ребёнка бьётся в монотонном режиме 180-170 ударов, приняли решение меня пустить в роды. Всё шло хорошо и ничто не предвещало беды, но на раскрытии 4-5 пальцев внезапно сердечко у ребёночка начало останавливаться, тогда меня повезли в операционную и прокесарили, но было уже поздно. Очень поздно, мой малыш так и не увидел белый свет. Он с 36 недель мучался, а врачи говорили всё хорошо((( 3910 и 56 см, были просто загублены врачами 6 роддома. Не знаю как жить дальше, куда жаловаться, где искать справедливости, почему такие врачи работают и губят жизни наши и наших деток. Мне 30 лет, я так ждала своего первого мальчика и все мои мечты разбились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 0:23     Ответить с цитатой

katerinka2000
Случайно зашла в эту темку.
Нет слов. Просто кошмар. Дай Бог вам сил всё пережить. Крепитесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах