Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Паста с фтором-яд для ребёнка?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 3:23    Заголовок сообщения: Паста с фтором-яд для ребёнка? Ответить с цитатой

купили пасту Chicco , а она оказалась с фтором, написано, что не токсична, но на всех сайтах пишут , что фтор классифицируется как яд и даже пол тюбика пасты может убить ребёнка...о каком содержании фтора тут говорится?

это о нашей пасте

ФРУКТОВАЯ ЗУБНАЯ ПАСТА

Содержит активные вещества на основе растворимых солей фтора, которые укрепляет структуру зубов и предохраняют от образования зубного камня. Без сахара. Абсолютно безвредна при случайном заглатывании. Имеет три разных вкуса – клубника, банан, малина. Содержит фторид натрия (0,08 г) и монофторофосфат натрия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 15:27     Ответить с цитатой

Очень желательно покупать детскую пасту без фтора, поскольку фтор у деток дошкольного возраста может вызывать флюороз (хроническое заболевание костной системы и зубов, развивающееся при длительном избыточном поступлении в организм фтора и его соединений. Проявления: пятна, эрозии на эмали зубов и др.).
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 19:13     Ответить с цитатой

Странно... :( Я знаю, что недостаток фтора вызывает проблемы с зубами, хрупкими становятся, кариес и т.п Если в воде, где вы живете, фтора достаточно, то пасту надо покупать БЕЗ фтора. Если же нет, а чаще всего так и бывает, то обязательно СО фтором. Маленьким детям примерно до 2 лет, пока ребенок не начнет регулярно чистить зубы, выписывают в Германии таблетки СО фтором, специально чтобы зубы были более крепкими. Когда ребенок уже чистит зубы, то таких таблеток не нужно, так как будет ПЕРЕИЗБЫТОК фтора. Он как раз и вызывает пятна на зубах, эррозия и т.п вещи.
Мы всегда покупаем со фтором, даже специально сходила проверила сейчас на детской и взрослой пасте. И полоскалки для рта тоже со фтором. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 19:26     Ответить с цитатой

В таблетках содержание фтора определено, а уж сколько его ребенок съест с зубной пастой, можно только догадываться :( . Многие зубные пасты позиционируются как детские, но например с 2 или 3 лет, когда ребенок научится полоскать рот и выплевывать воду.
Мы чистим зубы пастой без фтора, а вот воду покупаем фторированную, ребенку 1,10.
К тому же, я не уверена, что все соединения фтора "одинаково полезны", всё ж таки зубная паста - не пищевой продукт, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 21:13     Ответить с цитатой

я про то, что на английских сайтах, пишут, что фтор до 6 лет детям противопоказан...
ц тюбике содержится достаточно фтора, чтоб убить 2ух детей, но дети то чаще всего едят пасту, так интересно есть разница, сразу сьест или постепенно? кстати, за границей, на тюбике пасты кроме того, что написано паста с фтором, пишут предупреждение, если ребёнок сьел больше, чем разрешено (с горошину), обратится к врачу...у нас такого не пишут, у нас ваще фтор не опасен...но многие говорят , что 0,08 г - ооочень мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 22:13     Ответить с цитатой

есть швейцарская паста ROCS для детей. (для взрослых тоже, но не про них:) ) Пасту выпускают для разного возраста, например, от 0-3 лет.
Только что еще раз прочитала состав пасты - фтора нет.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 23:22     Ответить с цитатой

я понимаю, что существуют пасты БЕЗ фтора, меня интересует сколько фтора для детской пасты можно считать безопасным...паста немало стоила, не выкидывать же...или...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 1:19     Ответить с цитатой

ну оставьте ее полежать годик, сколько там у нее срок годности. Все равно же, раз уж сомнения появились, спокойно не будете себя чувствовать. Или подарите кому-нибудь, кто постарше:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 22:46     Ответить с цитатой

Ну сами почистите этой пастой зубы! :) Для взрослых то она подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 23:14     Ответить с цитатой

Пчела писал(а):
Ну сами почистите этой пастой зубы! :) Для взрослых то она подходит?

:lol: может и подходит, но вкус - приторно-сладкий ...ужасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Белка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.05
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 13:57     Ответить с цитатой

Читаю и удивляюсь. В разные годы своей жизни я слышала много историй о том, как у кого-то ребёнок "наелся зубной пасты". Т.е. съедено было явно больше, чем горошина. И ни о смертельных исходах, ни о случаях реанимации я в связи с этим не слышала. :eek:

А есть какие-нибудь источники на русском яз., где можно почитать про то, что "пол-тюбика пасты со фтором способно убить ребёнка"?.. была бы премного благодарна за ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 19:36     Ответить с цитатой

Ну что вы народ пугаете, я полтюбика пасты взрослой съедала когда маленькая была и причем не раз - до сих пор живая и с зубами все нормально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vokeith
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 21:14     Ответить с цитатой

Пчела писал(а):
Я знаю, что недостаток фтора вызывает проблемы с зубами, хрупкими становятся, кариес и т.п Если в воде, где вы живете, фтора достаточно, то пасту надо покупать БЕЗ фтора.


Я помню всякие истории в духе "везде плохо, а вот в нашей стране...." про фторирование воды, мол после этого значительно снизилась заболеваемость в стране кариесом. С тех пор много поменялось, в т.ч. то, что пить эту фторированную воду нельзя, и мы давно дома пользуемся бутилированной водой. Но последнее время стали замечать, что у всех семье проблемы с зубами. Перешли вот на фторированную бутилированную, что будет - не знаю. Потому как всё зависит от дозировки... А возраст в семье разный у всех.
Нашла где-то, что доза фтора в норме 0,6-1,5 мг/л (вроде так). А вот про детскую потребоность не видела ничего. Может знает кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗВЕЗДАЧКА
Студент
Студент


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 2203
Откуда: пединститут 89529068817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 23:08    Заголовок сообщения: паста с фтором Ответить с цитатой

у меня у ребенка передние зубы очень плохие и нам до трех сказали как хотите сохраняйте и впервую очередь.чтобы ребенок научился полоскать и чистить только с фтором.так как зубам фтор необходим.даже еще говорили примочки из пасты делать.но не в коем стараться не глотать.Так нам сказал зубной врач.А зубы сказали плохие явно не из за трихомонов :o а что то было нарушения вовремя беременности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анинамама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 366
Откуда: новосибирск кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 23:02     Ответить с цитатой

А я читала, что и детям и взрослым фтор принимать внутрь не следует, можно чистить з.пастой с одержанием фтора, при условии, что вы её выплюнете и рот прополоскаете, дети же этого не всегда умеют делать, поэтому во избежании проблем с костями я бы лично не советовала. В Европе уже давно запретили свободную продажу разных пилюлек и жевачек со фтором, у нас, правда их и не выпускали...Фтор при попадании в организм(подробности не помню), выводит много кальция, если его употреблять регулярно, то можно обзавестись такой чудо - болячкой, как остеопороз, да, на зубы фтор хорошо влияет, но...
А вот существуют ли терапевтические нормы, принятие которых не вредно, я не знаю, вернее даже не задумывалась, существуют другие методы укреплния эмали зубов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах