Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Стенокардия
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 19:01    Заголовок сообщения: Стенокардия Ответить с цитатой

заставила маму недавно пройти полную диагностику в кардиологичекой клинике и вот...стенокардия, холестерин завышен аж в 2 раза...выписали кучу лекарств, раз в месяц - диагностика...вошем, прединфарктное состояние...я очень рассторилась...может кто знает народные средства какие? или диеты, для снижения холестерина? и насколько это опасно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 19:16     Ответить с цитатой

Регулировать образ жизни - во-первых, это вес, во-вторых, стрессы. И лекарствами в этом случае пренебрегать нельзя (ИМХО). по поводу холестерина - все неоднозначно, но в любом случае можно обойтись без жирного, соленого и острого.

У меня у мужа стенокардия пришла ровно с лишним весом. Весь декабрь полоскались со скорой помощью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 23:22     Ответить с цитатой

веса набрала где то килограм 6...немного , но неверное с таким диагнозом достаточно,отдышка появилась...и иногда говорит, по ночам, язык немеет и страшно становится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 21:11     Ответить с цитатой

Со стенокардией живту очень долго.
Справляться надо в комплексе и вес снижать тоже.
Нервотрепку надо заканчивать! Уже проблемы со здоровьем! :evil: Кому это надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 12:47     Ответить с цитатой

У меня холестерин во время б был завышен в 1,5 раза, сказли есть меньше животных жиров и со свинины переходить на говядину и белое куриное мясо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 21:08     Ответить с цитатой

Как раз недавно попалась мне книжка медицинская и в ней я нашла некоторые интерсные цифры.
80% холестерина создается организмом, а 20% потребляется с пищей при обычном режиме питания.
Для разрушения и выведения холестерина организму необходимы полиненасыщенные жирные кислоты. А это означает необходимо потреблять рыбу и растительные масла, которые их содержат в большом кол-ве.. И наоброт снижать потребление животных жиров. При этом оливковое масло, столь любимое всякими диетами, ненасыщенных жирных кислот практически не содержит, даже в свином сале их больше. Поэтому предпочтение нужно отдавать подсолнечному, кукурузному и тп
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли


Последний раз редактировалось: secach (Вс Фев 12, 2006 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 69
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 23:21     Ответить с цитатой

Стандартная диета при повышенно холестерине - ограничить животные жиры - жирные сорта мяса, рыбы, сыр, слив. масло, жирные молочные продукты и тд. Исключение всего жареного (включая блины). Можно постную говядину, куриную грудку, белые сорта рыбы (хек, минтай). Все на пару или запеченое.
Резкое снижение веса может усугубить течение стенокардии. Так что не больше 1 кг в мес. :)
Из народной медицины холестерин снижает чеснок и лимон. Больше достоверных методов не знаю :(
Ну и постоянно нужно пить антиангинальные препараты, чтобы очередной приступ стенокардии не закончился вызовом скорой помощи :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katy
Студент
Студент


На сайте с 18.09.05
Сообщения: 705
В дневниках: 1363
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 23:32     Ответить с цитатой

Rita, точно знаю что от холестерина есть очень хорошие лекарства. Они правда достаточно дорогие, но очень эффективные. Снижают уровень холестерина.
А вообще, хорошо бы сделать коронарографию -это в вены через ногу вводят спец. вещество, которое показывает степень закупорки сосудов (как раз из-за холестерина, что непосредственно и приводит к инфаркту) И если процент засорения большой - можно сделать операцию.
Их два вида- шунтирование и стены. Шунтирование в принципе лучше - вшивают свои же сосуды и кровь к сердцу поступает легче - что значительно снижает риск инфаркта. А стены - без дробления грудной клетки- вводят стены - инородное, искуссьвенные сосуды на замену засореным, но они "заиливаются" и состояние после этого не очень хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 0:10     Ответить с цитатой

Katy, не "стены", а стенты, и это не искусствнееые сосуды, а "расширитель" естественных - тонкая трубочка из металлической сетки. Заиливаюся все стенты в оень различной степени. Они изготавливаются из различных металлов и покрываются различными веществами. Степень "заиливания" зависит от этого. А вообще шутнирование считается более опасной операцией чем рентген-хирургическое стентирование.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 69
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 1:12     Ответить с цитатой

Препараты для понижения холестерина, которые усть у нас на рынке очень токсичные. Это группа статинов, они действительно понижают уровень холестерина, но токсичны для печени. Есть еще несколько других групп препаратов, но по ним мало информации :(
А препарат, для предотвращения или купирвоания приступа стенокардии - нитроглицерин :) Или другие препараты группы нитратов (в том числе и в виде спрея).
_________________
Сын Никита (8 июля 2004 г)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 3:19     Ответить с цитатой

прошёл месяц- мама пропила препарат Летицин...холестерин пришёл в норму...слава богу
если
коронографию делали мужу, мама моя сказала она б не выдержала такое, его ж без наркоза делают...даже не знаю как она это перенесла...
нитроглицерин ей тоже выписывали на случай приступов, но она как то без него обходилась...
а насчкёт веса: всё это совпало с климаксом, так вес у неё сам растёт, хотя она уже ничего такого почти не ест...
спасибо за инфу, девчонки.. :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katy
Студент
Студент


На сайте с 18.09.05
Сообщения: 705
В дневниках: 1363
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 19:21     Ответить с цитатой

Ася, Шунтирование очень тяжелая операция, но эффективей в последствии (знаю не понаслышке (ттт))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 19:44     Ответить с цитатой

Мое мнение тоже не на слухах основано. Малоинвазивная хирургия имеет ряд преимуществ по сравнению с АКШ, но применение ее органичено. Эффективность очень сильно зависит от расходных материалов, т.е. от количества денег которые вы готовы на это потратить. Предлагаю не спорить и остаться каждому при своем мнении. В случае чего (не дай бог, конечно) будем каждая знать чего хотеть :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах