Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Взгляд со стороны
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*qwerty*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Взгляд со стороны Ответить с цитатой

АнечЬка Добрый день!
Нужен взгляд на отношения со стороны, выделить что беспокоит не могу, ибо беспокоит все.
Познакомились с парнем, начали жить вместе у меня, зарабатывал нормально, через какое то время начался кризис в его сфере, потерял работу, новая работа нашлась с трудом, зарплату задерживали, платили только белую часть, обещанные проценты не выплачивали, уволился. Еще одну нашел, результат подобный же. По итогу уже год он себя не содержит, то что получает время от времени даже ему очень скромно прожить не хватило бы. Сейчас организовал свою фирму что-то пытается, но результата пока нет. У меня в прошлом развод, у него развод и ребенок.
Вторая часть марлезонского балета, проблемные родственники которые пытаются тянуть всеми правдами и не правдами деньги, сейчас практически нечего тянуть и то умудряются, он это понимает, но говорит это моя семья. Живем мы 1,5г, его матушка не проявила желания со мной познакомиться, а он маменькин сынок, если бы маменька сказала то под козырек и исполнять. Мне конечно общение с ней не нужно, но как факт.
Третья часть, спрашивала что он планирует про наши отношения, говорит какая семья без денег, у него уже была необеспеченная семья она распалась. Спрашиваю почему с мамой не знакомишь, ты негативно к ней относишься. Время от времени напряжения возникают из-за его характера, молчит копит в себе, перевернет с ног на голову, потом выясняется что я что-то не так сделала, что он не помнит, но осадочек остался. Что я принемаю решения, его не во что не ставлю. Я говорю какие решения мы не войну выигрываем и ничего серьезного не решаем, и тебе не кто не мешает принемать решения. Получается так что его напрягает что он зависит от меня, но ничего не делает чтобы это изменить. Вроде пришли к тому что проблемы надо обговаривать.
Не знаю что мне делать, я привязалась конечно к нему, наверное люблю его, в быту мы очень хорошо уживаемся, интересы более менее одинаковые, он ко мне очень заботливо относится, если бы не денежная проблема, возможно я считала бы что все хорошо. У меня на заднем плане есть мысль что меня используют чтобы переждать трудные времена, хотя все говорят такой хороший мальчик, с деньгами наладится.
Возможно я себя не правильно повела в начале проблем что взяла их на себя, но я не ожидала что так затянется, а он сейчас привык и расслабился. Последнее время денег не хватает, т.к. отдаю долг, спрашиваю когда отдача будет с вашего бизнеса, скоро.
Мне конечно хочется быть слабой женщиной, знать что есть тыл. С этим мужчиной я понимаю что скорее всего этого не будет. Нужна семья и ребенок, но в таких условиях невозможно его заводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 21:40     Ответить с цитатой

Добрый день!

На взгляд со стороны, я бы сказала ,что основное напряжение где-то здесь
Цитата:
У меня на заднем плане есть мысль что меня используют чтобы переждать трудные времена


Потому что остальные шероховатости вытекают из этого предположения.

1. Время трудное, с работой плохо - хорошо, что есть тихая гавань.

2. Если отношения временные, то с мамой можно не знакомить.

3. Последние деньги можно отдать тем ,кого считаешь семьей.

Хотя возможно, это всего лишь фантазии.

Думаю, что доверительный разговор об отношениях и перспективах помог бы прояснить сложившуюся ситуацию.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*qwerty*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 10:25     Ответить с цитатой

АнечЬка Добрый день!
Спасибо
Как построить разговор? он очень обидчивый, самолюбие можно уязвить на раз. И потом как узнать правду, ну ответит он что да я все хочу, но когда будут деньги, ты же видишь я стараюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 8:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Читали ли Вы книгу Эрика Берна "Игры, в которые играют люди"?

Загляните сюда http://www.erlib.com/Эрик_Берн/Игры,_в_которые_играют_люди_(книга_1)/5/

Обратите внимание на игру "Видишь ,я так старался". Похожи ли описываемые там действия на то ,что делает Ваш муж?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*qwerty*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:04     Ответить с цитатой

АнечЬка
Нет, я думаю не похоже. Он просто не зарабатывает денег, я понимаю в его условиях я бы тоже ни с какой семьей и ответственностью не связывалась, тем более мужчина, биологические часы идут медленнее. Но мне от этого не легче, не знаю ждать еще или резать пока не поздно. И у меня нет уверенности что когда нормализуется ему это будет нужно.
Муж моей подруги разговаривал с ним по осени, потом подруга передала разговор, с учетом что пришло через 2ые руки: спрашивает вы же столько живете почему не женитесь, он ну она не настаивает, друг говорит ну а ты хочешь чтобы она сама сделала тебе предложение. Он я понимаю что уже скоро надо будет пойти расписаться, но я боюсь что потом начнется ругань из-за денег. Друг, но она же поддержала тебя в трудное время, он да она меня не выгнала. Друг, ну а детей вам заводить, он у меня есть ребенок, друг ну ребенок который живет не в вашей семье, это не то, он да я понимаю.
По ребенку он наверное скучает, но с бывшей найти общий язык не могут, алименты последнее время не платит и ребенка уже с год не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 12:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Каков сейчас возраст Ваш и мужа?

Цитата:
Он я понимаю что уже скоро надо будет пойти расписаться, но я боюсь что потом начнется ругань из-за денег.
Это слова мужа, переданные через третьи руки. Опираясь на Ваше знание ситуации и мужа, скажите, является ли сказанное серьезным опасением мужа?


Может ли это означать, что муж опасается с Вами сближаться, потому что ,это может повлечь за собой обязательства ,которые он сейчас брать на себя не хочет?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*qwerty*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 12:41     Ответить с цитатой

АнечЬка
31 и 30
Он с мужем подруги дружит, поэтому считает тот не расскажет мне, а он расскажет :-)
Поэтому я считаю то он говорил ему то что думал, а не с учетом того что я узнаю.
По поводу достоверности информации в пересказе, думаю достоверность высока.:)
Цитата:

Это слова мужа, переданные через третьи руки. Опираясь на Ваше знание ситуации и мужа, скажите, является ли сказанное серьезным опасением мужа?

Думаю да опасается, в прошлой семье жена очень хотела ребенка, если не выйду замуж в ближ время рожу от кого-нибудь. После того как получила ребенка, начались проблемы, денег возможно не стало хватать, начали из-за них ругаться. Он уехал работать в др город, говорит посылал им денег, попал в аварию и в больницу, она подала на развод. Конечно это все с его слов, с ее картина думаю была бы другая.
Цитата:

Может ли это означать, что муж опасается с Вами сближаться, потому что ,это может повлечь за собой обязательства ,которые он сейчас брать на себя не хочет?

Не знаю, вроде и не похоже что ему доставляет удовольствие так жить, вижу что переживает, ничего себе не покупает лишнего, похудел за год кг на 10.
Но ведь и ничего не меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 9:41     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
если не выйду замуж в ближ время рожу от кого-нибудь
Это предполагаемые мысли первой жены?

Цитата:
Мне конечно хочется быть слабой женщиной, знать что есть тыл. С этим мужчиной я понимаю что скорее всего этого не будет. Нужна семья и ребенок, но в таких условиях невозможно его заводить.
Это мысль из первого поста. Означает ли она принятие Вами решения?

Если бы доверительный разговор между Вами и мужем состоялся, какие Ваши соображения относительн опроисходящего Вы хотели бы донести до мужа?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*qwerty*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 17:57     Ответить с цитатой

Цитата:

Это предполагаемые мысли первой жены?

Это не мысли, а ее слова, она его сразу предупредила.
Цитата:

Это мысль из первого поста. Означает ли она принятие Вами решения?

Нет решение я не приняла. Не знаю что делать, есть неоспоримые плюсы в нем, но есть и минусы как у всех людей впрочем. Плюсы не дают мне принять отрицательное решение.
Цитата:

Если бы доверительный разговор между Вами и мужем состоялся, какие Ваши соображения относительн опроисходящего Вы хотели бы донести до мужа?

1. Мне нужно чуствовать тыл, нужна семья и ребенок. Здоровье не позволяет затягивать.
2. Я не уверена в нем, что ему нужна я.
3. Его безденежье затянулось непозволительно долго.
Чтобы я не сказала, но какие мысли есть:
1. Он мне не муж, а практически посторнний человек, чтобы я его содержала.
2. Если и когда наладится, всплывут родственники.
При этом у человека есть положительные качества, он съездиет за мной заберет, устал или нет, по дому поможет если попрошу. В быту если скажу что так не надо делать, а надо так, старается не делать. Фруктов пойдет мне по своей инициативе купит, хоть сам их не ест. Животных любит, добрый, не вспыльчивый. Ну и что-то подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 16:32     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Это не мысли, а ее слова, она его сразу предупредила.
Она предупредила и честно потом сделала? Вы об этом знаете со слов своего парня? И он опасается того же самого от Вас?

Цитата:
Плюсы не дают мне принять отрицательное решение.

Вы о них пишете ниже?
Цитата:
При этом у человека есть положительные качества
Или это не все?

Давайте попробуем подвести баланс положительного в Вашем парне и отрицательного. Разделите страничку на две части: одна колонка будут плюсы, другая - минусы. Посмотрим ,какая будет больше весить.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*qwerty*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 19:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Она предупредила и честно потом сделала? Вы об этом знаете со слов своего парня? И он опасается того же самого от Вас?

Это с его слов, да предупредила и сделала. Наверное опасается, не очень приятно осозновать что жене он сам не нужен был.

Плюсы и минусы написала
+
воспитанный
добрый
предупредительный
заботливый, встретит, отвезет
домашний, приготовит, поможет в уборке
нет мужских антисемейных увлечений:)

-
не умеет решать конфликты(прав не прав надувается, на премирение первым не пойдет, конфликт разрешать не будет)
обидчев
не зарабатывает деньги
бездействием перекладывает решение проблем на меня, потом мне же высказывает что я не даю принемать решения
уперт в мелочах, а не в том что принципиально важно
не разбирается в людях, хотя считает что наоборот, человек подставил он будет иметь с ним дело в дальнейшем, в отношении к своим родным это гипертрофированно

Я вот тут все время думаю в стиле этой фразы "Наше представление о мире – это зеркальная колба, где мы отражаемся сами в себе"
что я думаю и делаю не так что создала возможность такой ситуации.
Раньше я бы посмеялась когда мне сказали что со мной возможно такое. Что я буду умнее, сильнее своего мужчины, еще и зарабатывать он будет не просто хорошо, а вообще ни как. Я уже давно поняла никогда не говори никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 13:49     Ответить с цитатой

Добрый день!

Теперь давайте подумаем, сколько каждое из перечисленных качеств и своиств "весит". Вес будет зависеть от степени значимости для Вас того, что происходит.

Положительные моменты будем оценивать в положительных числах от 1 до 10, отрицательные в отрицательных.

Например, для Вас очень важно, что муж помогает по дому - где-то на 7-8
Не умеет решать конфликты - неприятно, но Вас это не особенно напрягает - где-то на -2.

Попробуйте приписать каждой строчке значение в баллах. Какие чувства у Вас вызывает написанное?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*qwerty*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 14:45     Ответить с цитатой

+
воспитанный +10
добрый +8
предупредительный +5
заботливый, встретит, отвезет +10
домашний, приготовит, поможет в уборке (в ситуации когда муж добытчик, то +4, в моей ситуации +6)
нет мужских антисемейных увлечений:) +2 (считаю что у мужчины должны быть увлечения, футбол, рыбалка, спортзал или что-то такое)

-
не умеет решать конфликты(прав не прав надувается, на премирение первым не пойдет, конфликт разрешать не будет) -8 (ссоримся редко но метко, каждый раз я недалека от грани расстаться)
обидчев -4
не зарабатывает деньги -10
бездействием перекладывает решение проблем на меня, потом мне же высказывает что я не даю принемать решения -5 (я неплохо могу принемать решения, но тогда не надо ставить мне это в недостаток)
уперт в мелочах, а не в том что принципиально важно -4
не разбирается в людях, хотя считает что наоборот, человек подставил он будет иметь с ним дело в дальнейшем, в отношении к своим родным это гипертрофированно -6


Цитата:
Какие чувства у Вас вызывает написанное?

41/37 Плюсов получилось больше, не могу описать чувства у меня их нет, в принципе я так и понимала что плюсов в нем больше.
Спасибо АнечЬка что занимаетесь нами :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:52     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
не могу описать чувства у меня их нет
Это очень важный момент в проделанной работе.

Вас обрадовало, что плюсов оказалось больше? Или ответы подгонялись самую малость?

-10 за неумение зарабатывать деньги - это перекрывается 10 за воспитанность? Или 10 за заботу?

Что происходит во время конфликтов, куда уходит доброта, которой тоже 8, как и неумения решать конфликты?

Легко ли было расставлять баллы?
Какие пункты расставить было легко?
Какие вызвали затруднение?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*qwerty*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 15:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Это очень важный момент в проделанной работе.
Вас обрадовало, что плюсов оказалось больше? Или ответы подгонялись самую малость?

Нет не обрадовало, равнодушие какое то было.
Я знала что плюсов у него больше, немного редактировала баллы после того как расставила. Например поставила -8 за неумение зарабатывать, потом подумала что наверное больше минусов, раз это меня больше волнует, поставила -10.
Также и воспитанный +10, сначала поставила +8, потом подумала что мне было бы стыдно за человека, который не умеет себя вести, я бы не смогла долго краснеть за такого.
Цитата:
-10 за неумение зарабатывать деньги - это перекрывается 10 за воспитанность? Или 10 за заботу?

Не перекрывает, не могу сказать что желала бы чтобы он зарабатывал деньги и при этом, не заботился обо мне или был не воспитанным.
Цитата:

Что происходит во время конфликтов, куда уходит доброта, которой тоже 8, как и неумения решать конфликты?

Я не знаю куда она уходит сама удивляюсь, может быть у меня повышенное чувство собственной важности, но во время ссоры, доброта ко мне уходит. Он может довести меня до слез, видеть это и ничего не сделать чтобы извиниться, утешить или примириться. Возможно выходит его повышенная обидчивость.
При этом он говорит что не обсуждает проблему вовремя, т.к. ему меня жалко и он не хочет меня расстроить.

Цитата:
Легко ли было расставлять баллы?
Какие пункты расставить было легко?
Какие вызвали затруднение?


+
воспитанный +10 меняла показания :-(
добрый +8 легко :-)
предупредительный +5 легко :-)
заботливый, встретит, отвезет +10 меняла показания :-(
домашний, приготовит, поможет в уборке (в ситуации когда муж добытчик, то +4, в моей ситуации +6) легко :-)
нет мужских антисемейных увлечений:) +2 (считаю что у мужчины должны быть увлечения, футбол, рыбалка, спортзал или что-то такое) легко :-)

-
не умеет решать конфликты(прав не прав надувается, на премирение первым не пойдет, конфликт разрешать не будет) -8 (ссоримся редко но метко, каждый раз я недалека от грани расстаться) легко :-)
обидчев -4 легко :-)
не зарабатывает деньги -10 меняла показания :-(
бездействием перекладывает решение проблем на меня, потом мне же высказывает что я не даю принемать решения -5 (я неплохо могу принемать решения, но тогда не надо ставить мне это в недостаток) легко :-)
уперт в мелочах, а не в том что принципиально важно -4 легко :-)
не разбирается в людях, хотя считает что наоборот, человек подставил он будет иметь с ним дело в дальнейшем, в отношении к своим родным это гипертрофированно -6 легко :-)

баллы я расставляя не применительно ко всей ситуации, что с чем компенсируется, а если бы это был один недостаток, насколько бы он мне был неприятен, например обидчев, а я одходчива, ну и ладно на сердитых воду возят, не так важно.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах