Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Описторхоз и планирование беременности
и прочие паразитозы

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 3052
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 9:10    Заголовок сообщения: Описторхоз и планирование беременности Ответить с цитатой

Девочки, помогите! Планируем начинать протокол в конце месяца, терапевт назначил всякие анализы и по результатам кала обнаружили описторхоз. Ничего не беспокоит, никогда бы и не подумала что он у меня может быть. И не очень то верю в 100% результат, думаю ошибка. Времени мало, скоро протокол и его откладывать не хочется. Объсните, чем это грозит при наступлении беременности: для плода и для меня, при условии что ничего не болит и не беспокоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:44    Заголовок сообщения: Re: Описторхоз: его негативное влияние на ЭКО-беременность? Ответить с цитатой

koa писал(а):
Объсните, чем это грозит при наступлении беременности: для плода и для меня, при условии что ничего не болит и не беспокоит?

Объясняться на эту тему вам все же лучше с врачем-репродуктологом. :-? Только он комепетентен отвечать на такой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 3052
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:49     Ответить с цитатой

Я разговаривала, врач сказала обговорить с терапевтом. Я думала, может кто-то сталкивался, на прием к терапевту только в понедельник. Я мне врач-репродуктолог уже назначает лечение, а это деньги, мне поэтому хотелось услышать чей-то опыт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 13:40     Ответить с цитатой

Koa, инфы маловато по теме, вот что нашла в нете:

Описторхоз -это зооантропонозный природно-очаговый биогельминтоз из группы трематодозов с фекально-оральным механизмом передачи возбудителей. Характеризуется хроническим течением с поражением печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Проще говоря - глистное паразитарное заболевание.
Дефинитивными хозяевами описторхов являются кошки, собаки, виверры, свиньи, человек, первыми промежуточными хозяевами служат пресноводные моллюски, Личинки (церкарии) проникают в организм второго промежуточного хозяина - рыб семейства карповых (язь, плотва, сазан, линь, карась и др.), где превращаются в метацеркариии.


и еще там в одном сайте рубрика вопрос-ответ одна будущая мама тож задавала вопрос по теме, врач ей ответил что на ребенка непосредственно не оказывает влияние а вот на течение самой берем. да! в виде токсикозов, поздних гестозов и проч. ввиду поражения печени и почек.
так что лечить нужно однозначно даже если ничего не беспокоит
там еще написано что в районах употребления рыбы в большом кол-ве у населения отмечается носительство в 80%
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 3052
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 14:15     Ответить с цитатой

Спасибо! Вот я теперь и думаю - переносить протокол или нет, так то меня не беспокоит ничего. А мы уже готовимся к протоколу, у нас еще несовместимость - в институте иммунологии делаем аллоимунизацию, если прекратить - то все зря, и потом институт закроется до осени, а так надолго переносить протокол из-за этой бяки не хочется и почему то я не верю, я где то читала, что выявление этих паразитов по калу - 50%, вернее всего делать какое-то зондирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 14:35     Ответить с цитатой

Описторхи, как и любые другие паразиты, могут сильно осложнить течение беременности, стать причиной токсикозов, гестозов и серьезныз проблем с кишечником. А также обязательно надо сдать кровь на волчаночные антикоагулянты, так как из-за паразитов они могут появиться и стать причиной невынашивания.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
koa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 3052
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 14:59     Ответить с цитатой

Да это понятно, нашла в ИНЕТЕ, что есть безвредный препарат Экорсол, травяной, эффективность лечения выше чем ядами, которвми травили раньше, всего 7 дней, может успеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaXXX
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 107
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 17:37    Заголовок сообщения: Диагностика паразитоза. ИМАГО и вегето-резонан. диагностика Ответить с цитатой

Пожалуйста посоветуйте!
Планирую беременность, хочу подлечиться.

Сдала кал на анализ (4 раза) на фоне желчегонных травок, в хорошей лаборатории, ничего не нашли. Врач при этом продолжает утверждать, что (судя по всем данным) какие-то паразиты присутствуют. Причем не лямблии, а что-то более серьезное (описторхоз?). Существуют ли какие-то другие способы выявления паразитов. Кроме проглатывания зонда..

Хотелось бы также услышать ваше мнение о ИМАГО-диагностике и вегето-резонансной диагностике. Где это делают в Новосибирске и насколько это эффективно и безопасно?


Последний раз редактировалось: ElenaXXX (Вт Апр 28, 2009 18:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 17:41     Ответить с цитатой

ElenaXXX
У меня еще кровь брали на паразитов (не помню, каких только), но врач прав - зондирование является самым достоверным способом.
Делала 2 раза, конечно, тяжеловато сдерживать рвотный рефлекс, но только первые минуты.
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len@chka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 908
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Централь ный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 12:25     Ответить с цитатой

В клинике НАКО делали мне необычную диагностику на паразитов.все это заняла не более 5 минут и нашли несколько видов паразитов!хотя другие анализы показывали что все хорошо.в ближайшее время планирую посетить их еще раз :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 612
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Мне понравилась клиника Салюс. Там немного необычная диагностика. НО! Нашли как раз описторхов, которых диагностировать не смогли в поликлинике.
А зонд глотать не решилась :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaXXX
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 107
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:26     Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста, поясните, что за "необычная" диагностика такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len@chka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 908
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Централь ный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 13:18     Ответить с цитатой

Даже не знаю как объяснить что это за диагностика.При помощи каких то пробирок,которые ты держишь в руках а другие ложат тебе на живот.Что это такое не знаю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вален
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 260
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 20:13    Заголовок сообщения: Re: Диагностика паразитоза Ответить с цитатой

ElenaXXX писал(а):

Хотелось бы также услышать ваше мнение о ИМАГО-диагностике и вегето-резонансной диагностике. Где это делают в Новосибирске и насколько это эффективно и безопасно?


Очень хорошая вещь! Обследовали так ребенка (ему было 5 лет), болел сильно - постоянные бронхиты, ОРЗ и т.д. Нашли кучу паразитов. Лечение, правда, сильно муторное (в плане времени), в основном травяные сборы, лекарства, которые приходилось готовить самой, принимать строго в определенное время и по схеме (собирала ему даже в сад с собой бутылечки с лекарствами), но результатами я довольна. Ребенок стал стразу хорошо кушать, за три последних года болели пару раз всего (тьфу-тьфу). Я верю в эту диагностику. Сестра шесть лет не могла забеременеть, после обследования ИМАГО и дальнейшего лечения в течении 6 мес. - недавно родила уже второго. Примеров очень много, жаль, что многие не доверяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len@chka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 908
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Централь ный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 23:38     Ответить с цитатой

Вален
А что такое ИМАГО диагностика?это на компьютере что то делают?расскажите....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах