Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок ткнул в глаз
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 21:33    Заголовок сообщения: Ребенок ткнул в глаз Ответить с цитатой

С час назад ткнул в глаз пальцем, плакал, потом поел, успокоился, проснулся- кричит. Глаз открывал в промежутке, даже улыбался.
Сейчас не открывает, но в полусонном состоянии. Из глаза текут слезы.
То ли вызывать скорую? А она повезет в город, или дождаться утра- и к окулисту?
Еще у него режутся зубы, может от них плачет.
Есть какие-то признаки того, что нужно вызывать скорую? Или, наоброт, что можно до утра потерпеть?
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 22:04    Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! ребенок ткнул в глаз Ответить с цитатой

Аленка:) писал(а):
С час назад ткнул в глаз пальцем, плакал, потом поел, успокоился, проснулся- кричит.

Алена, ты позвони в скорую и спроси. они тебе все расскажут.
Позвони 03 и спроси педиатра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 22:07     Ответить с цитатой

Да, Настя, я только что это сделала...Спасибо.Не знала, что так сделать можно.
Да только они ничего не сказали. Говорят, не мог он так ткнуть, да в любом случае нужен специалист. А он только в облбольнице. Вроде сказали, что до утра терпит.
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 22:08     Ответить с цитатой

Бедный Гошик :cry: :cry:
Аленка, я не знаю как сильно Гошик ткнул - поэтому и советовать не могу... :?
мы вот пару раз терли сильно глаза и тоже видно тыкали... малыш поплакал, успокоился - и все... я просто смотрела потом - глаз не красный, его не беспокоит - значит все ок! (ТТТ)
Посмотри у него глазик красный? он лезет его тереть?

По-моему, Рябинка (в веснушках-2005) как-то говорила, что у нее доча ткнула себе пальчиком - и поцарапала ногтем роговицу.... но она вроде говорила, что прям видно на глазу царапину было... и ребенок плакал от боли....
Осмотри внимательно глазик! Если что не понравится - позвони в скорую...
Обычно, если что-то болит, тянешься это место потереть.... Не лезет ли Гошик глаза тереть?

Надеюсь, у вас все обойдется!
Рябинка писал(а):
а вечером наша красотка махала лапами и ткнула себе в глаз... пацарапала роговицу , так что мы ее в 11 ночи потащили в офтальмологию в неотложку - прописали нам капли и мазь, сегодня ездили на контроль - т-т-т, царапины уже нет, но еще 5 дней сказали капать... вот спит теперь у меня в варежках... и главное чем царапнула - непонятно, ногтей то нет - все подстрижены!
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 1:00     Ответить с цитатой

закапайте в глазик альбуцид.

Утешу - даже если поцарапана роговица - она восстанпавливается весьма успешно, знаю это по себе, но обязательно покажитесь утром глазному врачу. К глазному я попала только на вторые сутки (тоже были праздники) и у меня очень долго длилось воспаление. воспоминание о первых двух неделях жизни после травмы очень неприятные.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 13:22     Ответить с цитатой

Как-то раз Стасик ткнул ножницами в глаз... мне. Была небольшая царапинка, дискомфорт ощущала в течение суток-полутора. На том всё и закончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 18:59     Ответить с цитатой

Отчитываюсь
пришли от взрослого врача (детского сегодня не было). Там была огромная очередь. Нас приняли без очередь, посмотрели. сказали. что роговица повреждена (но вроде немного), потом меня отправили в аптеку, а помощника в коридор с вещами, а сами с Гохой остались, возвращаюсь я из аптеки, а из-за двери: Какай хорошенький, а какие глазки. а ....И слышно радостное Гошкино: Ы-ы-ы-ы. закапали ему глазки и большой неохотой отпустили
А еще говорят: человек не может себе пальцем глаз повыередить. Мы берем на себя всю статистику вытыкания глаз...Что поделать, такая наследственность
Ну я так поняла, что нестрашно...Нужно капать капель Офтогель.
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 9:42     Ответить с цитатой

У меня дочка в возрасте около 1 месяца царапнула себе глаз своим же ноготком. Глазик даже покраснел, видимо, капилляр задела. Я позвонила своей знакомой, она в роддоме работает, сказала, что ничего страшного. На следующий день она к нам пришла, посмотрела на дочку и успокоила нас. Все прошло быстро действительно. После этого случая стали на дочу одевать распашонки с варежками :aga-aga:
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 1:33     Ответить с цитатой

У мой сыночек себе в глазик тыкнул пальчиком в 9-ть месяцев, потом тер этот глаз, а глаз покраснел и вокруг глаза. Я протирала ромашкой (запарила ромашку и остудила до теплого комфортного состояния) и на следующий день уже малыша ничего не беспокоило.
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moonflower
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.07.13
Сообщения: 837
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 0:31     Ответить с цитатой

Это вообще моя фобия, что мои детки могут чем-то тыкнуть в глазки. Не даю им вилки, ручки карандаши только сидя за столом, а не бегать с ними, палки т.д тоже убираю и тд. Так один раз из-за этой моей фобии это и случилось. Сынулька допил сок и стал трубочкой играть, а я начала отбирать у него , чтобы не дай Бог не упал и не проткнул себе глаз, он начал отмахиваться и силой тянуть себе руку с трубочкой, моя рука соскользнула и его рука прям в глаз :o . Была видна царапинами, глаз покраснел, но через пару дней все прошло. Ходили потом к окулисту, она сказала, что все путем. Бывает же такое

Добавлено спустя 59 секунд:

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах