Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Отравление
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ташка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 18:04    Заголовок сообщения: Отравление Ответить с цитатой

Девочки! Помогите!!!
Чем ребенка кормить и поить при отправлении, вчера желудочек скорая промыла,говорят кашки и супчик вегетарианский, что еще можно, как справлялись, поделитесь опытом..
Вернуться к началу
           
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 18:40     Ответить с цитатой

У HIPP есть специальный морковно-рисовый отвар ORS 200, он предназначен для восстановления водно-солевого баланса при остром расстройстве пищеварения у детей.
Также рекомендуют рисовую кашку, побольше пить надо ! (морсики).
Ну и все, естественно, диетическое.
Поправляйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 10:54     Ответить с цитатой

А нам врач советовала делать компотик из сухофруктов, кураги, чернослива. А для восстановления водно-солевого баланса пить регидрон. А вот соки сказала не пить. Еще можно всякие травки желудочные, для восстановления пищеварения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 12:05     Ответить с цитатой

Ташка, в вашем возрасте первый день-два ребенок может вообще не есть. только титя и все.
пейте чай, можно травяной, слабый не сильно сладкий компот из сухофруктов (не переборщите с черносливом, он слабит)
можно сухарики домашнего приготовления. сушки без мака, чайные или малышка. потом (на второй день и далее) кашу на воде без масла (лучше рисовую и гречку), дальше пюре картофельное с минимальным количеством молока. потом смотрите на здоровье ребенка. пишите подробно, как себя чувствует, что просит или не просит, что и сколько ест.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ташка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 14:36     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поддержку.
У меня вот какие вопросы. Нам сделали промывание желудочка (зверская процедура :evil: ), назначили сначала в течение 10 часов умеренное питье, мы все это проделали, потом диета (даю кашку растворимую овсянку, потом варю на воде рисовую, манку с небольшим количеством молока, сегодня сварю гречку, даю вегетарианский супчик, сушки и пьем активно травяные чаи, ригедрон уже отказываемся пить) Но помимо того нам прописали пить Хилак форте, линекс, смекту. Ребенок отказывается все это пить, кричит выгибается, рвотный рефлекс идет сильный. Да еще и зубы полезли :shock: Только грудь и спасает. Вопрос: нам действительно все это нужно пить (я про лекарства)? Как вы эти гадости деткам даете? Какие хитрости? Мы просто первый раз заболели, нет у меня опыта лечения, а бабушки далеко.
Вернуться к началу
           
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 14:42     Ответить с цитатой

Наш вообще не пьет Смекту - отказывается, плюется. Хилак форте - в капельках - их легче всего давать, если в чистом виде не пьет, можно смешать с чем то. Также и Линекс - высыпать гранулы из оболочки и смешать с едой или разбавить водичкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 22:35     Ответить с цитатой

Ташка! Хочется вас поддержать, выздоравливайте!!
Мы с вами "друзья по несчастью" - моя дамочка на праздниках бананами траванулась (правда у нас без скорой обошлось). Аналогично - рвота,понос и полное отчуждение было у малышки, плюс также зубы лезут (нам 1,5). Регидрон - дрянь отвратительная - моя пить вообще отказалась! Линекс пили с чаем (ложечкой) или с компотом. Кстати, если вы на титьке, попей сама Линекс ( я так делала)! Нам прописывали еще фурозолидон (правильно вроде написала).Из еды мы ели почему-то только овсянку на воде с солью (нам она нравится), рис - не ели. У нас еще кстати взяли мазок ( я вызывала через поликлинику) и анализ на кал! Вы не сдавали?
Мы уже поправились! Потому и вам желаю по-скорее поправится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 22:45     Ответить с цитатой

santa, спасибо!
Нам уже почти совсем хорошо :-P
едим каши (из коробок и вареные) рис, овсянку, гречку и манку, едим супчик и печеньки, все остальное пока табу. У нас было обезвоживание, поэтому мой заяц регидрон пил сам, даже просил. Линекс стала добавлять в еду, вроде едим. Фурализодон тоже пили сутки, потом перестала давать, может и зря, но стало лучше, а ребенку препарат не нравится, вот. Но мальчик уже бегает, в общем ураганчик уже начался. А зуб торчик, только у нас есть единички и вылезла тройка, а двойки нет, это нормально?
Вернуться к началу
           
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 23:57     Ответить с цитатой

Ташка писал(а):
а вот если в пищу порошок добавлять эффект сохранится?

Т.к. в состав Линекса входят молочнокислые бактерии, то лучше его не добавлять в горячую пищу - они могут погибнуть от высокой темепратуры.
Правило как и для бифидобактерий - температура водички не должна быть выше 37 градусов, чтобы бактерии сохранились живыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 16:21     Ответить с цитатой

Мы тоже на праздниках с такими вещами столкнулись. В первый день давали сушки, бульон куриный, чай Hipp желудочный, ромашковый отвар. Очень много питья! На второй день рисовую и гречневую кашу и растворимые эти же только без молока, супчик куриный без мяса. Третий день - кисель из ягод, каши без молока, куриный суп с добавлением мяса. На четвертый день ввели уже молочные каши, творог, говядину.
Линекс - нужен, в конце еды, в негорячую пищу - размешать в остатке пищи.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 4:14    Заголовок сообщения: Отравление Ответить с цитатой

А мы тоже отравились. Началось все со рвоты ночью, продолжилось температурой вечером след.дня 38.7 (скорая, диагноз: вирусная инфекция) на след.вечер температура 39.3 (диагноз участкового отравление) и понос в течении дня. Болеем уже 5 дней, пошли на поправку (ттт). Лечились смекта, линект, фурозолидон, регидрон, ношпа, отвары вяжущих трав, отвар риса (это нма врач выписала). Ели только титьку, даже от любимого сыра отказались (нам 1г2м). Вчера уже немного растворимую кашу поели и соблазнились на супчик. Сегодня более-менее едим сносно.

У меня вопрос... А чем вы, думаете, что отравились? (Коряво получилось, но все же) Я как-то про бананы и не подумала, все голову ломала, чем же. Может быть они (чтобы не повторить ошибок). Я все на питание Тихорецкое мясное грешила.
Вернуться к началу
           
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 18:07     Ответить с цитатой

При отравлениях рекомендовано пить только ВОДУ!!! Особено в первые часы и лучше первые сутки. Поить по 1-2 ложечки через каждые 5-15 минут. Большое кол-во жидкости за один прием может вызвать опять рвотные позывы.
И по поводу гречки - это тоже считается "тяжелой" для переваривания крупой. Овсянка на воде- нам многие врачи рекомендовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 20:19     Ответить с цитатой

хорошо справляется с отравлением овсяный отвар. Не каша, а именно отвар, либо настой, просто заливаете овсянку горячей водой и даете настояться, консистенция примерно киселя или пожиже, и вот это пить. Кто не аллергик - можно чууууть чуть медом подсластить, но если ребенок еще не "испорчен" :) вскусом сахара, то спокойно выпьет и не подслащенное.
я еще при энтеровирусе давала сильно разбавленный энтеросгель. На нем вроде как есть инструкция, сколько давать малышам
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 10:49     Ответить с цитатой

Я бы хотела спрость про вяжущие травы. У нас уже месяц после отравления жидкий стул. Вот здесь я писала про это Диета при расстройстве желудка. Я делала отвар гранатовой корки 2 дня, потом 2 дня бадан. Но во-первых, дите отказывался пить это наотрез и пришлось с криками вливать шприцом, а во-вторых, эффекта никакого. Может мало давала? А что (и как?) пили ваши детки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля и Егор
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 1040
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 16:01     Ответить с цитатой

И нас постигла таже участь-рвота,понос,потом температура.Ребенок ничего не ел.Я думаю,что это было отравление,т.к. отравилась еще и бабушка.Но сейчас говорят врачи
,что ходит какая-то вирусная инфекция с "кишечными" симптомами.Нам сначала ничего не помогало,а потом хороший врач посоветовал Бактисубтил.Там написано,что до 3 лет его нельзя принимать,но врач сказал,что его применяют с 6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах