Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Осложнение после АКДС (неврология)
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Н.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 19:57    Заголовок сообщения: Осложнение после АКДС (неврология) Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста! В 2 месяца сыну сделали прививку АКДС, вместе с прививкой против гепатита В, под названием Тританрикс. Сутки ребенок капризничал, была небольшая температура, припухлость и болезненность в месте укола. А при засыпании он постоянно вздрагивал и просыпался, по много раз подряд (чего раньше не было!). Через день все вроде бы нормализовалось, а вот на 7 день началось что-то ужасное. Ребенок начал дергаться. Резко выпрямлял ручки и ножки и при этом сильно плакал. Такое могло быть и через день и каждый день, и по несколько раз в день. Не знаю, как лучше описать. Такие разовые вздрагивания телом. Один раз или несколько раз с промежутком в несколько секунд. Это продолжалось целый месяц, я даже сначала спутала это с коликами. А в три месяца, когда пришли на прием к врачу, он перестал вставать на ножки, раньше вставал на полную стопу и вообще все рефлексы давал идеально. Сделали УЗИ, заключение такое: перенесенная гипоксия умеренная. При рождении УЗИ было в норме, ни мне при беременности, ни ребенку при рождении гипоксию не ставили. Невропатолог назначила лечение: фенобарбитал на неделю, микстура Цитраля на 15 дней и актовегин на 3 недели. На актовегин началась аллергия, и его заменили кавентоном. Сейчас нам уже 4 месяца, заканчиваем лечение. Вздрагивания прошли только неделю назад. Ребенок развивается хорошо. 17 нужно идти на прием, тогда врач скажет, что дальше, но, по-моему, она настроена делать следующую прививку. Сделать АДСМ или не делать АКДС вообще?. Ведь реакция довольно серьезная. !!! Может сделать отдельно от гепатита В? Если делать, то какую вакцину лучше использовать? Или может отложить до 6 или 8 месяцев? Посоветуйте, пожалуйста. Я столько прочла негатива про прививки. Не могу принять решение! :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 20:18     Ответить с цитатой

Я не врач, не знаю, могу ли советовать, но я бы на Вашем месте ни за что не стала пока ничего прививать. Куда торопиться? У врача свои резоны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 20:31     Ответить с цитатой

Я бы еще к другому врачу сходила на консультацию. К невропатологу, а не к просто педиатору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 20:54     Ответить с цитатой

Тоже присоединяюсь к совету получить консультацию невропатолога.
Вообще, как-то странно вам в 2 месяца АКДС и гепатит поставили, вакцинацию АКДС по плану только в 3 месяца начинают. В реакции на прививку скорее всего АКДС виновата, гепатитные вакцины не дают реакций (по крайней мере мне так несколько врачей говорили).
Если решите продолжать ставить прививки - попробуйте вместо АКДС посавить Инфанрикс (только он дорогой, ок. 1000р стоит), зато реакция на него, в отличие от АКДС, очень маловероятна. Мы ставим Инфанрикс своей ребенке ("дружим" с неврологом с рождения), АКДС нам невролог категорически не рекомендовала ставить, а Инфанрикс разрешили. Поставили 2 прививки уже, из возможных реакций было только небольшое покраснение в месте укола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Н.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 23:13    Заголовок сообщения: Осложнение после АКДС. Помогите советом. Ответить с цитатой

А мы в Казахстане живем, у нас другой график прививок. Первый раз гепатит В ещё в роддоме ставят, а в два месяца АКДС, гепатит В и полиомелит в один день. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 23:32     Ответить с цитатой

Сначала я бы сходила к своему невропатологу (в любом случае, без разрешения невропатолога прививку делать нельзя). А дальше действовала бы по результатам беседы с ним, но обязательно 1)- проконсультировалась бы с другими специалистами (невролог, вакцинолог, иммунолог и т.п.) и попросила бы составить индивидуальный график прививок; 2) - однозначно дальше бы прививала без коклюшного компонента; 3) - все-таки разделила бы прививки (т.е. третий гепатит В поставила бы отдельно). И, пожалуй, все-таки сделала бы перерыв, чтобы посмотреть, как будет себя вести малыш в условиях отмены препаратов (если их отменят).
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 23:40     Ответить с цитатой

Я бы на Вашем месте пошла к невропатологу и взяла медотвод от прививок на год.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 0:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Сутки ребенок капризничал, была небольшая температура, припухлость и болезненность в месте укола.


Нормальная реакция на прививку.

Цитата:
А при засыпании он постоянно вздрагивал и просыпался, по много раз подряд (чего раньше не было!). Через день все вроде бы нормализовалось, а вот на 7 день началось что-то ужасное. Ребенок начал дергаться. Резко выпрямлял ручки и ножки и при этом сильно плакал. Такое могло быть и через день и каждый день, и по несколько раз в день. Не знаю, как лучше описать. Такие разовые вздрагивания телом. Один раз или несколько раз с промежутком в несколько секунд. Это продолжалось целый месяц,


В этом возрасте начинают вылизать все неврологические проблемы. Я заводила тему в форуме Детское здоровье и уход за ребенком, но с наскоку ее не нашла. Там таблица неврологических статусов с расшифровкой затухания врожденных рефлексов и причины.

Цитата:
А в три месяца, когда пришли на прием к врачу, он перестал вставать на ножки, раньше вставал на полную стопу и вообще все рефлексы давал идеально.


Это должно произойти в 3 месяца (Так и должно быть, поищите таблицу)

Цитата:
Сделали УЗИ, заключение такое: перенесенная гипоксия умеренная. При рождении УЗИ было в норме, ни мне при беременности, ни ребенку при рождении гипоксию не ставили.


Уже писала выше, хорошо что у Вас есть исследования НСГ. Покажите хорошему неврологу, пусть посмотрит динамику. Все вылезает в 3 месяцам.

Цитата:
Посоветуйте, пожалуйста. Я столько прочла негатива про прививки. Не могу принять решение!


Поможет принять решение грамотный невролог!!! Удачи!!!
:roll:

Вот нашла эту тему, там все ссылки по рефлексам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Иришки
Студент
Студент

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2429
В дневниках: 41
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 22:24     Ответить с цитатой

считаю что педиатру вам и невропатологу нужно выработать индивидуальный график прививок.Я тоже удивлена акдс- в 2 месяца. :shock:
также рекомендую инфанрикс.Найдите своего хорошего невропатолога :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 13:22     Ответить с цитатой

Необходимо нейтрализовать действие АКДС. Есть такой препарат в гомеопатии называется нозод DTP вакцины, то есть из вакцины сделан препарат по гомеопатическому принципу. Действует правило гомеопатии -"Подобное лечиться подобным". Если интересно могу подсказать к кому обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 14:44     Ответить с цитатой

согласна с остальными
1.неврапатолог
2.индивидуальный график
3.инфарикс
4.а полио какой? ИПВ или ОПВ?

у нас тоже гепатит стацят в роддоме, но акдс всё равно только в 3 месяца, а у вас нет таблички с графиком вакцинации в казахстане? так ...для интереса

censored by Садако Ямамура
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕНА и ЛИЗА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 81
Откуда: г. Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 16:26     Ответить с цитатой

Цитата:
у нас тоже гепатит стацят в роддоме, но акдс всё равно только в 3 месяца, а у вас нет таблички с графиком вакцинации в казахстане? так ...для интереса


Календарь прививок в Казахстане можно посмотреть здесь:
http://www.netmail.kz/rses/7.htm
http://www.baby.freenet.kz/Priviv.htm
Надеюсь откроются. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЕНА и ЛИЗА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 81
Откуда: г. Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 16:38     Ответить с цитатой

Мы делали АКДС-ку отдельно от всех прививок. Сначала вакцины не было, потом я медотвод из-за аллергии брала. Короче ставить АКДС начали с 7 месяцев только. Перед прививками и после пили Супрастин по 1/4 таблетки 2 раза в день(чтобы снизить реакцию на коклюшный компонент). Малышам педиатр советует капельки "Фенистил". Посоветуйтесь перед следующей прививкой с педиатром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 17:22     Ответить с цитатой

я фигею с этого графика... в КЗ чё нет ИПВ?
у нас в стране уже 1992 года, детям первого года жизни ставят толко ИПВ?
и что за график акдс в 2,3,4? а где минимальный перерыв в 50 дней?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 21:54     Ответить с цитатой

Разве минимальный перерыв 50 дней? У нас вроде говорят, что минимум - это месяц. А по графику - 45 дней между прививками.

По теме:
1. Невропатолог - хороший, можно несколько разных пройти, послушать мнения.

2. Инфанрикс

3. Увеличить интервалы между прививками. Но разделять инфанрикс от гепатита В я бы не стала. Смысла не имеет. Лучше поставить за один раз. Иначе запутаетесь и еще больше ослабите иммунитет разделением прививок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах