Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
У сына сложный характер,возвращаться к мужу ради ребёнка?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:06    Заголовок сообщения: У сына сложный характер,возвращаться к мужу ради ребёнка? Ответить с цитатой

Добрый день!
После 9 лет своместной жизни я развелась с мужем, сыну было тогда 4 года. Сейчас ему 7 лет,пошёл в первый класс. Муж меня и сына очень любил,но когда прикладывался к рюмке-его просто "сносило",даже пару раз поднимал на меня руку. Трезвый-идеальный отец и муж,какого ещё поискать надо, оба образованные люди с высшим образованием, хорошая работа. Ушла (и развелись) 3 года назад, сейчас (и все эти 3 года) просит вернуться,начать всё сначала. Хотя у него и у меня уже были другие отношения. Когда видим друг-друга-до сих пор слёзы на глаза наворачиваются.
Сыну сейчас 7 лет, характер сложный-кричит,не слушается,слушает только отца,когда с ним, может беспричинно заплакать. Сама я так и не нашла мужчину-замену предыдущему,который бы относился хорошо ко мне и моему сыну. Был (до сих пор встречаемся) один, но я его всё равно сравнивала и сравниваю с бывшим мужем.
Что делать? Стоит ли пробовать начинать жить заново ради сына? Или нет-человека не переродить и будет только хуже? Я в панике. Боюсь повторения. Хотя он говорит,что пить не будет, сейчас не пьёт... Только иногда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:20     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Что делать? Стоит ли пробовать начинать жить заново ради сына?
Если бы у Вас не было сына, хотели бы Вы быть рядом с бывшим мужем? Это очень важно, потому что если семья сохраняется исключительно ради ребенка ,а самой женщине мужчина противен, то ничего хорошего из этого не получается. Кроме того ,в такой декларации обычно присутствует доля лукавства, как правило.

Каково Ваше личное отношение к бывшему мужу?

Людям свойственно меняться. Алкоголизм - конечно, вещь серьезная, однако даже здесь возможны определенные гарантии, например, если человек закодировался или прошел терпию зависимости.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 13:59     Ответить с цитатой

С этим мужчиной (бывшим мужем) я знакома практически со школьной скамьи (познакомились сразу после окончания мною школы)-он мне долгое время заменял и отца, и друга, затем стал мужем и отцом моего ребёнка. Если бы не было сына, возможно бы мы и не зарегестрировали наши отношения и разбежались изначально, т.к. у него часто вспыхивали непонятные приступы гнева...и всё из-за того же спиртного..., а сейчас он мне не противен, наоборот, кажется очень родным и близким, простила почти все его выходки (хотя развод был очень тяжёлым, с судебными тяжбами, милицией и т.д.). Единственное-боюсь их повторения. Так же на меня оказывают влияние мои родственники, мама говорит,что если я вновь свяжу с ним жизнь-то она чуть ли не откажется от меня, как от дочери, боюсь сделать больно матери.
Всегда ловлю себя на мысли о том, что всех мужчин, с какими мне приходилось встречаться я подсознательно сравниваю с ним, ищу манеры ЕГО поведения, внешность и т.д.
Сын очень похож на папу, даже ест, как он, спит, как он... :eek: Часто вспоминает отца, нашу прошлую жизнь-как катались на горке, ездили на море и т.д. А когда начал мне показывать свой характер-не слушаться, грубить, кричать на меня-я задумалась о воссоздании семьи, вернуть ему отца.
И тут же думаю-вот стали мы жить вместе, он же ещё начнёт мне припоминать мужчин, которые были у меня после развода, хотя и у него были женщины, сейчас даже живёт с одной, но готов уйти от неё ради меня и сына. Как он сказал-"Хочу вернуть ту, нашу семью...". И от этого становится страшно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 14:25     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
И от этого становится страшно.


Вас пугает возможное злоупотребление алкоголем, на фоне которого муж перестает себя контролировать.

Его возможная злопамятность. (есть основания думать ,что муж припомнит?)

Мама прервет с Вами отношения. чем она мотивирует свою позицию?()

Что-то еще?

А каковы плюсы от восстановления Ваших отношений?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Да, меня пугает злоупотребление алклголем, потому как пока он трезвый-у нас всё было замечательно. Я даже почти уверена, что если он пить не будет-у нас и в этот раз всё получится.
Злопамятность с его стороны возможна лишь к тому, что после нашего расставания у меня был другой мужчина (хотя и он жил с женщиной).
А мама против из -за того, что она считает, что муж меня постоянно унижал, не давал деньги на жизнь после рождения ребёнка, а наши ссоры с ним по её мнению-это нечто ужаснейшее и её дочь этого недостойна, хотя я считаю, что практически в каждой семье бывают ссоры. Просто мама один раз была свидетелем того, как муж пришёл поздно после совещания домой, нетрезвый и начал "выступать". Мама решила поговорить с ним, сказала, что он не прав и т.д. На что получила в ответ кучу негатива. Хлопнув дверями сказала-Если ты, дочь, останешься с ним, я прекращу наше с тобой всяческое общение.
Хотя мама живёт далеко, в другом городе...Но её пристутствие всегда напоминает о себе. Его родственники тоже постоянно "участвовали" в нашей жизни.
Плюсы воосстановления? Первое-ребёнок,он обретёт отца вновь,который будет всегда рядом, а не по-выходным.Только вчера он перед сном сидел плакал-Я соскучился по-папе, хотя видел его буквально час назад. Просил его "забрать" к нам. Второе-ни я, ни муж до сих пор не нашли свою вторую половину, не зря говорят-первый муж (жена) от бога... Нередко говорим о восатновлдении нашей семьи, но и у него, и у меня присутствуют страхи... Вот и вчера-привёл сына, посмотрел на нас двоих с тоской в глазах и ушёл.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 8:09     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что, на Ваш взгляд, "весит" больше плюсы от восстановления отношений или минусы?

Вы ощущаете ,что муж - вторая половинка?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:01     Ответить с цитатой

Я не могу сказать-больше плюсов или больше минусов. Если честно, можно поставить равенство, т.к. знаю, идеально хорошо не будет, но и хуже, чем было тоже не должно быть...
А по -поводу второй половинки...До развода оно так и было, а сейчас уже не знаю. Раньше очень любили друг-друга, сейчас сложно сказать. У меня возможно что-то и осталось, а вот у него.... :-( Может стоит напрямую поговорить друг с другом и спросить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 15:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Может стоит напрямую поговорить друг с другом и спросить?


Это хорошее решение. Это возможность договориться на берегу о важном. Вы сможете поделиться своими чаяниями и опасениями. Развеять их, например.

У Вас есть второй шанс выстроить отношения - можно им воспользоваться и обезопасить себя насколько это возможно.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах