Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
как увеличить количество молока?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 14:30    Заголовок сообщения: как увеличить количество молока? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моей дочери идет 4ая неделя. В роддоме нас докармливали. После выписки я не планировала сохранять докорм, но дочь сильно плакала и не спала, а после прикорма сразу успокаивалась и засыпала. Поэтому на 3ий день приобрели весы и на контрольных взвешиваниях обнаружили, что моего молока она съедает где-то 10, а иногда 20 грамм, больше нет (взвешивали контрольно до и после каждого кормления 4 дня подряд). Пыталась один день держать только на моем молоке с постоянным прикладыванием (скорее даже вообще с неоткладыванием), в результате ребенок за весь день в возрасте 1 недели спал 2 раза по 30 минут и потеряла в весе за сутки 50 грамм. Поэтому докорм был введен обратно. По рекомендации педиатра, для установления ГВ, я пила никотиновую кислоту, ношпу и апилак, чай с молоком, чай для лактации, держала грудь в постоянном тепле и принимала душ перед кормлением. 3 дня назад сделала контрольные взвешивания - те же 10 грамм молока. Кормлю так - даю всегда грудь по требованию - прикладываю примерно 12-15 раз в сутки по 15-40 минут на каждой стороне. Сама не отнимаю, жду когда она сама закончит сосать. Захватыет дочь хорошо, сосет очень усердно. Любое кормление начинается с прикладывания в обеим грудям ( редко когда к одной, если она сама засыпает после этого), если потом просит еще еды, даю прикорм - где-то в половине случаев кормления. Съедает она прикорма по-разному. От 20 до 75 мл за раз. После кормления пыталась сцеживаться и молокоотсосом и руками - больше 5-10 капель не получается. Ребенок спит со мной, держу на руках практически всё время когда не спит (и когда спит, если заснула на руках). В принципе, если не получится по-другому, хотелось бы хотя бы сохранить комбинированное кормление. Купили ложку Медела, не получается из нее кормить, пока едим из бутылки. С обычной ложки пьет водичку хорошо, кормить смесью с обычной ложки я, честно сказать, не пробовала.
Сейчас купила млекоин и пью апилак, чай для лактации и чай с молоком, все указания по теплу сохраняю.
Пожалуйста, посоветуйте какие шаги я еще могу предпринять чтобы увеличить количество молока или хотя бы сохранить комбинированное кормление.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надежда Усова (Пащенко)
Консультант
Консультант


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 20:19     Ответить с цитатой

МихМих
Пока ребенок сосет бутылку, кормлении из груди эфективного не будет. самый первй шаг- имено избавиться от бутылочки. Естетсвенно, далее- исправление прикладывания. раз ребенок мало высасывает, то оно не правильное. воду ребенку давать не нужно ни из бутылки ни с ложки. лактогонные средсва вы можете пить любые, какие Вам по вкусу нравяться.
Вызовите на дом консультанта, Вам покажут правильное прикладывание и позы для кормления

юля 87 не надо в этом разделе давать советы, особенно, если они неверные. бессмыслено пить лактогонные средства, если прикладывание к груди неэффективно.
_________________
Много любви, много счастья, много детей- а как же иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 21:51     Ответить с цитатой

Надежда Усова (Пащенко)
Подскажите, пожалуйста, а почему Вы считаете прикладывание неправильным и высасываемое молоко меньшим по количеству, чем вырабатывается?
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 22:53     Ответить с цитатой

МихМих, вывод о неверности прикладывания сделан на основе статистики, опыта работы консультантом по ГВ и Ваших слов.

Цитата:
Съедает она прикорма по-разному. От 20 до 75 мл за раз

Цитата:
сделала контрольные взвешивания - те же 10 грамм молока

То есть потребность у ребенка выше, чем он добывает молока из груди. Опыт работы показывает, что правильное прикладывание бывает только у одной пары "мама-ребенок" из 30-40 :cry: , обращающихся к консультантам. И сосание каких-либо других предметов, кроме груди, сильно мешает ребенку. Понимаете, просто форма у бутылочек-пустышек совершенно иная, чем у груди, и принципы сосания другие. Ребенок путается, почему один предмет сосут так, а другой по-другому... Конечно, заочно сложно сказать определенно, и вообще в таком непростом случае лучше всего помог бы личный визит консультанта. Но любом случае мы стараемся Вам помочь.
Начните давать докорм обычной ложкой. Бутылочку надо убирать. Если ложкой не получается - попробуйте шприцем без иголки, разумеется.
В начале кормления давайте грудь, тут Вы действуете правильно. Давайте по каждому требованию ребенка и предлагайте сами каждый раз, когда перерыв между сосаниями затягивается больше 1,5 часов. Ночью должно быть не менее 3 прикладываний к груди, если так и есть, то ориентируйтесь по ребенкиным просыпаниям.
Постарайтесь последить и проверить прикладывание вот тут есть много тем с описаниями: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=91275#c1898 Можно даже проверить прикладывание, что называется, с помощью инструмента. Измерьте, на какую глубину ребенок захватывает грудь при сосании. Радиус захвата груди (не считая длины соска) должен быть 2, 5-3 см. И следите, чтобы во время сосания ребенок не сползал на сосок.
Посчитайте, сколько раз ребенок писает за сутки. И лучше не делать контрольных взвешиваний каждый день, гораздо показательней измерить прибавку в весе за неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах