Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Роды с узким тазом - сами или КС?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Роды с узким тазом - сами или КС?
Сами
68%
 68%  [ 65 ]
КС
31%
 31%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 95

Автор Сообщение
KsA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 141
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 19:43    Заголовок сообщения: Роды с узким тазом - сами или КС? Ответить с цитатой

Добрый день настоящие и будущие мамочки!
В консультации поставили - плоский таз (размеры 23-26-30-19).Сказали, что это показание к КС. А очень хочется родить самой - тем более, что роды предстоят первые.
Поделитесь опытом, кто как рожал, если таз плоский/узкий? Есть ли шансы на естественные роды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 20:05     Ответить с цитатой

У меня узкий таз 1 ст. (правда, размеры я уже не помню). Моя гинеколог, правда, даже и не рассматривала КС...
Ребетенок крупный (голова при рождении была 36,5 см!). Рожала сама. Схватки прошли беспроблемно, трудно было на потугах: никак не могла родить головку (потуги длились 40 минут).
А вообще я думаю врачей слушать в таком вопросе стоит...
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 13:59     Ответить с цитатой

Мне тоже ставили узкий таз, но на грани с нормой (по словам врача). Вопроса о кесарево не было. ТОлько в родах уже пришлось таки подрезать, на потугах сложновато было. Как сказала врач, что из-за узости таза и крупной головки)) Но прорвались :D
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 14:09     Ответить с цитатой

мне ставили узкий таз, но размеров не помню. СКазали, что будет зависеть от размера и веса ребенка, рожу сама или нет. Родила, и достаточно легко, без единого разрыва, хотя доктор до послееднего агитировал за кесарево 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 15:07     Ответить с цитатой

Знаю девочку...она маленькая, худенькая...тоже ставили "узкий таз", заранее положили в больницу и начали готовить к родам. В ночь перед операцией у нее начались схватки, и она сама родила здорового сына. Удачи вам! Надеюсь, что все у вас получится.
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 22:26     Ответить с цитатой

у меня был суженный таз 1 степени (добеременный вес - 44 кг), к родам косточки немного разошлись и он стал нормальный, родила сама, 3500 гр 35см голова. не переживайте, к родам у все кости расходятся, все будет хорошо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KsA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 141
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 22:42     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за ответы!
Появилась надежда, что все-таки смогу сама - очень уж хочется испытать все "горести и радости" рождения. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесенок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.01.06
Сообщения: 630
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 12:04     Ответить с цитатой

Мне ставили "узкий таз". Зараннее послали в больницу.. правда я протянула несколько дней, и в ночь перед тем как ехать ложиться, у меня начались схватки. В общем, я только приехала , сразу в родильное отделение ))) Рожала сама, не единого разрыва. Считаю, очень многое зависит от профессионализма окушерки и врача. Тазовые кости действительно расходятся перед родами, правда не намного, однако, чтобы родить здорового ребенка достаточно. Мать природа заботится о нас. Удачи!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 14:48     Ответить с цитатой

Мне тоже ставили узкий таз... Даже в больницу за неделю хотели положить на уколы но я отказалась. Родила сама (роды были быстрые) не одного разрыва... :D
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 19:12    Заголовок сообщения: Узкий таз/крупный ребенок, самостоятельные роды Ответить с цитатой

дамы... поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями и опытом на счет родов крупного ребетенка или у кого был таз узкий и детенок не маленькией.
У меня узкий таз и ребенок уже 3980, конечно может быть ошибка "взвешивания", если даже и 3600 , то все равно крупный ... врач говорит что будем пробоавать сами, но если что то .... очень не хочеться под скальпиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 11:00     Ответить с цитатой

Каков результат?
У меня равномерно ссуженный таз и доча 3500 родилась. Только в одной позе -- на четвереньках удобно было, прошло все хорошо :)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:22     Ответить с цитатой

Поперечно суженый таз. Девочка 3860, головка 35 см. Полет нормальный:)
Родила легко. Ребенок в порядке, я тоже. Только резанули меня сильно. Но это акушерка мне подлянку сделала, таз ни при чем:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 20:17     Ответить с цитатой

прошло хорошо :D пробовали по разному, в итоге решили если чего , то на четвереньках, но все обошлось, небольшой разрыв (2,5 см) , родила сама, правданемного голова застряла, но не надолго, все в норме. Родила мальчика 4040.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 16:31     Ответить с цитатой

По настоящему суженный таз - в наше время это редкость. Было часто, когда девочки вырастали в голоде и тяжелой работе (во время второй мировой, например).
По моей практике, крупные дети, от 4,5 до 5 кг. рождаются легче, чем те кто меньше 4кг. И без всяких разрывов.
Знаменитый диагноз "клинически узкий таз" - это результат напряженных мышц тазового дна, а не истинного размера таза. Возникает это от усталости, общего напряжения или просто в переходную фазу родов (когда уже полное открытие, а потуги еще не начинаются - нужно просто подождать от 30 мин до нескольких часов, можно даже поспать - это ребенок набирается сил перед "финишной прямой"), вот врачи и торопятся - им главное быстрее. Нужно хорошо расслабиться и отдохнуть, тогда все получится!
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 22:10     Ответить с цитатой

А почему крупные детки рождаются легче?
У них больше сил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах