Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Цистит и так не во время (задержка)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лепесточек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.06
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 6:41    Заголовок сообщения: Цистит и так не во время (задержка) Ответить с цитатой

Извините за флуд, может таких тем уже и кучи были, но просто волнуюсь сильно. В общем у меня хронический цистит, ну я как-то этому особого значения не придавала, к врачу 1 раз сходила года 2 назад, теперь и живу вот так. Заболит, пару дней ципралет попью или цифран и все нормально.Да и давно уже не простужалось, короче и думать про то забыла. Но вот появилось у меня подозрение, что наконец таки беременна, я рада до немогу, хотя еще даже тест делать рано, но интуиция, да и признаки кой-какие есть. И тут вдруг опять с мочевым проблема =((((( болит страшно, в туалет постоянно охота, ну в общем все как обычно у меня бывало, только вот в свете предполагаемой беременности боюсь я антибиотики глотать, только ампицилин выпила, моей подруге его при беременности назначали, так он не помогает =((( Не знаю прям что делать....и к врачу идти страшно =(((( посоветуйте пожалуйста хоть что-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 6:57     Ответить с цитатой

Ампицилин не пить!!! Только после 12 недель!
Фурановые препараты я пила - фурадонин, фуразолидон. Мочегонные сборы, травки. И к врачу. Предупредить о возможной беременности. При беременности - лечение от цистита будет проводить гинеколог.
Беременность провоцирует цистит (если что).
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лепесточек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.06
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 7:30     Ответить с цитатой

Спасибо ОГРОМНОЕ. В понедельник к врачу поеду бязательно, правда все равно страаааашно. Надеюсь, то что я уже Ампицилин пила не повредит, моей подруге его на 7 неделе назначили, вот я и подумала что не особо вредно =(((( Ну, а вот "если что" даже порадовало, очень полезное так сказать "если что". Еще один плюсик к моей надежде =))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 15:04     Ответить с цитатой

При подозрения на беременность лучше не пить даже толокнянку! Не говоря уже о таблетках. Лучше попить эрву шерстистую, и побольше пить каркаде! Он меня как раз и спасал в последние дня цикла, когда я вся в надеждах на :puziko: , а тут - бах - и цистит :twisted: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 19:20     Ответить с цитатой

Про "не пить толокнянку" - верно, но про "потерпеть без таблеток"?!!!

Вы что, всерьез можете эту дикую боль долго терпеть? Реально не отходить по 20 часов от туалета? как вспомню, как я спала на унитазе подвывая от боли...
То ли у вас сила воли нечеловеческая, то ли цистита не было...
не говоря уж о том, что в пиелонефрит это все может перейти на раз...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 1:21     Ответить с цитатой

Лепесточек, конечно таблетки лучше не пить при беременности.
Я сама хр. циститница, прошла даже 2 кратные инстиляции, прижигания и прочее. И тем не менеее при беременности цистит обостряется у меня чуть ни не каждые 2 недели.
Попробуй урологический сбор, клюквенный морс, листья брусники. и ходить в туалет каждые 2 часа, чтобы моча не застаивалась. Можно но-шпу. она снимает спазм.
То что ты сама лечилась, это не правильно, тк. пару дней ципролет или цифран, извини, но это смешно. Во первых любой антибиотик надо пить курсом, тк потом к нему вырабатывается усточивость. При цистите минимум пьют 10 дней, а так 14. Это я тебе как врач говорю.
а потом эти препараты 2-го ряда при цистите, приоритет отдают нолицину (это именно уросемтик-антибиотик), но его незя при беременности.
Если подозрения на беременность есть, то подожди хотя бы 1 го дня предполаг. менструации и сдай ХГЧ. Т.к явления циистита могут быть и при наступившей беременности. Насчет фурадонина, обычно у хроников это лекартсво не очень эффективно, тк к нему много устоичивости.
Если ты начала пить апмициллин, то уж пропей хотя бы 7 дней. Хотя из препаратов он не очень эффективен, уж лучше амоксициллин. Это из той же группы но эффнективность его больше.
Дело в том, что любые препараты в первые 12 нед, которые возможно пить при беременности, можно пить только если риск для матери выше чем у плода.
а вообще можно хотя бы сдать мочу, если неохота идти в поликлинику, то можно и платно.
Удачи тебе!!!
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 3 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 12:22     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Про "не пить толокнянку" - верно, но про "потерпеть без таблеток"?!!!
Вы что, всерьез можете эту дикую боль долго терпеть? Реально не отходить по 20 часов от туалета? как вспомню, как я спала на унитазе подвывая от боли...
То ли у вас сила воли нечеловеческая, то ли цистита не было...
не говоря уж о том, что в пиелонефрит это все может перейти на раз...

Ну надо же. сколько агрессии :eek: ! Циститом я мучилась, и не раз.Сила воли тут тоже ни при чем. Эрва шерстистая снимает симптом лишь чуть хуже толокнянки, но меньше потенциального вреда для плода. А обильное питье чая каркаде тоже прекрасно снимает боль!!!! Особенно если начать пить каркаде при самых первых признаках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Динка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 6271
В дневниках: 386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 13:10     Ответить с цитатой

Девочки, еще из своего опыта скажу, что при сильных болях до начала лечения очень хорошо помогает Но-шпа, она снимает спазм гладкой мускулатуры это как раз то, что нужно, поэтому при первых же болях нужно сразу ее пить, а она безвредна для плода, аж уж потом, когда станет ясно есть Б или нет проводить лечение. А насчет антибиотиков соглашусь с КатейБ ни в коем случае нельзя пить антибиотики 1-2 дня до момента, когда вроде полегчало, т.к. это 100% вред для организма, причину не устранили, но при этом идет привыкание организма и в следующий раз этот препарат может просто не подействовать, так что пить только курсом надо :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 14:03     Ответить с цитатой

Меня от цистита спасает только канефрон и фитолизин. Оба этих препарата не противопоказаны при Б. А травки всякие - как мертвому припарка. Я конечно пью урологический сбор во время лечения, но острые приступы им не снять. :?
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 16:13     Ответить с цитатой

Lorrain писал(а):
А травки всякие - как мертвому припарка. Я конечно пью урологический сбор во время лечения, но острые приступы им не снять. :?

не знаю-не знаю..... у меня толокнянка приступ снимает уже через минут 15-20 после приема, а каркаде - максимум через час :? .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 16:19     Ответить с цитатой

Марыся писал(а):
не знаю-не знаю..... у меня толокнянка приступ снимает уже через минут 15-20 после приема, а каркаде - максимум через час :? .

Ты просто везунчик! :D Мой цистит этим не пронять. :lol:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:29     Ответить с цитатой

Девочки, можно с вами проконсультироваться?
У меня сегодня 50 д.ц. после отмены ОК. Была у врача - говорит - или срок ооочень маленький или гармональный сбой. Сказала, чтобы я проверила БТ и тест, все сделала, как она сказала. БТ-37, тест ничего не показал, проконсультировалась с ней по тел - сказала, что только витамин Е по 1кап. 2 р в день - 10 дней и снова тест. Вот пока этими 10 днями пока и живу. А вчерась поела апельсинчиков вечером, а сегодня примешиваются симптомы цистита. Раньше лечилась 1 таб ципролета и нитроксолин - 10 дней, а сейчас пить такие таблетки боюсь, особенно ципролет, а вдруг Б. У нитроксолина почитала, что нельзя принимать в 2 триместре Б. Это что значит? :?
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеночка
Помощник
Помощник


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 1260
В дневниках: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:38     Ответить с цитатой

Але-ка писал(а):
А вчерась поела апельсинчиков вечером, а сегодня примешиваются симптомы цистита. :?

:shock: у тебя такая реакция на апельсины?
Але-ка писал(а):
Раньше лечилась 1 таб ципролета и нитроксолин - 10 дней, а сейчас пить такие таблетки боюсь, особенно ципролет, а вдруг Б. У нитроксолина почитала, что нельзя принимать в 2 триместре Б. Это что значит?

Это значит, что он может негативно повлиять на какие-то процессы, которые происходят во втором триме! ИМХО Я раньше цистит лечила нтоксолином (или аналогом 5-Нок), потом он мне перестал помогать, я перешла на Палин! А тут недавно нужно было экстренно принять что-то от цистита, выпила нитоксолин, у меня такая аллергия началась, жуткая! Не советую я тебе его! Если есть возможность попей заваренный шиповник, чаек клюквенный, можно пасту фитолизин попробовать!
:D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:53     Ответить с цитатой

Ксеночка, спасибки, что откликнулась.
Да первый раз у меня такая реакция на апельсинки, просто на них грешу - больше вечером ничего не хотелось кушкать. Вот сейчас сижу - живот заколет, схожу пи-пи, и вроде нормально, но пока ничего не принимаю (боюсь) - спасаюсь большим количеством воды. :)
Думаю, если вечером нагрянет - куда кидаться, чего делать. До вечера еще далеко - думаю, может чего посоветуете - да в аптечку сбегать - прикупить.
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:54     Ответить с цитатой

ой, еще про пасту спросить хотела - как ее применять?
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах