Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Беременность и поездки на автомобиле
неприятные ощущения. больничный?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 23:25    Заголовок сообщения: Беременность и поездки на автомобиле Ответить с цитатой

Кто как переносит?
У меня почти с самого начала возникли проблемы - сначала не придавала значения, а теперь чем дальше тем сильнее волнуюсь. Через 15-20 минут поездки начинает болеть и тянуть в низу живота, и это не зависимо от срока - так было на 13 неделе, так продолжается и на 19. Не сильно, но как-то неприятно. А когда на 14 неделе пришлось проехать 500 км, так вообще врачи поставили угрозу - сказали что тонус и все такое...Пошла на консультацию в Центр новых мед технологий, поскольку своему врачу в ЖК не доверяю совсем, а ничего лучше в этой ЖК нет, так с меня в ЦНМТ содрали 400 рублей за консультацию, суть которой дословно сводилась к тому, что надо спросить об этом в ЖК, а если будет сильно болеть - надо вызывать скорую!!! Не помню фамилию врача в ЦНМТ - он там зав отделением геникологии - никому не рекомендую такого специалиста!
Ну отлежала я на сохранении, спасибо, что хуже не сделали. Пока ходила, сидела, лежала - все было отлично, сейчас снова надо на работу ездить - и снова боли появились.
Проблема в том, что я живу далеко от города и отказаться ездить на работу сейчас не могу - иначе плакали мои дикретные, а на что я буду жить после родов? Что делать? И на сколько это все рискованно?
Чтобы увольняться, надо иметь твердые основания и уверенность, что это единственный выход - но никто из врачей мне так и не подтвердил, что именно поездки на авто так неблагоприятно влияют!
Вернуться к началу
           
 
Inna01
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 549
В дневниках: 6
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:27    Заголовок сообщения: Беременность и поездки на автомобиле Ответить с цитатой

По идеи нет ни чего страшного! авто и автобусы не сильно трясут, за редким искл.! у меня тонус повышался когда я в тесном и полном автобусе ехала в морозы с работы! то там зажмут то тут подпихнут! а у меня уже 18 нед. сейчас потеплело и мой парень опять возит меня на машине, наконец то завел ее (тарантайку)! не забывай ставить свечи на ночь с попаверином! помагает! да и ноги в тепле держи, а то я вот по автобусам да и с пересадками, до дому добиралась и потом ноги мне растерали и в ванную запихивали! southpark
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 1256
В дневниках: 1
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 13:29     Ответить с цитатой

надо же насколько это все индивидуально!!!! У меня 37-ая неделя, а я не то чтобы просто могу ездить на машине, я еще и за рулем до сих пор и не могу отказаться от руля. Без машины вообще не могу, даже в ЖК ни разу не ездила своим ходом.
Мои подруги смеются, что когда я начну рожать, я скорее всего сама сяду за ркль с вещами и спокойненько поеду в роддом, там запаркуюсь так чтоб на недельку и пойду рожать. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16976
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 14:46     Ответить с цитатой

А у меня прикол: когда сама за рулем -все хорошо, кочек не ощущаю, как муж или общественный траснспорт - все внутри переворачивается, правда болезненных ощущений уже нет, до НГ были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_78
Академик
Академик

На сайте с 09.12.05
Сообщения: 13910
В дневниках: 275
Откуда: Новосиб, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 15:18     Ответить с цитатой

Я вот тоже сама езжу за рулем...
Пытаюсь конечно не волноваться, держусь по возможности в крайне правом...Муж постоянно дает напутствия: "Будь Аккуратнее и внимательнее. Не забывай что Вас двое"
Где уж тут забудешь, когда животик руль подбирает..

Мама - та вообще в шоке, что я на таком сроке и сама за рулем! Пытаюсь объяснить, что общественный транспорт гораздо хуже.

А противопоказаний , чтобы не водить машину, я нигде не нашла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 16:02     Ответить с цитатой

На кочках конечно неприятно подпрыгивать... В животике все дрожит, страшно. Особенно в маршрутках, они так гоняют, что потом приходится резко тормозить, а животик прямо напрягается... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marysya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 52
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 16:17     Ответить с цитатой

У меня до 35ти недель все нормально было, даже на маршрутках спокойно ездила. Сейчас в маршрутку не влажу (тяжко забираться всмысле) да и возят они людей как дрова. А в машине как еду так каждая кочка стала отдаваться, все булькает и переворачивается, в ручки вцепляюсь и за животик держусь, сама не вожу.
Подруга зато до родов за рулем сидела, сама в роддом поехала, и после роддома когда муж за ней приехал, она его с лялькой назад, а сама за руль прыгнула, о как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 19:14    Заголовок сообщения: Re: Беременность и поездки на автомобиле Ответить с цитатой

В легковушках, если долго ехать и часто останавливаться (пробки, частые сфетофоры) меня укачивает. Вылезаю оттуда как пьяная :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 22:45    Заголовок сообщения: Re: Беременность и поездки на автомобиле Ответить с цитатой

Melle писал(а):
В легковушках, если долго ехать и часто останавливаться (пробки, частые сфетофоры) меня укачивает. Вылезаю оттуда как пьяная :)

Речь в посте изначально шла о маршрутках, хотя от поездок на легковушках тоже не лучшее ощющение - сначала как буд-то внутри живота авариум, в котором вода плещется на каждой кочке, а потом тянуще -сковывающее чувство, перерастающее в тянущую боль.
Примерно тоже самое, только без плеска, если сидеть на стуле долгое время нога на ногу, полуразвернувшись, очень низко...
Может это мелкий норов проявляет?
Вернуться к началу
           
 
Mary29
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 609
В дневниках: 1
Откуда: Leverkusen / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 4:20    Заголовок сообщения: Re: Беременность и поездки на автомобиле Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Кто как переносит?

Меня укачивать стало, дольше чем 20 минут ехать не могу - тошнит... :(
До Б ездила абсолютно без проблем, и за рулем, и как пассажир
Anonymous писал(а):

А когда на 14 неделе пришлось проехать 500 км, так вообще врачи поставили угрозу - сказали что тонус и все такое...

Я бы по возможности (если твоя жизнь не зависит от такой поездки) отказалась от дальних переездов до конца Б - все-таки мылыш дороже...
Anonymous писал(а):

Чтобы увольняться, надо иметь твердые основания и уверенность, что это единственный выход - но никто из врачей мне так и не подтвердил, что именно поездки на авто так неблагоприятно влияют!

А можно проще сделать - пойти в ЖК, денег дать, или наехать (скандал устроить :evil: ) - чтобы дали справку. Для поддержки можно родственника "пробивного" с собой взять - им такую справку дать ничего не стоит, а ты страдаешь. Попробуй! Удачи тебе!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 14:52    Заголовок сообщения: Re: Беременность и поездки на автомобиле Ответить с цитатой

Mary29 писал(а):
А можно проще сделать - пойти в ЖК, денег дать, или наехать (скандал устроить :evil: ) - чтобы дали справку. Для поддержки можно родственника "пробивного" с собой взять - им такую справку дать ничего не стоит, а ты страдаешь. Попробуй! Удачи тебе!!!

Так здесь не просто справка нужна, а чтобы нормальный оплачиваемый больничный дали. Надо сначала выяснить, имеет ли на это право ЖК? Ведь они могут сказать - Вам трудно ездить, вот и найдите работу поближе к дому. Формально даже правы будут.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 15:32    Заголовок сообщения: Re: Беременность и поездки на автомобиле Ответить с цитатой

Mary29 писал(а):
А можно проще сделать - пойти в ЖК, денег дать, или наехать (скандал устроить :evil: ) - чтобы дали справку. Для поддержки можно родственника "пробивного" с собой взять - им такую справку дать ничего не стоит, а ты страдаешь. Попробуй! Удачи тебе!!!

Простите, а справку о чем? О том, что я не могу ездить на работу? Как вы себе такую бумажку видете и куда этот листок я потом должна вешать!:) Сначала нужно дополнения в законодательную базу на федеральном уровне пробить...таких родственников просто не существует.
А для того, чтобы отправить на больничный, да еще на несколько месяцев врачам надо иметь очень веские основания, они беременность то формально ведут - а ждать от них, что кто-то всерьез станет собирать комиссию и обосновывать вред автомобильных вибраций для благополучного течения беременности - ну это просто супер фантазия!
Вернуться к началу
           
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 15:43    Заголовок сообщения: Re: Беременность и поездки на автомобиле Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Речь в посте изначально шла о маршрутках, хотя от поездок на легковушках тоже не лучшее ощющение - сначала как буд-то внутри живота авариум, в котором вода плещется на каждой кочке, а потом тянуще -сковывающее чувство, перерастающее в тянущую боль.
Примерно тоже самое, только без плеска, если сидеть на стуле долгое время нога на ногу, полуразвернувшись, очень низко...
Может это мелкий норов проявляет?


А в маршрутках мне нормально ездить, единственное, что меня раздражает, что не успеешь в нее залезть, не успеешь на место сесть, так водитель уже с места трогается. Я так пару раз уже пузом на людей и на поручни падала. А ругаться бесполезно... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 16:13    Заголовок сообщения: Re: Беременность и поездки на автомобиле Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"] Через 15-20 минут поездки начинает болеть и тянуть в низу живота, и это не зависимо от срока - так было на 13 неделе, так продолжается и на 19. Не сильно, но как-то неприятно.[quote]

В обе беременности ощущения были точно такими же. Я пришла к выводу, что сразу начинается тонус, поэтому и живот неприятно ноет. На более поздних сроках это более заметно, живот каменным становится. При этом не имело значения по какой дороге ехать, даже если кочек нет, все равно то же самое.
Но мне проще было, не работала, поэтому ездила по-минимуму, только по необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 21:33     Ответить с цитатой

Маршрутки это точно полный мрак!! У меня вообще такое ощущение что после каждой кочки живот просто отвалится, приходиться его даже придерживать, хотя чего толку. А зимой под шубой вообще никто живота не замечает, так стоя ехать вообще никакая спина не выдержит.

А в легковом автомобиле если не сама за рулем так сильно напрягаюсь, просто опасаюсь за безопасность.
так что идеальный вариант когда сама за рулем тихонько куда надо доехать...
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев 2 дня
Милочке 18 лет 8 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 13 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах