Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Срыгивание и проблемы со стулом при ИВ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tios
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 4703
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:51    Заголовок сообщения: и снова про стул и срыгивание.... у ИВ (вопросы к Я.Я.) Ответить с цитатой

мы поменяли смеську с Боны на Нутрилон Омнео (были запоры):

1. теперь, мы, самостоятельно какаем по утрам :D , не густо и не жидко, мне кажется что нормально, но смущает цвет и запах. Цвет - темно-темно болотный, а "аромат"... просто "волшебный" - очень насыщенный и резкий запах.

2. еще малыш стал срыгивать (это было и раньше, но не так часто), бывает даже через 1,5-2 часа после кормления или перед следующим, срыгивает хлопьями, иногда слегка желтоватого цвета, объем разный, но не превышает трети кормления (сейчас едим по 150мл 5раз/день) .
После кормления столбиком держим, он вообще противник горизонтального положения, "торчек", так сказать :)
Пару месяцев назад лечились от дисбактериоза: интести-бактериофаг, потом линекс. На последнем приеме врач назначила биовестин-лакто (от срыгивания), но на нем было написано - детям от года (нам 4 месяца) и был указан телефон гороячей линии. Я позвонила по нему, мне сказали, что до года довать не надо, лучше просто биовестин.
Пока еще не начинали давать.

3. газиков стало меньше, но иногда он корчится, как будто хочет от них избавиться. Раньше мы добавляли в питание Сабсимплекс (или Эспумизан), но с переходом на новую смесь отменили.

Итак вопросы:

1. нормален ли такой стул?
2. надо ли пить биовестин и как можно избавиться от срыгивания?
3. надо ли сдать еще раз анализы на дисбактериоз (наш педиатор сказала, что нет необходимости)?
4. стоит ли добавлять в Нутрилн Омнео Сабсимплекс (Эспумизан)?

5.(да простит меня модератор, но я так, за компанию :D ) если ребенок спит в комнате при температуре 19-23 градуса под синтепоновым одеялом, а ручки у него утром ледянные, ему холодно? (я так, одеяло по самые уши натягиваю)

Буду Вам очень благодарна за ответы! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 1:24    Заголовок сообщения: Re: и снова про стул и срыгивание.... у ИВ (вопросы к Я.Я.) Ответить с цитатой

tios писал(а):
1. теперь, мы, самостоятельно какаем по утрам :D , не густо и не жидко, мне кажется что нормально, но смущает цвет и запах. Цвет - темно-темно болотный, а "аромат"... просто "волшебный" - очень насыщенный и резкий запах.

Такое может быть связано с составом смеси - там гидролизат.

tios писал(а):
2. еще малыш стал срыгивать (это было и раньше, но не так часто), бывает даже через 1,5-2 часа после кормления или перед следующим, срыгивает хлопьями, иногда слегка желтоватого цвета, объем разный, но не превышает трети кормления (сейчас едим по 150мл 5раз/день) .

Попробуйте для начала кормить чаще, но меньшим объемом. У вас суточный объем питания останется прежним, но нагрузка на одну кормежку уменьшится.

tios писал(а):
Пару месяцев назад лечились от дисбактериоза: интести-бактериофаг, потом линекс. На последнем приеме врач назначила биовестин-лакто (от срыгивания), но на нем было написано - детям от года (нам 4 месяца) и был указан телефон гороячей линии. Я позвонила по нему, мне сказали, что до года довать не надо, лучше просто биовестин. Пока еще не начинали давать.

Эти препараты не показаны. На срыгивания не влияют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tios
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 4703
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 13:33     Ответить с цитатой

Большое спасибо за подробные ответы!
и еще мааленький вопросик :D

а как посчитать "необходимый при вашем весе объем смеси на сутки"?
_________________
БУКЕТ из КОНФЕТ -weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 0:42     Ответить с цитатой

tios писал(а):
а как посчитать "необходимый при вашем весе объем смеси на сутки"?

Сейчас наиболее оптимально считать калорическим методом. Ребенку в 4 месяца нужно примерно 120 ккал/кг. Умножаете это на массу ребенка. Получается суточная потребность данного ребенка в калориях. На банке написано, сколько ккал в 100 мл разведенной смеси. Ну соответственно по этим значениям высчитываем суточный объем смеси.
НО! Как только объем достигает 1 литра - всё, больше не увеличиваем. то есть, максимальный объем смеси 1 литр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tonka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 2:34    Заголовок сообщения: Обильное срыгивание (ИВ) Ответить с цитатой

Дорогие мамы, помогите пожалуйста у кого подобная пробема была!

Нам почти 5 месяцев.Мы нивкакую не брали мамину груть, в результате пришлось принимать не легкое решение, и переходить на искусственное кормление.

Сначала мы кушали Нестожен (Нестле), отливали. Потом в 2-а месяца перешли на НАН (Нестле), тоже самое но может чуточку меньше. В 3-и врач посоветовала нам попить Хофитол (капельки до кормления). Все равно срыгивали. А теперь врач сказала перейти на Нутрилон Антирефлюкс. Вот как раз это и делам (переходим).

Но дело в том, что срыгивает малыш, и через час и перед следующим кормлением, в иногда бывает, как будто бы у него рвотный рефлекс. И столбиком держу, и все равно, ничего не помогает. :cry:

Уже нету сил. Не могу смотреть на его мучения. И не могу понять, то ли смеси не подходят (но вес потихоньку - норму, набирает), то ли это что то с животиком.

Конечно может Нутрилон Антирефлюкс еще поможет,и я зря так паникую. Но все же... :-?
Если кто нибудь знает ету смесь, сообдите свое мнение, пожалуйста.

Все заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 13:56     Ответить с цитатой

К доктору!
И неврология может быть причиной, и желудочные проблемы, да мало ли что. Что вам педиатр-то говорит? :shock:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 15:02     Ответить с цитатой

Попробуйте грудное таки наладить, а?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 16:25     Ответить с цитатой

У меня, правда, на грудном, но тоже очень сильно срыгивал:( и поправлялся из-за этого плохо:( но это из-за повышенного внутричерепного давления.. пролечились и все наладилось:) у вас точно такого нет??
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 2:49     Ответить с цитатой

вот на эту тему обратите внимание
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=13797
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОлЯшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 159
Откуда: Красноярск, ул. Кутузова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:27     Ответить с цитатой

Мы срыгивали до 9 месяцев, как вспомню так вздрогну. Кушали мамину титю, пили таблетки, капельки от внутречерепного давления, все насмарку, а потом в один раз все прошло. Поэтому не переживайте что не кормите грудью, это мало влияет на срыгивания, просто это надо пережить, потом все это пройдет. Будем надеяться, что у вас раньше. :P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прохоренок плюшевый
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 466
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 21:26     Ответить с цитатой

К невропатологу, ОДНОЗНАЧНО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 12:59     Ответить с цитатой

Мы пили Нутрилон Антирефлюкс (тоже было ВЧД). Попутно естественно лекарства от ВЧД. Когда ели Антирефлюкс не срыгивали. А когда я уже решила переходить на обыкновенную смесь - все равно немного срыгивала, но быстро прошло.
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tonka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 19:13     Ответить с цитатой

У невропатолога были, ходили на УЗИ головного мозга, все хорошо.
Сейчас уже не срыгиваем. Можно сказать месяц еще что то немного выходило, а потом все перестало. Я думаю все таки помогла смесь.
Так что скаж что "Нутрилон Антирефлюкс" - очень помог.

svetik
Но как же я налажу грудное, когда мы уже 4 месяца на искусственном.... А?
И молока естественно нет!
Так что сложнова то было бы через 4 месяца - перейти на грудное!

Женни
Спасибо за ссылки. В общем все интересно, но мы Искусственники, так что немножко у нас другая ситуация. У нас может не подходить смесь. А вот при грудном, это уже вопрос!

ОлЯшка
Перешли на новую смесь и все пошло путем. Думаю нам либо не шла старая. А смесь новая "Нутрилон Антирефлюкс" - она более густая, поэтому не вылазит обратно. После месяца приема новой смеси, перестал срыгивать. А сейчас уже кушаем нормальную пищу, и все путем!


Спасибо за внимание и советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maniy77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 16:14     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки и Яков Яковлев!!
, помогите советами ,если сможете.Ситуация такова.Нам сейчас 4 месяца.Кушала доча только сисю, но вот пришла беда:мама больше не может кормить ребеночка по медецинским показаниям(инфекция,передающаяся через грудное молоко)...На время ее лечения мне пришлось малышку перевести СРОЧНО на ИВ, может, в этом и есть моя ошибка, но тянуть ни в коем случае мне было нельзя, боялась заразить дочь=((. Так вот, стали кушать НАН и к моему удивлению стул ребенка приобрел серый(цементный) цвет...Девоньки, я очень переживаю, скоро побегу к врачу, но может быть мне сейчас кто-нибудь, что-нибудь подскажет по этой теме?
Грудное молочко стараюсь, как могу, сохраняю-сцеживаюсь постоянно, хочу продолжить кормить малышку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8119
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 8:44     Ответить с цитатой

Мы тоже срыгивали,не очень часто,но бывало... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах