Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Методические материалы по начальной школе
собираем вместе тексты работ, таблицы, схемы и прочее

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenivica
Студент
Студент


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 2130
В дневниках: 17
Откуда: ст. метро Красный проспект, телефон 8-913-916-3195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 0:42    Заголовок сообщения: Методические материалы по начальной школе Ответить с цитатой

Здравствуйте!
меня зовут Вера:)
ребенок у меня один, учимся мы во 2 классе, опыта не очень много в воспитании, но очень много желания помогать своему ребенку и всем остальным, даже скорее не помогать, а систематизировать его знания, полученные в процессе учебы.
Еще очень хочется быть на 1 шажок впереди учебной программы ;)

Везет тем мамам, которые не помогают своим детям делать домашнее задание, мне в этом плане не везет:(
и иногда вроде все ребенок понимает, все знает, но ошибки делает, а дать ему какое-то задание, чтоб закрепить знания и не очень получается сразу с ходу придумать! и не всегда помнишь все наверняка правильно:(

Тем с заданиями и всякими способами помогающими в учебе на форуме много, я видимо буду следующей :give_heart: :love_sibmama: .

Я буду в тему постоянно добавлять, задания по программе для 2 класса, нужности к праздникам, хорошие-разные штуки для учебы. Если что-то нужно спрашивайте!
информации полезной у меня очень много :oops:

На данный момент, готова безвозмездно поделиться, наглядныи пособиями для 1-2-3-4 классов (по русскому языку, чтению, математике, окружающему миру)

пособия цветные, размеров где-то в ладошку, в пособиях схематично изображены, все правила, с пометками особо важных моментов...для примера вкладываю пару штук
вещь незаменимая!

как такую кучу выложить на форум пока не разобралась :oops: , пишите в личку, пришлю на почту


сейчас наш класс по русскому языку проходит тему

разделительные ь и ъ знак

и будут у нас тесты!
Давайте поможем ему отличить эти 2 знака при помощи тестов.

Ь – показатель мягкости
а) Пишется на конце и в середине слова.
б) Пишется в конце слова
в) Пишется в середине слова
а) Пишется после согласного.
б) Пишется после гласного
а) Перед согласным.
б) Перед гласными Я Ё Е Ю И.

Ь – разделительный
а) Пишется на конце и в середине слова.
б) Пишется в конце слова
в) Пишется в середине слова
а) Пишется после согласного.
б) Пишется после гласного
а) Перед согласным.
б) Перед гласными Я Ё Е Ю И.

правильные ответы
Ь – показатель мягкости
1. Пишется на конце и в середине слова.
2. После согласного.
3. Перед согласным.

Ь – разделительный
1. Пишется в середине.
2. После согласного.
3. Перед гласными Я Ё Е Ю И.

Задание 1.
Исправь ошибки.
Хлопя снега падают на опавшие листя. Под елю спрятался зайчонок.

Задание 2.
- Соедините линией, чтобы получились слова.


Задание 3.
З_ма об_явила в_йну в_сне. Пр_л_тел вет_р, с_брал грозные тучи. Они не пускали на землю солнечный луч. В_сна п_сылала м_л_дой тра_ке теплые капли д_ждя. 3_ма их замораживала. На д_рев_ях с_ёжились почки. 3_ма щипала их м_ро_цем. Смешались дождь со снегом, в_сенний гром с в_югой. Раз_яренная з_ма старалась нанести удар в самое сердце в_сне, но не см_гла.

Задание 4.
Спишите, вставив разделительный твердый знак.

Под…ход, под…езд, раз…яренный, по…яснил, под…ем, с…есть.

Задание 5.
Запишите предложение, используя слово с Ъ.

1. Обез…яна.
2. Об…ект.
3. Об…яснение.
4.От…езд.
5. Осен…ю.
6. От…ехать.
7. Гост…я.
8. Об…ятие.
9. Крыл…цо.

задание 6.
1. После какой части слова пишется Ъ?

а) после приставок,

б) после корня.

2. После каких приставок пишется Ъ?

а) после приставок, которые оканчиваются на согласную букву,

б) после приставок, которые оканчиваются на гласную букву.

3. Перед какими буквами пишется Ъ?

а) а, я, ё, е,

б) ю, я, е, ё,

в) о, ё, ю, у.

Ключ: 1а, 2а, 3б.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Ко дню матери есть 4 не очень заезженных сценария на праздник, со стихами и песнями:)
с полной пошаговой организацией


вышлю со всеми вложениями:)

на сегодня все:)

Пишите, если что-то нужно!
_________________


Последний раз редактировалось: Lenivica (Пт Ноя 20, 2009 10:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Lenivica
Студент
Студент


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 2130
В дневниках: 17
Откуда: ст. метро Красный проспект, телефон 8-913-916-3195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 10:01    Заголовок сообщения: Проверочные и закрепляющие контрольные в началке! Ответить с цитатой

По графику контрольных мероприятий по начальной школе, на последнюю неделю ноября запланированы контрольные работы по всей начальной школе!

Уж не знаю как они пранируют их проводить? когда у многих был карантин, но сдвигать график насколько я знаю нельзя

выкладываю задания по всем классам
1 вариант контрольной работы (проверочная постфактум оценки полученных знаний после 1 четверти)

1 класс

закрепительная, предварительный контроль проверки знаний перед окончанием 2 четверти

выкладываю все варианты:)
аналогично 2 класс
проверочная

закрепительная

3 класс
проверочная

закрепительная

4 класс
проверочная

закрепительная

успехов:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Укажите, пожалуйста, систему обучения в начальной школе, по который у вас выложены задания.
С уважением Модератор.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenivica
Студент
Студент


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 2130
В дневниках: 17
Откуда: ст. метро Красный проспект, телефон 8-913-916-3195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 15:23     Ответить с цитатой

эти задания выложены не по системам обучения (вы имеете в виду программы? Занков, Школа России и т.д.), а по общим навыкам которые должны иметь дети в начальной школе.

Навыки одинаковые по всем системам
(для первых классов, знание фигур, прямой счет, умение пользоваться линейкой...,для вторых решение задач, примеры со скобками, знание десятков и единиц и так далее...)
формулировки заданий могут быть разными, а суть всех заданий по всем программам одинаковая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 17:47     Ответить с цитатой

stat1111, в том то и дело, что наши таблицу изучают с первой четверти (урока с 5-6), поэтому я и говорю, что программы разные. Вот, для примера вариант 1 контройной работы за 2-й класс, она была еще в сентябре:

А вот контрольная работа которая будет скоро (а может и была уже) в этой четверти:


Программа "Перспектива". Если кому-то интересно (по этой программе мало кто учится), то могу выложить контрольные по этой программе для 1 и 2 классов. Ну, или дам ссылку, где их можно скачать.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenivica
Студент
Студент


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 2130
В дневниках: 17
Откуда: ст. метро Красный проспект, телефон 8-913-916-3195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 18:10     Ответить с цитатой

Lark
очень рада, что вы тоже выкладываете задания :
:give_heart:

Ola меня спрашивала про программы, а я ей ответила, что выкладываю задания не по программам, а по системам
И что в принципе не важно по какой программе работает школа, важно что навыки все должны быть одинаковые.

Систем обучения в россии 2 (традиционная и развивающая)
Традиционная (в том числе и ваша Перспектива)
Мой ребенок учится (очень высокий слог) по развивающей (Занков :evil: )

Но мы постоянно дополнительно занимаемся с репетитором, по традиционке:)

я еще раз повторю, что я выкладываю стандартные материалы которые рекомендованы управлением образования по традиционной и развивающей системе! а не по программам!

Без вариантов, вы можете учить уже умножение и деление и рисовать лучи, а не отрезки:)

В ваших контрольных развивают те же навыки, что и в моих, умение пользоваться линейкой, чертить отрезки-лучи и т.д. иметь понятийный аппарат, решать задачи, решать примеры на десяки и единицы

вроде нигде не написала что какая разница какая программа все одинакове:oops: написала, что неважно какая программа, НАВЫКИ развивают одинаковые :-)

Я бы человек 700 инициативных мамашек собрала и поехали бы мы к Занкову в глаза ему посмотреть!...наверно за ум похвалили... :mad:
Но критиковать программы, уж точно я тут не буду
А вот контрольные по Перспективе, точно не помешают, так что приходите, выкладывайте!! :love_sibmama: я только за, двумя руками!!!

с 30.11 будет неделя математики:) у Вас Будет?
у меня задания есть на 4 варианта :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 18:30     Ответить с цитатой

stat1111, я не знаю про неделю математики, пока никто не говорил. А контрольные выкладывать довольно сложно, у меня методичка в pdf, пришлось принтскрины со страниц делать, обрезать или составлять то, что было на разных страницах. Может есть способ попроще в pdf выложить? Поэтому и написала, что если кому-то интересно, то позаморачиваюсь :) и выложу. По "Перспективе" мало кто учится.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenivica
Студент
Студент


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 2130
В дневниках: 17
Откуда: ст. метро Красный проспект, телефон 8-913-916-3195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 18:35     Ответить с цитатой

Lark
у меня муж какую-то прогу устанавливал, что пдф членить на картинки
по Занкову тоже мало кто:(

повезло нам:)
как минимум гениев воспитают

наши вот на прошлой неделе Лукоморье все учили наизусть
а на этой рыбака и рыбку наизусть всю!! :eek: а потом в разных лицах рассказывают:(

я чуть не рехнулась, учительницу спрашиваю, а на декабрь что? Конька-Горбунка?
она хорошая идея :cool: юмористка блин....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 19:17     Ответить с цитатой

stat1111, спросите у мужа название проги, пожалуйста. А Занков все-таки чаще встречается, у нас соседняя школа по нему учится (эта программа была одной из причин, по которой мы туда не пошли), да и на форуме встречала людей, у которых дети по этой программе учатся. А по нашей программе второклашек еще ни одного здесь не встречала, в первоклашках, вроде, кто-то упоминал, но тоже не много. Поэтому и спросила надо ли кому-то.
Скрытый текст:
А наизусть такое количество - это кошмар, я бы повесилась
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгусёк
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1522
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 1:19     Ответить с цитатой

Мы тоже по Занкова учимся.Среди знакомых почти у всех "Перспектива"или Планета знаний",и во всех соседских школах она есть,а вот Занков только у нас,кому скажу,что мы понему учимся,никто его даже и не слышал.Но мы только в 1 класс пошли,ещё видно "не вкусили всей прелести".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenivica
Студент
Студент


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 2130
В дневниках: 17
Откуда: ст. метро Красный проспект, телефон 8-913-916-3195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 6:07     Ответить с цитатой

ольгусёк
ой...да программа эта вроде и ничего, только у нее смысл, что ребенок ВСЕ ВСЕГДА ДЕЛАЕТ САМ!! без объяснений:( типа развитие самостоятельности :eek:

задания типа...комната 4 угла поставьте поставьте 8 стульев так, чтоб у каждой стены было по 3 стула:)

мы занимаемся дополнительно постоянно, навыков вообще никаких не прививают
МО же приняло программу, значит хорошая :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 22:24     Ответить с цитатой

ольгусёк писал(а):
Среди знакомых почти у всех "Перспектива"или Планета знаний"

Наверное не "Перспектива", а "Перспективная школа". Это разные программы. По "Перспективной школе" много школ учится.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 22:13     Ответить с цитатой

Shetani писал(а):
Lark
Здравствуйте.
мы тоже учимся по "перспективе", ребенок проболел две недели, уже конец четверти, а мы ни в зуб ногой.
Если можно - киньте пожалуйста ссылку, где можно посмотреть контрольные, заранее спасибо.

Shetani, зайдите вот по этой ссылочке (это сайт "Перспективы"):
Скрытый текст:

Там выберите методические пособия за нужный Вам класс, и скачивайте тот предмет, который Вам нужен. Это методические пособия для учителей. Все контрольные находятся в самом конце методички по математике.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenivica
Студент
Студент


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 2130
В дневниках: 17
Откуда: ст. метро Красный проспект, телефон 8-913-916-3195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 19:28     Ответить с цитатой

девочки!
У нас в школе проводили ...конференцию и детки готовились к выступлению, САМИ 2 класС! делали описание, компьютерную презентацию и доклад на тему (НЕ ПРОСТУЮ) а такую чтоб можно было пронести через весь курс обучения!

Мы во втором классе, методика Занкова:)
Так вот чтоб мамочки не ломали головы и по ночам не выдумывали ничего, как доклады тут выложить не знаю ....чего есть
есть несколько очень хороших докладов презентаций на всякие темы для началки
- 1 животные целители
- 2 группы растений
- 3 группы животных
- Однокоренные слова с песнями и целой историей
- урок по окружающему миру
кому чего надо отдам:)
активнее, неужели ни у кого никаких вопросов нету:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ingas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Устный счет Ответить с цитатой

Генератор примеров пригодится для школьников начальных классов желающих увеличить скорость устного счёта. Вы можете выбрать один из 11 режимов создания примеров: счёт в пределах 10, в пределах от 10 до 20 (без перехода через десяток), в пределах 20 (с переходом через десяток), счёт десятками в пределах 100, счёт числами кратными 5 в пределах 100 и счёт в пределах 100 без перехода и с переходом через десяток и другие. После создания примеров распечатайте их и дайте ребёнку. Для каждого столбика записывайте время решения и количество ошибок, так вы сможете увидеть, как со временем будет улучшаться результат.
http://www.detiseti.ru/modules/myarticles/article/1033
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах