Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Рваная рана на губе: останется ли шрам?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ляля-Ксюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 10:27    Заголовок сообщения: Рваная рана на губе: останется ли шрам? Ответить с цитатой

Ребенку 1,2,учимся ходить,упал лицом на игрушку,вызвали скорую зашивать не надо.Всего два разрыва,один из них более глубокий начинается на губе и проходит подгубой 1 см примерно,сбоку смотришь зазор 2 мм примерно.НЕ могу измучилась вся плачу,не хочу чтобы шрамы были.Отзовитесь те кто был в подобных ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 10:55     Ответить с цитатой

Оксана C, ну тут уж как получится. Увы, у моей дочки шрамы исправно остались от всех глубоких травм. Но они не так уж прямо заметны, чтобы убиваться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ляля-Ксюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 11:23    Заголовок сообщения: Рваная рана на губе Ответить с цитатой

спасибо за ответ,вот я и переживаю что губа ее то сразу видно у меня самой есть шрам тоже в младенчестве появился,но это щека в глаза не бросается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:02     Ответить с цитатой

Оксана C, на губе не будет бросаться. Рубчика видно не будет, просто губа может чуть изменить форму в этом месте. Не переживайте.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ляля-Ксюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Пт Ноя 20 Ответить с цитатой

БУДУ НАДЕЯТСЯ И ЖДАТЬ КОГДА ВСЕ ЗАЖИВЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 16:51     Ответить с цитатой

У моей дочи такая же история была. На губе остался шрамик заметный. Помадой будет закрашивать :-) Это же в жизни не главное!!!
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля-Ксюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ноя 20, 2009 Ответить с цитатой

а мне если останется придется смириться,что шрамы укрошают мужчину(даже такого малыша).Расскажите пожалуйста,какая у вас ранка была подробнее.Хотя я на сколько поняла это все индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:20     Ответить с цитатой

От модератора:
Обратите внимание на тему
Препараты для рассасывания рубцов и шрамов
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 20:27     Ответить с цитатой

Справа губка как бы разошлась и остался шрамик в виде ямки.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3944
В дневниках: 408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 20:34     Ответить с цитатой

Оксана C расскажу вам про подружку, её собака укусила прямо за губу, подружке уже 20 лет было, сама стоматолог, сказала, что на лице кожа натянута, поэтому любая рана выглядит сначала жутко, шрам огромный и т.п. На губе у нее было после укуса две глубоких борозды, сейчас, прошло 7 лет, остались тонкие полоски.. Меня её же собака кусала 10 лет назад за бровь, сначала был караул, толстый шрамина, щас еле заметная полосочка. Дочка упала недавно, о батарею щечкой ударилась, аж зашивали - 3 шва, я тоже расстроилась очень, а доктора сказали, что через годик-два не найдете полосочку, главное ничего серьезного не задели :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля-Ксюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Рваная рана на губе Ответить с цитатой

Ой спасибоза рассказ,я почти успокоилась уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 22:09     Ответить с цитатой

Оксана C
Держитесь! Все заживет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamarine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 0:22     Ответить с цитатой

Детям все раны НАДО зашивать. Даже если один шовчик приходится накладывать. Так мне сказали в 3-ке. У моего ребенка 3 раза были травмы на лице. Первый раз сходили в поликлинику, сказали шить не надо, остался ШРАМ. Когда ударились второй раз, поехали в 3-ку,врач сказала,что если бы зашили первую рану, то сейчас была бы маленькая тоненькая полосочка,которая потом бы и не заметил никто. Хотя все это скорее всего индивидуально и зависит от глубины и ширины раны, ее месторасположения. Здоровья всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3944
В дневниках: 408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 0:38     Ответить с цитатой

Mamarine
вот и нас в тройке шили, я тоже сомневалась, а надо было ли, а потом подруга-врач растолковала, что по возможности надо, если не более суток что ли прошло после получения раны...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля-Ксюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Рваная рана на губе Ответить с цитатой

Девочки еще раз всем спасибо!Кругозор моих знаний по ранкам заметно увеличился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах