Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бронхит. Что делать?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mari Popins
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 2977
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Бронхит. Что делать? Ответить с цитатой

Девочки помогнте пожалуйста!!! 3 недели лечусь непонятно от чего,сначала Ларенгит,потом фаренгит, а теперь обструктивный бронхит и синусит!!! :mad: Я уже очень устала хрипеть,в голову лезут не очень хорошие мысли :aga-aga: Температура не проходит 37 или 37,3! Кто болел поделитесь пожалуйста как долго это будет продолжаться??? Стоит делать повторную флюру! Очень устала от болезни,уже сморкаюсь кровью!!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 22:27     Ответить с цитатой

Mari Popins
Сегодня была у врача, тоже поставили бронхит... и мама напугала, что бронхит доооолго лечится... А ФЛГ давно делали? А доктор чего грит, лечитесь с антибиотиками?
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 22:31     Ответить с цитатой

Увы, бронхит, особенно, если запущен, лечится долго. И антибиотики здесь обязательны. Делайте компрессы прогревающие (только не на область сердца). Очень эффективен барсучий жир. То, что он противный, ради здоровья можно перетерпеть. Зато излечивает хорошо.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 22:35     Ответить с цитатой

Мираж
А че за компрессы? Расскажите как делать то? Крем с барсучим жиром тоже надеюсь подойдет?
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 22:49     Ответить с цитатой

Компресс медовый

Поможет при бронхите, пневмонии, бронхотрахеит. На водяной бане разогреть примерно одну столовую ложку мёда. В другой посуде над паром разогреть одну ложку водки. Всё смешать и намазать рукой грудь и спину. Сверху наложить, смоченную в тёплой воде и слегка отжатую салфетку, затем полиэтиленовую плёнку или компрессорную бумагу, сверху тёплым полотенцем и платком. Держать 2 часа. Затем снять всё, досуха вытереть, надеть сухое хлопчатобумажное бельё и фланелевую рубашку. Делать компресс через день. Одновременно принимать откашливающие средства.

Компресс из картофеля

Отварить картофель в мундире, растолочь. Добавить столовую ложку подсолнечного масла и 2-3 капли йода. Хорошо перемешать и положить на тряпку, которую разместить на груди больного. Сверху укутать как компресс. Когда остынет — снять, надеть теплое белье и хорошо укутаться.


****
Про крем с барсучьим жиром ничего сказать не могу. Видела его в продаже, но насколько эффективен - не знаю.

А вот еще луковое молоко я делала дочке, когда у нее был сильный, глубокий кашель. Очень быстро прошел! Конечно, это не шоколадный сироп, но ребенок пил, значит, и взрослый выпьет.

Луковицу размера побольше среднего очистить, мелко накрошить, сложить в стеклянную банку объемом побольше 0,5 литра и залить полулитром КИПЯЩЕГО молока. Накрыть крышкой, завернуть в махровое полотенце и оставить до остывания. Выпить, процеживая, в течение дня (теплым, т.е. немного подогревая каждый раз порцию).
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 22:57     Ответить с цитатой

Janit_N
Скорейшего выздоровления!
А еще из старых народных способов прогревания: над картошкой. Знаете, наверное? Картошку помыть и сварить неочищенную. Накрыть голову большим полотенцем или покрывалом и дышать над паром. Только, конечно, осторожно, выбрать расстояние, чтобы не обжечься.
И тепло, тепло, тепло! Тепло одеваться, тепло обуваться, тепло накрываться. И почаще проветривать комнату (можно выходить на это время или тепло укутаться в одеяла).
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mari Popins
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 2977
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 23:11     Ответить с цитатой

Janit_N
Делала ФЛГ неделю назад.говорят бронхит! Пропила антибиотики Авелокс(дорогие блин) пшикала Биопорокс,пила Ацц и Холексол,витамин С! Все пропила стало чуть легче :aga-aga: 4 раза делала ингаляцию(небулайзер) Пойду в понедельник опять к врачу!!!

Девочки а темпа долго будет держатся? И можно из дома выходить ?:lol: а то я уж устала дома сидеть! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 17:58     Ответить с цитатой

Mari Popins писал(а):
И можно из дома выходить ?:lol: а то я уж устала дома сидеть! :-(

ИМХО можно и нужно выходить и двигаться. Без этого в лёгких будет застой, а Вам нужно выводить мокроту.
И к ЛОРу сходите - синусит может потребовать промываний. А если в носу образуется много слизи, то будет и кашель из-за стекания сопель по задней стенке глотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Добрый день. Я не знаю, что со мной. Может у кого такое было.
При выдохе щекочет бронхи и сразу хочется кашлять. Так каждый день, но не постоянно. И желание не настолько сильное кашлять. Могу и спокойно проигнорировать. Иногда давит в груди. Температуры нет. Ничем не откашливаюсь. Но если только чууууть-чуть.
Терапевт сказала последить еще (послушала меня_ничего не услышала). Может от запахов чешется или чего-то другого. Но ничего не замечаю. Если только бывает при холодном воздухе. Но и в помещении. Еще этот воздух сухой. Дышу и прям чувствую бронхи и горло пересыхает.
Болела я в начале сентября еще. Когда выздоровела, через неделю, чувствовала давящие ощущения в груди 1 день, ну а потом все. Может это после простуды все таки
Сплю нормально. Ночью ничего не беспокоит.
Видимо для спокойствия нужно сделать ФЛГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 10:51     Ответить с цитатой

Юля Кис
Лучше цифровой рентген. Информации больше, а лучевая нагрузка меньше. И спирографию
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7203
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 16:58     Ответить с цитатой

doc_sima, здравствуйте. Подскажите где можно сделать этот цифровой рентген?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Камалиса
Да много где. Авиценна, Будь здоров, Смитра и т.д.
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7203
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 20:14     Ответить с цитатой

doc_sima, спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allinka15
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.14
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 20:39     Ответить с цитатой

у меня 2 месяца такое состояние, второй раз пропила антибиотики, вроде прошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7203
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 16:29     Ответить с цитатой

У меня месяц уже - накашляла межреберную невралгию :aga-aga: И антибиотики пропила, ингаляции небулайзером и грела. Вроде кашля такого уже нет дикого, но невралгия покоя не даёт - боль постоянная :-( Рентген ничего не показал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах