Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Когда скорая может отказать в вызове?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 16:34    Заголовок сообщения: Когда скорая может отказать в вызове? Ответить с цитатой

Заболел муж.. Первый раз за последние 5-6 лет, он вообще у меня крепенький..
А тут... температура 39, его лихорадит, плохо ему..
Носью сбивали темпераьуру сами. Утром, один фиг, 39.
Вызываю терапевта , справшивают "А что скорую не вызываете с такой температурой?".
Ладно, лечимся опять сами.. Выпили все запасы аспирина, эфералгана и т.д. 38.8-39..
Вызываю скорую помощь. Отказали!! Потому что "во время работы терапета, мы должны идти к терапевту" Понимаете. ИДТИ.. С темпатурой 39, в таком состояни мы должны ИДТИ.. Он видети ли не ребенок уже..
Я просто в ужасе...
Пришла моя мама. Поставила ему уколы.. Растерли спиртом...
Вроде более менее. Спит..
Но....но разве скорая помощь не обязана была приехать? На мой вопрос, они сказали., что НЕТ. Что они оказывают помощь только в тяжелых (!) случаях..
Поликлиника отказала, потому что она оказывают только плановую помощь, а сбивать температуру- эксренная помощь..
Правда, с поликлиники все же пришли.. Добились.. А толку то..Ну посмотрела горло, сказала пить таблетки.. те, которые мы и пили.. Плюс антибиотик..
Просто зло берет.. У них же даже анальгина нет, укол поставить, если у нас 40 будет.. А для скорой....а.....я уже по второму кругу пошла......
В общем, вот :cry: :cry: :cry: :cry:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 16:40     Ответить с цитатой

Я своему мужу раза 4 скорую вызывала, но уже был опыт общения с милицией, поэтому ситуацию описывала так, что, если они не приедут, он помрет, а так как запись идет (отвечающий не может ничего стереть), то приезжали, куда деваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 16:48     Ответить с цитатой

собственно...
1. продуктивная температура до 38,5-39 (не уверена в последней цифре), так что такую температуру я не только у себя и мужа не сбиваю, но и ребенка стараюсь не трогать.
2. пить все запасы в доме жаропонижающих, не имеет смысла. (на том же эфералгане написано не более скольких-то таблеток в сутки (нет у меня дома в данный момент инструкции, то ли 4, то ли 6)...
3. в аналогичной ситуации лечение проводится следующим образом... муж лежит болеет, я хожу ему молоко подогреваю... иногда с медом... НО у моего мужа температуры ниже 39,5 не бывает... и если и только в том случае если в течение нескольких дней температура не спадает, я могу вызвать скорую... но скорее, отведу в поликлинику (просто из соображений того, чтоскорая скорее всего где-то более нужна, чем мне)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 16:52    Заголовок сообщения: Re: Когда скорая может отказать в вызове? Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Поликлиника отказала, потому что она оказывают только плановую помощь, а сбивать температуру- эксренная помощь..
Правда, с поликлиники все же пришли.. Добились.. А толку то..Ну посмотрела горло, сказала пить таблетки.. те, которые мы и пили.. Плюс антибиотик..


С правовой точки зрения ничего путного не скажу, просто вспомнился аналогичный случай. У мужа была температура 39,5, вызвали скорую. Так как дело было в субботу, к терапевту нас послать даже не попытались... НО: приехала скорая, доброжелательная тетенька осмотрела мужа и выдала следующие рекомендации:
-все таблетки и порошки, которые у нас были в наличии, типа терефлю выбросить...
-температуру сбивать только до 38 и не ниже
-с целью сбивания температуры пить анальгин =аспирин (вместе)
-пить побольше жидкости, желательно морсиков из варенья прямо литрами
-в понедельник все равно вызвать участкового терапевта, потому как справка все равно нужна...

Сама врач никаких действий по сбиванию температуры не предпринимала... Может они действительно не сбивают температуру, а только советы дают? А помощь оказывают, когда необходимо именно ОКАЗАНИЕ квалифицированной мед.помощи?
В ощбем, в сложившейся ситуации, мне кажется больше косяк участковой поликлиники... Вызов на дом должны были сразу принять... ИМХО, конечно. Что интересно, в их понимании, входит в понятие "плановая помощь"???
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 17:11     Ответить с цитатой

Не знаю, это было год назад, у меня поднялась температура и ничем не сбивалась. Была одна дома с двумя детьми и мне было очень плохо, уже боялась сознание потерять, поэтому впервые в жизни вызвала себе скорую. Может, они по голосу поняли, что мне совсем плохо, приехали через 30 минут, сразу укол вкатили, температура кстати уже 40.5 была. А оказался у меня острый мастит, за 2 часа такая температура поднялась, а потом уже грудь заболела. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 17:32     Ответить с цитатой

Как раз вчера вызывала скорую младшему. За полчаса температура поднялась с 38 до 39.2. Время 7.30 утра. Звоню в скорую. Они мне: "А педиатра не хотите вызвать?" Да я вызову, но когда он прийдет, а мне надо ребенку температуру сбить, так как сама не смогла сбить и видно, что температура дальше поднимается! Кое-как согласились приехать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 17:47     Ответить с цитатой

Мне тоже не отказывали с температурой 39. Застой молока был. Приехали, укол поставили, я при враче сцедилась, температура не упала и меня на скорой отвезли в ЦКБ. Там меня осмотрели гинеколог, хирург и терапевт. Ничего не нашли и отправили домой. К тому времени температура стала падать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Д
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.05
Сообщения: 1493
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 19:38     Ответить с цитатой

Вот хоть убейте меня, не понимаю, что такого трагичного в температуре 39, ну борется организм - отлично. Поддерживаю ARA, только граница 38,5. 39 уже сбивать бы надо, но тоже не всегда ребенку до 39 сбиваю. А так, спиртом/водкой обтирать постоянно - лучше средства не найдешь, все врачи подтверждают. В самом крайнем случае мне врач советовала быстрый ледяной душ (но я не применяла никогда этот метод). Зато нередко с температурой 39 на работу ездила в авралы из Советского района в центр и работала, как ни странно. Sweety, ну что Вы так переживаете, ну действительно же, не ребенок, взрослый мужчина, борется организм - хорошо. :) Участкового врача вызывайте почаще. :wink: Скоро все наладится, главное, деток изолируйте пока, если инфекция. Удачи! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 19:58     Ответить с цитатой

Ну ведь давно известно - все люди разные и по-разному воспринимают повышение температуры. Кроме того, любое повышение температуры в принципе требует обращения к врачу, а уж такое - и подавно. Но, на мой взгляд, здоровье все же важнее, чем авралы на работе.

Sweety, а к вам вопрос - вы что, в самом деле добровольно вызываете обычную скорую? Я даже ребенку до последнего держусь - пытаюсь решить по телефону, привезти на консультацию на такси, в конце концов, вызвать платную службу. Но чтобы вызвать обычную скорую - я просто слишком боюсь попасть на "специалистов"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Д
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.05
Сообщения: 1493
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 20:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Но, на мой взгляд, здоровье все же важнее, чем авралы на работе.

Кто б сомневался. :roll: Полностью согласна, но бывают всякие обстоятельства. :? К врачу я по возможности обращаюсь, стараюсь, по крайней мере.
Хочу сказать несколько слов в защиту скорой - у меня долго и очень тяжело болел папа, много раз были ситуации, в которых именно от действий врачей скорой зависела его жизнь. Низкий поклон врачам, которые прилетали через 5 минут и спасали его жизнь! :!: Среди них довольно много грамотных специалистов, я к своему огромному удивлению убедилась в этом. Как-то на следующий день после дежурства, в свой выходной(!), врач, приезжавшая на вызов накануне вечером, пришла и принесла лекарство, которое тогда нам было просто не достать, хотя и было жизненно необходимо. Просто так. Безвозмездно... Хотя, с обратными примерами тоже столкнулась, к мужу как-то один врач вообще сильно пьяный приехал. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 22:00     Ответить с цитатой

Дамы, не забывайте, что повышение температуры бывает не только от простуды. Если вы квалифицированы в области медицины и реально можете взять на себя ответственность за последствия - можете просто смотреть на температурящих родственников и изредка приносить им молоко. Во всех остальных случаях скорую или врача вызывать нужно.
к детям с температурой скорая обязана выезжать в любом случае.
Вернуться к началу
           
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 22:04     Ответить с цитатой

По отношению к кормящей маме (или просто маме с маленьким совсем ребенком) у скорой приоритет утвержденный. Обязаны очень быстро среагировать. Знаю, потому что вызывала себе скорую, приступ был непонятный, когда я чуть не кончилась. Приехали быстро, тетенька просто золотая, и укол сделала, и посидела, пока не отпустило, и мелочь мою покачала (я пластом лежала). И моей прибежавшей маме сказала "а вы как думали? В декрет - все равно что в армию, а то и еще хлеще!" :lol:
Но! Ко мне и до ребенка приезжали точно так же. Быстро и без припераний. И уколы ставили, и все как надо. Я скорую уважаю.
И к ребенке моей они вообще за 10 минут отсилы приехали, а то и быстрей.. Ей месяца 2 было, она подавилась. Я в истерике им звонила... так пока меня оператор инструктировала, что делать, они уже и приехали. Наверное, это от станции зависит. Наша - без малейшей притензии с моей стороны. Только благодарность.
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 22:08     Ответить с цитатой

А меня хоть убейте, я не могу просто сидеть, когда температура 39. Конечно из-за 37.5 я волноваться не буду, но 386-39 для меня уже перебор.. А когда выше 39 ( как сейчас) я просто боюсь обходиться без посторонней помощи..
Вопрос не в том, вызывать ли врача, когда у мужа 39, вопрос в том, имеет ли право скорая помощь отказать в выезде?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.10.04
Сообщения: 91
В дневниках: 139
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 22:25     Ответить с цитатой

А я думала, скорая на все вызовы выезжает, не так давно видела передачу, врачи жалуются, что больше половины случаев вовсе не экстренные.
В плане температуры - следить постоянно за тем, чтобы руки-ноги были теплые, это крайне важно, просветила меня врач со скорой - для меня это было открытие. и единственное, что они могут сделать - волшебный укол из димедрола, анальгина - что-то такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 1:23     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):
По отношению к кормящей маме (или просто маме с маленьким совсем ребенком) у скорой приоритет утвержденный. Обязаны очень быстро среагировать.

Ох, извиняюсь за офф-тп, НО!!!
полтора года назад мой ребенок решил залезть в духовку погреться :evil: Благо она была выключена, но в ней был листик. Короче одел ребенок на себя кухонную плиту. Якогда извлекла его олрущего из-под плиты, у него кровь шла ртом. Звоню в скорую, а там "добрая" :evil: :evil: тетечка-оператор и говорит:
- Успакойте ребенка и тогда звоните! :shock: и повесила трубку. Это при том, что Я ей успела сказать, что на ребенка упала кухонная плита, ребенку 1,2 года и у него идет кровь ртом. :evil: Когда очнулась от шока, опять позвонила в скорую, на этот раз вызов приняли, НО!!! "Скорая" приехала через 40 минут. У меня муж от Цума на общественном транспорте до м0на Горский добрался быстрее скорой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах