Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
может у кого есть идеи про игры в рыцарей
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rozanich
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.06
Сообщения: 473
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 22:01    Заголовок сообщения: может у кого есть идеи про игры в рыцарей Ответить с цитатой

люди, может кто знает какие-нить игры в рыцарей? я веду английский у 3,5 - 4 леток. группа оочень трудная(3 мальчика, 2 девочки), девчонки хорошие, но вот мальчишки согласны играть только в рыцарей. Как мне их привлечь к языку? они быстро все выучили, я рыцарь, я сильный, я смелый, я умный... пока мои игры отвергают:( уже ума не прилажу, что делать? иногда проканывает театр. в кружок не садяться :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rozanich
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.06
Сообщения: 473
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 22:12     Ответить с цитатой

эх...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15372
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 23:01    Заголовок сообщения: Re: может у кого есть идеи про игры в рыцарей Ответить с цитатой

Rozanich писал(а):
девчонки хорошие, но вот мальчишки согласны играть только в рыцарей.

Да только из-за такой вот "оговорки" пропадает всякое желание делиться опытом :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rozanich
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.06
Сообщения: 473
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 9:13     Ответить с цитатой

FORTUNA
угу, "спасибо". лучше бы Вы ничего не писали, а то я вчера сильно растроилась из-за Вашего сообщения. Ваше право. Девчонки развитые, Когда я заменяла всё занятие, как воспитатель, без английского, то одна девочка вообще ходила по переферии, у меня на нее просто возможности не было обратить внимания. Но я знаю, что все сюжеты, которые даются, она проигрывает дома, вторая, в силу того что постарше, как-то умудрялась с нами ирать. Работа шла только с мальчишками. девчонки никакого развития не получают. отделить их будет возможность только после НГ. А мальчишки... один, если не находит ничего, чтобы могло заменить меч, щит, копье, может начать биться в истерике. а второй заявляет родителям: "так, сейчас идем в магазин и вы мне покупаете мячи в количестве двух штук!" утрированно конечно, но смысл такой. Игрушки в руки НЕ берут, в образы НЕ входят. и как бы Вы тогда написали?

P.S. моего сына я однажды привела в эту группу. второй раз он даже отказался в эту игровую комнату заходить (он немного помладше). несмотря на то я что рядом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 11:11     Ответить с цитатой

Rozanich
Не переживайте. ;)
3,5-4 года очень интересный возраст.... У меня к вам вопрос. самый главный.-
Какую цель вы ставите, занимаясь с ребятишками английским? Какого результата хотите достичь? Чтобы Вам как-то помочь, надо прежде всего понять ДЛЯ ЧЕГО.

И еще вопрос по составу группы - сколько мальчиков, сколько девочек?
Есть ли какие-то находки, которые помогают Вам уже сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rozanich
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.06
Сообщения: 473
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 20:40     Ответить с цитатой

Olgunja
В этой группе английский дается для ознакомления, по большому счету, чтобы в 5-6 лет дети не шарахались от языка, когда он вводится уже на серьезном уровне. вообще язык веду с детьми, начиная с 2 лет, но занимаюсь английским, чтобы дети знали и понимали язык - с 5 лет. состав устаканится после НГ. Очень надеюсь, что этих мальчишек разделят :oops: сегодня их перевели на время в группу к ребятам постарше. я была на подмоге, если вдруг что ... :-) но моя помощь не потребовалась. Даже случилось неожиданное: ребята пошли со всеми на урок музыки (такого никогда не было :o ) и зайдя туда, один мальчик отдал мне свой меч и сказал чтобы я его отнесла :aga-aga: конечно, понятно, что они не потянут программу 5-6 летних. но вели они себя гораздо спокойнее :aga-aga: вообще в среднем в группе 5-6 человек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах