Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Беременность и кормление грудью
Стоит ли немедленно прекращать лактацию?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 0:14    Заголовок сообщения: Беременность и кормление грудью Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый Яков Яковлев. Если не сложно, помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации. Может, это конечно не совсем к педиатру вопрос (в таком случае извините), но не знаю, у кого еще спросить.

1. Дело в том, что я продолжаю кормить грудью своего ребенка (возраст 1г3м) и чувстую, что к отлучению от груди он не готов, да и я вобщем-то тоже. А сейчас у меня задержка месячных несколько дней и две полоски на тесте. На УЗИ пойду только завтра, но меня мучает такой вопрос. Можно ли продолжать кормить грудью ребенка во время беременности, не приведет ли это к сокращению матки и выкидышу? Не окажет ли кормление грудью во время беременности на организм ребенка какого-либо отрицательного влияния из-за гормонов? Надо ли мне срочно сворачивать лактацию или можно не торопясь сделать это плавно до родов?

У меня есть еще пара вопросов, совсем не из области педиатриии, но может что-то сможете посоветовать, буду очень признательна:

2. Получилось так, что последний раз я делала флюорографию в феврале 2007 года. Хотела сделать на днях, но, как оказалось, не успела (эта беременность получилась неожиданно). Не будет ли у меня проблем с ведением беременности и возьмут ли меня на роды при отсутствии ФЛГ? Может, можно (или нужно) сделать ФЛГ в конце беременности? Можно ли заменить ФЛГ каким-то другим обследованием (р.Манту, УЗИ, томограф), чтобы снизить отрицательное влияние на плод?

3. 8 октября поставила себе привику Приорикс (корь, краснуха, паротит). День начала последних месячных 23 октября. Везде рекомендуют делать прививку от краснухи не меньше, чем за месяц до беременности. Не может ли в моем случае прививка оказать отрицательное влияние на плод, нужны ли какие-то дополнительные обследования?

На всякий случай о себе. 34 года. Первая беременность в декабре 2007 г после ЭКО+ИКСИ, роды в августе 2008, в 39 недель, плановое кесарево, ребенок 54 см 3800 гр, 9/10 по Апгар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 1:15     Ответить с цитатой

1. Во время беременности кормить ребенка можно при условии, что нет угрозы прерывания. Кроме того, нужно помнит, что потребности в питании, микроэлементах и пр. возрастают примерно в два раза.
2. Во время беременности рентген не делают. Отказать не должны.
3. Тут Вам нужно посоветоваться с акушером-гинекологом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах