Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Силовые виды спорта...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 22:37    Заголовок сообщения: Силовые виды спорта... Ответить с цитатой

Это кусочек из темы про физ. наказания. Я пыталась сказать что не физ. наказаниями достигаются рез-ты (в т.ч. и в спорте).

Кенга писал(а):
ИришкаК писал(а):

7. В воскресенье наблюдала как она надавала по попе в спаррингах мальчишкам с коричневыми и черными поясами. Ни на одной тренировке я не видела ни отжиманий по 30-60 минут, ни еще какого наказания из этой серии. А она ходит не в общеразвивающую группу, а в спортивную..

Вот это уже, конечно, ваше с дочей дело, но я бы не очень-то радовалась, видя как девочка мальчишкам надавала по попе. Это не в смысле её физического развития (слава Богу, за себя постоять иногда не мешает...), а в смысле психологческого отношения к мужчине. а вдруг: "Я его победила, значит я сильнее. Я сильнее - значит главнее"?

В оригинальном сообщении я посмеялась над выводом.
И на тренировках и на соревнованиях я не вижу разделения по полу лет до 16 (командные спаринги в принципе не делятся по полу). Есть деление по возрасту, весу и поясу. И проблемы то я, в общем, не видела... А вот засело в голове и все тут. По-моему, дочь вполне усвоила то что сильнее не значит главнее и что отношения мужчина-женщина вовсе не на силе строятся... Попросить чтоб с мальчишками не ставили что ли?
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 14:35    Заголовок сообщения: Re: Силовые виды спорта... Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Попросить чтоб с мальчишками не ставили что ли?


Иришка, это вопрос к кому?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 15:37     Ответить с цитатой

У меня есть знакомая, которая отдала дочку в хоккейную секцию, там она единственная девочка среди мальчиков. Я очень удивилась, все-таки такой жестокий спорт. Нужно ли это девочке...
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 15:57    Заголовок сообщения: Силовые виды спорта Ответить с цитатой

Ответ на этот вопрос каждая семья дает на свое усмотрение.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 21:19    Заголовок сообщения: Re: Силовые виды спорта... Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
ИришкаК писал(а):
Попросить чтоб с мальчишками не ставили что ли?


Иришка, это вопрос к кому?

Вам. Остальные в Воспитании высказались :)
Кстати, специально ее порасспршивала про спарринги с мальчишками. От спарингов с девчонками она их не отделяет кроме факта что с девчонками интереснее - они лучше дерутся :).
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:18    Заголовок сообщения: Re: Силовые виды спорта Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Ответ на этот вопрос каждая семья дает на свое усмотрение.

Да, но мы все понимаем, что в большинстве случаев решение принимают родители, а не ребенок.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:29     Ответить с цитатой

Это составная часть большого вопроса: насколько родители могут определять жизненный опыт ребенка. Вопрос сложный, и повторюсь, каждая семья отвечает на него по-своему, в различной степени учитывая мнения ребенка при обсуждении.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах