Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Больно ли кормить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zolotko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 22:27    Заголовок сообщения: Больно ли кормить? Ответить с цитатой

Я до беременности читала много книжек про беременность про роды но я вообще не читала про грудное вскармливание.Теперь я беременна, и до сих пор считала что все произойдет само сабой,те ребенок родиться и спокойно возьмет грудь, но теперь вижу что все это не так уж и просто.Девочки скажите кормить больно?Потому что у меня сейчас происходит я скоро буду паниковать :cry: И вообще поддержите меня хоть как нибудь, а то я даже толком не прядставляю что такое мастит,только слышу это слово везде :? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 22:58     Ответить с цитатой

Zolotko, кормить, как правило, не больно. Разве что у некоторых бывают сложности в первые дни после родов, ну и сцеживаться первое время напрягает (просто муторно, не больно). А мастит - это воспаление в груди. Застудила может быть просто... Такое бывает совсем не часто. Большинство же времени просто мирно смотришь на чмокающее у груди существо и думаешь о своем... :wink:

У меня именно так и было - дочка родилась, присосалась спокойно и без проблем кормилась. Грудь только пришлось подрасцеживать первые пару недель. Ну и когда зубы полезли, пришлось немного воспитать дочку, чтобы не пробовала откусить меня :) Воспитала - и снова нет проблем. Вот только молока бы побольше :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 23:44     Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
Ну и ну :shock: .Я до беременности читала много книжек про беременность про роды но я вообще не читала про грудное вскармливание.Теперь я беременна, и до сих пор считала что все произойдет само сабой,те ребенок родиться и спокойно возьмет грудь, но теперь вижу что все это не так уж и просто.Девочки скажите кормить больно?Потому что у меня сейчас происходит я скоро буду паниковать :cry: И вообще поддержите меня хоть как нибудь, а то я даже толком не прядставляю что такое мастит,только слыщу это слово везде :? :(

После прихода молока мне было больно кормить около 2-х недель... Но больно было только когда ребенок только начинал сосать, т.е. первый сосок... не знаю как правильно объяснить, но надеюсь ты поняла, а дальше все нормально было.... Перед кормлением мне в течение нескольких недель приходилось грудь разминать пока не выступит капелька молока, иначе малышик не ел, т.к. у меня была тугая грудь и он с ней не справлялся... Сцеживаться особо никогда не сцеживалась ибо мне было больно сцеживаться, а кормить этой грудью потом было невозможно... Сильно болела... В общем сцеживалась только в случаях крайней необходимости, когда грудь от молока чуть ли не лопалась... Сейчас уже не сцеживаюсь ибо сцедить ничего не удается...
Кормлю ребенка только грудью уже 6 мес... Срок, конечно, не большой, но все же... За это время я не знала что такое мастит, застой молока, болезненность груди... ТТТ... Будем надеяться, что и в будущем я этого не узнаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Где-то прочитала, что есть "насосники", одеваются на сосок, типа пустышки... Рекомендуют, когда у детей начинают зубки прорезываться....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 17:29     Ответить с цитатой

первую неделю, как пришло молоко, кормить очень больно ... кормила и плакала ...и грудь расцеживать очень больно было ....
сейчас уже полегче, но соски все равно болят, на ночь постоянно мажу мазью, иначе совсем бы застрелилась .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 17:44     Ответить с цитатой

Больно, когда сосок возьмет не правильно, больно, если трещины, или застой молочка. Все эти проблемы исправляются, причем не длительно по времени. Вообще, кормление -- радость, удовольствие. Мне всегда при кормлении было жалко, вот откормишь, и что -- все? Наверное, это еще одна причина, по которой желание родить еще малышика :oops: приходит довольно быстро.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyutik_04
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 1:25     Ответить с цитатой

Видимо это у всех по разному. Мне сначала, первые две недели было не больно, а потом появились трещины и водяные мозоли на сосках, которые я залечивала три месяца и кормила все это время со слезами. Причем советовалась с консультантом по грудному вскармливанию, ребенок грудь брал правильно, ели мы правда очень часто, по требованию. Говорят, что такая особенность кожи. Хотя все это не помешало нам кормиться 2 года и 4 месяца :D :D :D Так что все поправимо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 1:57     Ответить с цитатой

Kariba
Ты какой мазью мажешь????
Я только что вылечила соски,у меня трещины были не глубокие,я даже глаза закатывала и зубы сжимала при кормлении, муж,видя мои страдания предложил бутылку и смесь купить.
Мазь "Пурелан"между кормлениями
Один день просто усиленно лечилась лампой "цепторовской" "Биоптрон"-реально помогла
Накладки на время кормления 2 дня
Побольше проветривать грудь (ходила раздетой)
Проследи за прикладыванием и позой для кормления.Как только обучились правильно прикладываться трещины стали заживать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:42     Ответить с цитатой

А какая мазь лучше и эффективнее: Пурелан или Бепантен?
И ещё, про накладки на сосок - какого производителя лучше брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 13:07     Ответить с цитатой

Я про Бепантен ничего плохого никогда не слышала, всем вроде помогает отлично :-? Я уже купила, возьму с собой в роддом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
А какая мазь лучше и эффективнее: Пурелан или Бепантен?
И ещё, про накладки на сосок - какого производителя лучше брать?


Бепантеном не пользовалась,но вроде там состав безвредный для малыша.Пурелан-это чистый ланолин,им потом сухую кожу губ можно мазать

А накладки у меня были "NUK"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 16:52     Ответить с цитатой

У меня малыш в родовой еще взял грудь и зачмокал. Потом его забрали на обработку, мы место рожали. И через минут несколько нам с мужем его отдали уже на совсем, он у нас еще покушал. Больно не было. Не очень приятно в соске было, но не то что бы больно прям. И потом он у меня хорошо грудь брал. Может потому что его в детское не забрали и не докармливали с бутылки. Трещин Тьфу Тьфу Тьфу нету. У всех поразному:)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

А если нужно оставить детю молока и пойти по делам, сцеживаю молокоотсосом авент. Хорошая штука. Тоже не больно. Хотя и грудь тугая и молока достаточно

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Может помогло то что в роддоме когда молоко приходить начало постоянно грудь массировала и подсцеживала то что малыш не доедал. Короче нужно не разминать комочки а не допускать их появления. Я так думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катерок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 17:54     Ответить с цитатой

У меня самые болезненные, наверное, были первые 2 недели- соски только привыкали к кормлению, были воспалены и один раз жаже была трещина с кровью. В течение первого месяца боль была именно от поступления молока, когда налаживалалась лактация. Потом же, когда всё налаадилось и приспособилось, кормить даже стало доставлять удовольствие. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 18:09     Ответить с цитатой

БЫло больно первые 2 недели, потом соски разработались - и полилось. Кормлю до сих пор :) Правда счас совсем мало даю - только на сон.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 18:31     Ответить с цитатой

В первое прикладывание было не больно, больно бывает иногда до сих пор (при первом засосе, потом нормально), помажу Бепантеном, на несколько дней хватает, потом видать опять появляется трещинка, опять дискомфорт, снова мажу и все отлично. Сейчас во время кормлений нам уже скучно становится иногда, может просто "играться" с титей - это больно, пресекаю. Тут надо было по делам походить, сцеживалась, оставляла молоко, так теперь и не хочется никуда уходить. После сцеживаний грудь болит еще день точно. :cry:
Когда родила, все окружающее старшее поколение ( возраста моей мамы и постарше) в один голос твердило: "Сцеживайся после кормления до капли, а то я в свое время такоой мастит заработала". Вот несколько человек один в один говорили. :eek: Я перед родами начиталась о современном подходе к процессу ГВ ( чем больше цедишься, тем больше молока прибывает в следущий раз), проанализировав, что у всех кто сцеживался мастит был, так и не стала этого делать. Мастита (ттт) не было. Случаются комочки в груди, но за несколько кормежек (дитя чаще прикладываю) сын их рассасывает. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах