Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Проблема со стулом у 2-х месячного
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Проблема со стулом у 2-х месячного Ответить с цитатой

Добрый день.
Хотела проконсультироваться, нормально ли для ребенка 2-х месяцев какать раз в 3-4 дня?
Когда родились, проблем не было, но потом в 1 месяц пили линекс 3дня, эспумезан неделю (который вообще нам не помог с газиками, поэтому после я вообще убрала все препараты). Вообщем в итоге стул один раз в 3-4 дня. Но, стул я считаю правильный, коричневого цвета, без комочков и прочего (ребенок второй, поэтому знаю как выглядет нормальный стул). Бывает что может сходить сразу и второй раз за день, но уже стул зеленый и не перевареное молоко (белые комочки). После этого, может опять 4 дня не ходить. Может еще конечно влиять, что у нас пупик наружу, и бурлит, хирург сказал что грыжи нет, но типа пуп надо заклеивать и возможно все пройдет.
Кормимся только грудью. С рождения ничего кроме груди не давала (ну за исключением выше описаных препаратов). Пробовала высаживать с грудью, в итоге все равно какаем на 4-тый день. Ест в среднем каждые два часа. Ну иногда чаще. Вообщем кормлю по требованию и днем и ночью. Бутылочки, соски не признаем. Проблем со стулом у меня нет, хожу каждый день. Лактация установилась уже, молочко приходит во время сосания. Иногда не правильно берет грудь, получаються звуки, и из за этого глотает воздух. Забираю, даю снова, но может опять так же взять (лень рот открыть нормально). Поэтому очень часто отрыгивает воздухом.
Вообще, к педиатору с этой проблемой пока не ходили. Хочеться вообще понять, проблема ли это, и надо ли ее решать? Или же это просто такое пищеварение у ребенка? Как я вижу, его это не особо беспокоит, он не плачет, нормально спит, ест и т.д. То есть, беспокоит это больше меня Я начинаю его постоянно васыживать, делать масаж животика, усилено есть чернослив, творог (хотя это я и так каждый день ем).
Вроде все описала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 23:26     Ответить с цитатой

У ребенка на ГВ стул может быть любой частоты и консистенции. Если ребенок ведет себя нормально, выглядит здоровым, не беспокоится, хорошо прибавляет, то не стоит переживать. Обычно к 9 месяцам дети приходят к взрослой норме - 1 раз в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гетало
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1633
В дневниках: 43
Откуда: НСО, г. Чулым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 1:12     Ответить с цитатой

В 1,5 мес. с помощью консультанта по ГВ перешли почти с искусственного питания на полностью ГВ , тогда и началось.. Какаем раз в 7-10 дней... сейчас нам 7 мес., все покаки за это время можно пересчитать по пальцам... Читала что на ГВ может быть задержка стула... но у нас то это постоянно... На смешанном какали каждый день... и месяца 5 назад оставляла с бабушкой кормили смесью... на следующий день нормально покакали... Вес, я считаю, у нас нормальный в 6 мес. были 8300, родились 3800... в первый месяц на смешанном прибавка всего 200 гр ...всё остальное на ГВ... и за последний месяц всего 100 гр.
Месяц назад начали педприкорм.. какать стали почаще... раз в 3-4 дня...
Стоит ли нам беспокоиться и бегать по врачам, пить пробиотики...? Или же ждать 9 мес?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 15:01     Ответить с цитатой

С введением прикорма стул должен нормализоваться, до 1 раза в 1-2 суток. Вам уже пора обратиться к гомеопату с вопросом о запоре! :o

Это, кстати, может быть одной из причин нарушения ночного сна.... :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 17:57     Ответить с цитатой

Шмакова Елена спасибо большое за ответ. Как то успокоилась. Надеюсь что подрастем и будем ходить почаще :-) Просто расстерялась. Первый ребенок у меня каждый день ходил и ходит, хоть часы сверяй :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гетало
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1633
В дневниках: 43
Откуда: НСО, г. Чулым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 21:38     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
С введением прикорма стул должен нормализоваться, до 1 раза в 1-2 суток. Вам уже пора обратиться к гомеопату с вопросом о запоре! :o

Это, кстати, может быть одной из причин нарушения ночного сна.... :aga-aga:


Галина, а если в данный момент нет возможности обратиться к гомеопату :( как быть?
Прикорм как таковой только начинается... даю в меньших объемах... как раз из опасения...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Усова (Пащенко)
Консультант
Консультант


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 2:54     Ответить с цитатой

Давать чаще продукты слабящие и не давать крепящие. ведь у вас уже стадия энергтического прикорма, такчто порция может быть большой. компот из чернослива, яблоко, жидкие бульены и т.п.- для вас.
_________________
Много любви, много счастья, много детей- а как же иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гетало
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1633
В дневниках: 43
Откуда: НСО, г. Чулым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 13:06     Ответить с цитатой

Надежда, я считала что стадия энергетического прикорма начинается после 8 мес... а нам всего 7...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stakanata
Студент
Студент

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 2126
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Надежда.Здравствуйте. Нам 2месяца 10 дней полностью на грудном вскармливании(только витамин Д, и сабсимплекс примерно раз сутки или реже!). Первые 1.5 месяца какали регулярно, очень часто до 6 раз в сутки, потом реже 2 раза в сутки. Теперь же можем неделю не какать, а потом аж через край памперс, но стул нормального цвета и запаха! у меня стул регулярный. как можно помочь малышу?и нормализовать стул!?

Последний раз редактировалось: stakanata (Вс Янв 17, 2010 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Усова (Пащенко)
Консультант
Консультант


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 1:45     Ответить с цитатой

Если 'микродозы Вы давали уже 4 недели, то можно неокторые продукты уже увеличить до энергетическог прикорма. после 8 месяцев уже все подукты даем в больших дозах.
_________________
Много любви, много счастья, много детей- а как же иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
емелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1330
В дневниках: 3
Откуда: Калининский район, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 22:48     Ответить с цитатой

Подскажите пж у меня 2 месяца сыночку, он бывает какает воздушной пенкой, или немного зеленовато? при этом полностью на ГВ. Что это может быть, но обращаю внимание что ни всегда ( разовое явление) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 17:41     Ответить с цитатой

емелька
Чтобы выяснить причину такого стула, нужна информация:
Как часто ребенок прикладывается к груди?
Как часто Вы меняете грудь при кормлении?
Длительность одного кормления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
емелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1330
В дневниках: 3
Откуда: Калининский район, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Ест постоянно))) ( каждые 2-3 часа, но если плачет тоже даю)))), чередую грудь при каждом кормлении. А длительность если на ночь то пока не уснет, а днем минут 10-15, может даже и минут 7 сосать. но вот пока стала наблюдать больше так не какал, но если он в памперсе я же не вижу может так же и какает пеноской,))) Подскажите пж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:53     Ответить с цитатой

Пенистый стул обычно возникает, когда малышу не хватает заднего (или позднего) молока, причиной могут быть:
Неправильное прикладывание,
Редкие и короткие сосания,
Частая смена груди

Почитать об этом можно здесь: http://www.mamin-dom.ru/biblioteka/stati/29-grudnoe-vskarmlivanie/68-rannee-i-pozdnee-moloko

Кормление каждые 2-3 часа - это редко для 2-х месячного ребенка. До заднего молока малыш добирается только через 15-20 минут сосания. В Вашем случае сосания очень короткие.
Старайтесь прикладывать малыша хотя бы 2 раза в 1,5 часа и менять грудь не чаще 1 раза в 2 часа. Т.е. к одной груди он может приложиться 2-3 раза, только после этого даем другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
емелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1330
В дневниках: 3
Откуда: Калининский район, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 23:24     Ответить с цитатой

Мария Горн писал(а):
Пенистый стул обычно возникает, когда малышу не хватает заднего (или позднего) молока, причиной могут быть:
Неправильное прикладывание,
Редкие и короткие сосания,
Частая смена груди

Почитать об этом можно здесь: http://www.mamin-dom.ru/stati-roditelyam-grudnichka/rannee-i-pozdnee-moloko.htm

Кормление каждые 2-3 часа - это редко для 2-х месячного ребенка. До заднего молока малыш добирается только через 15-20 минут сосания. В Вашем случае сосания очень короткие.
Старайтесь прикладывать малыша хотя бы 2 раза в 1,5 часа и менять грудь не чаще 1 раза в 2 часа. Т.е. к одной груди он может приложиться 2-3 раза, только после этого даем другую.



Я попробовала как вы написали)))) не получилось мой мальчуган сосеттминут 7 макс, потом начинает очень нервничать ( ему не нравиться что бежит молоко) я убираю он замотихает))) Скажите может мне тогда сцеживать вначале перед кормлением, что мальчик мой кушал самое ценное молочко.... я попробовала вроде сосет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах