Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Хочу удочерить девочку до года
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
s777a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 1:25    Заголовок сообщения: Хочу удочерить девочку до года Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане.
пишу сюда с надеждой на помощь:
мы с мужем хотим удочерить девочку до года, с октярбя месяца сего года не можем найти девочку в г.Новосибирске - каждую неделю обхожу/обзваниваю все опеки города: "детей нет" - отвечают мне.
В область и другие районы пока не звонила и не приезжала, т.к. мне хочется сначала посмотреть на фотографию ребенка и что-либо узнать про него, а потом уже приезжать - а информации нигде не могу найти.
- сайт usynovite.ru содержит неактуальную информацию. почему-то здесь почти все дети уже "ушли";
- дозвонилась до Елены Владимировны, что из городской опеки (фамилии не знаю), - какая-то волшебная тетенька: обещала на след.неделе ЛИЧНО помочь с подбором ребенка - очень надеюсь на это;
- в своей родной опеке посмотрели базу данных на сег.день: там 11 детей до года по всему городу (и мальчиков, и девочек), из них 3 - инвалиды; 1 - оформляются доки; из оставшихся только 1 девочка - даун.

Подскажите, пожалуйста, куда я могу пойти и посмотреть достоверную инфорацию по девочкам до года, которых можно удочерить - по г.Новосибирску? где можно узнать ДОСТОВЕРНУЮ на сег.день инфу по области - мне бы хотелось сначала на фотки детишек сначала посмотреть перед тем, как ехать.

если, конечно, по Новосибирску и НСО не получится - поеду в другие города.

что я делаю не так? мало, где ищу? может предлагать деньги опекам? действительно ли в Н-ске за 3 месяца моих поисков нет и не было девочек? действительно ли нет базы, где можно посомтреть детишек? не судите, пожалуйста, строго, укажите на ошибки, тыкните носом, что делаю не так....

заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvl
Студент
Студент


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 1581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 2:19     Ответить с цитатой

Первый и самый важный вопрос -проходили ли Вы Школу усыновителей( скорей всего нет судя по Вашим вопросам ).Очень рекомендую сходить на Беседку к Аистам ( общественная организация усыновителей http://aistday.ru/smf/index.php). Где Вы сможете получить в первую очередь поддержку и ответы на Ваши вовпросы .Информацию можете получить перейдя по ссылке .
В городе действует единая база детей находящиеся в государственных учреждениях .В опеках есть люди которые отвечают за нею. Что касается вопроса "нет девочек".То они есть , надо немного переформулировать вопрос . Есть дети у которых есть статус на усыновление а есть у которых по ряду причин только под опеку , но пройдет немноого времени и у них появляется статус на усыновление , правда в к этому времени они находятся уже в семье .Спрашивайте в опеках про девочек как статусом на усыновление так и про тех которых можно взять под опеку с дальнешем усыновлением.
Кроме того малыша ( новорожденного) можно искать и в детских больницах . Но на счет этого надо спросить у народа который нашел свое счастье именно так .Я нашла свою маленькую феечку через сотрудников Опеки .
Удачи Вам и не теряйте надежды .Вы обязательно найдете свое маленькое счастье :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
s777a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 2:31     Ответить с цитатой

школу усыновителей с мужем не проходили (( уже поняла, что нужно с ними поскорее связываться.
в свое время думала, что приду в опеки города - будут дети! а тут - раз и нету...
уже начинаю думать, что не судьба что ли...может грешны мы чем-то с мужем...
я начинаю паниковать: много трудностей с работой, со сроком действия медицины (в первомайском райне Нска очень трудно проходить медицину - живу на КСМе).
буду продолжать поиски, спасибо за поддержку!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvl
Студент
Студент


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 1581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 2:46     Ответить с цитатой

Э не раскисать .Все получится .
Что касается медицины то ее можно пройти в любой поликлиники города ( но платно).
Самое главное -дети есть и их много . Так что до встречи на Беседке .И еще подумайте на счет ШУ , пока Вы в поиске можно паралельно пройти школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:13     Ответить с цитатой

s777aв "своём" районе найти ребенка-это не так часто получается :holding: , мало того-это совершенно нормальная ситуация, не паникуйте. хорошо, что Вы обратились за советом по адресу-к доброжелательным еиномышленникам. Скажу Вам, как человек, который год назад был в поиске и ожидании-это ситуация не провальная, и то, что вам с мужем говорят "нет девочек" ни о каких грехах ваших не говорит (но если вы-люди верующие, нужно пойти в храм, заказан молебен "на начало доброго дела"-естественно, не взваливая на Бога ответственность, а обретя дополнительную уверенность в том, что всё будет. но это я просто исходя из своего опыта говорю-в моменты ситуационного уныния церковное благословение меня поддерживало.)
просто это-ваша история, ваш путь.
а насчет медицины-действительно-она ж вся Первомайкой не ограничивается...
а деньги опекам предлагать не надо-настроите против себя, да и вообще-закон есть закон :umnik: Вы говорите, звонили в городскую опеку-это на Красном 18? сходите, конечно. мне вот там повезло, я благодарна тамошним специалистам, правда, по линеечке видно, то аист принес сыночка, но это наш ребенок. думаю, у трудолюбивых аистов есть и девочки-лапочки "в запасе".
Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша ева и егор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 564
В дневниках: 23
Откуда: Вологодская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:43     Ответить с цитатой

s777a писал(а):
школу усыновителей с мужем не проходили (( уже поняла, что нужно с ними поскорее связываться.
в свое время думала, что приду в опеки города - будут дети! а тут - раз и нету...
уже начинаю думать, что не судьба что ли...может грешны мы чем-то с мужем...
я начинаю паниковать: много трудностей с работой, со сроком действия медицины (в первомайском райне Нска очень трудно проходить медицину - живу на КСМе).
буду продолжать поиски, спасибо за поддержку!!

Желаю поскорее найти свою малютку!(';)')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 13:54     Ответить с цитатой

s777a
приходите сегодня к нам на Беседку :obnim:
вот тут можно прочитать:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=174627

Я сегодня дежурю и жду всех в гости в любое время с 18.00 до 21.00

Что вы хотите на фото увидеть? ребёнка? врят ли :-( там такие фотки, что когда увидите детей - сильно удивитесь (приятно)
мало того, что они плохого качества, так ещё и растянуты, ребёнок в зелёнке, красный от слёз и помятый после переезда :aga-aga:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 15:26     Ответить с цитатой

да, фотки лучше у аистов смотреть-для пущего оптимизма :-)
Оксаночкахорошего дежурства!!! :dance:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

хотя....вспомнилось про фотку-я к Дане поехала по совершенно мутной и "никакой" композиционно фотке, которую мне издалека показали и даже в руки не дали.
через год после той фоты...вот...

хотим, чтоб у всех малышей была семья...и скорейшей встречи тем, кто уже в пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша ева и егор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 564
В дневниках: 23
Откуда: Вологодская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 16:46     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Вот это шевелюра у вас(у ребёнка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Маша ева и егортак это...мы летом стриглись уже. и в доме ребенка Даню стригли. мы, когда в опеку приехали, нам говорят, мол, вы за Даней-лохмачом? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша ева и егор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 564
В дневниках: 23
Откуда: Вологодская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 20:25     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Красавец мальчишка!!!(':give_heart:')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 21:42     Ответить с цитатой

Маша ева и егорспасибо! :give_heart: нам тоже нравится! :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 0:10     Ответить с цитатой

s777a
:give_heart: приятно было познакомиться!!!
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s777a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Оксаночка писал(а):
s777a
:give_heart: приятно было познакомиться!!!


Оксаночка, спасибо большое! мне тоже было приятно.
мне у вас понравилось - заряжаете людей )) обязательно буду к вам приходить

Спасибо большушее всем за поддержку!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:44     Ответить с цитатой

s777a
да, беседка-это здОрово (если что, моё дежурство-предновогоднее-25 декабря :elka_girl: ) приходите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах