Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нервный тик
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 17:41    Заголовок сообщения: Нервный тик Ответить с цитатой

веко дрёгается уже 3й день...надоело уже ужасно, кто знает от чего это и как с этим боротся? :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 18:40     Ответить с цитатой

У меня было такое недавно почти месяц! Все говорят, что от нервов, но я вроде не нервничала, новопассит пропила, не помогло. А помогла сауна, хотя не для этого туда ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:55     Ответить с цитатой

Женни, я кстати стала подумывать что точно слишком много за компм сижу...нууу прикол :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 17:30     Ответить с цитатой

Мысли позитивные думать и на размеренные занятия отвлекаться.
У меня б-м регулярно пр наступлении очередного цейт-нота. То есть два-три раза в год "Здравствуй, нервный тик" :lol: Только рукоделием и спасаюсь. А если уж совсем не помогает - стакан коньяка и на боковую. 8-)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 0:48     Ответить с цитатой

А может просто надо выспаться?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 0:53     Ответить с цитатой

ну после 6ти дней дёрганий, вроде утихомирился.... :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 11:46     Ответить с цитатой

Тоже бывает такое , но это если я сильно нервничаю или переживаю, а проходит само сабой в течении дня.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamavpervye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 13:09    Заголовок сообщения: Нервный тик (Глаз дергается:help:) Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста! У меня уже больше месяца дергается глаз! Ну просто ужас какой-то! Иногда бывает, что я даже и не чувствую, а смотрюсь в зеркало и вижу, что нижнее веко ходуном ходит! Пропила "Персен", не помогает, обычные настойки валерианы и пустырника тоже не помогли! Может сталкивался кто-нибудь с такой бякой?! Буду благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lightik
Профессор
Профессор


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 6604
В дневниках: 1305
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:15     Ответить с цитатой

Мне невропатолог назначала таблетки "Мидокалм" (инструкция в коробочке прилагается), тоже был тик глаза.
Только при беременности и кормлении нельзя, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48313
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 14:31     Ответить с цитатой

Lightik а вообще при каких показаниях пьют. У нас тоже переодически дергаются глаза, я-то понятно, с кормлением пролетаю, но может мужу сгодиться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 16:03     Ответить с цитатой

ИМХО, только сон... ванна... что-нибудь такое в стиле спа :) и никакие ни таблетки. раздражитель где-то есть, просто к нему привыкли и не замечаем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48313
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 16:08     Ответить с цитатой

у меня раздражитель мои дети :D ну к ним я привыкла. А ванна не помогает, точно, вроде на некоторое время уходит этот тик, потом чуть что опять появляется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 16:14     Ответить с цитатой

Мне от тиков помогала микстура Павлова - минимум месяц пропить. Она вообще хороша при навязчивых движениях.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 15:33     Ответить с цитатой

В августовском или сентябрьском номере Cosmopoliten была большая хорошая статья отчего бывает тик и как с ним бороться.
У менятоже неск. раз было. Надо снять стресс. способы разные. Можно бокальчик мартини, какую-нить безделушку очередную купить, погонять за рулем :)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 8:01     Ответить с цитатой

У меня тоже иногда дёргается глаз, особенно когда работа нервная (стрессы) или много работаю за компьютером. Так вот недавно прочитала, что часто причиной тиков является недостаток магния в организме.

Про магний: «При всей своей значимости, магний – еще и самый уязвимый микроэлемент в нашем организме. Его баланс очень легко нарушить. Суточная потребность взрослого человека в магнии составляет 300-350 мг. Поскольку этот микроэлемент в организме самостоятельно не вырабатывается, то вся эта доза должна поступать с пищей. Но, к сожалению, за последние 100 лет мы стали получать магния гораздо меньше. Чаще всего это происходит из-за неправильного питания. В современном рационе крайне мало продуктов с максимальным содержанием магния – нерафинированных злаковых, а так же свежих фруктов и овощей. Ситуацию усугубляет система fast food, в основе которой – использование рафинированной пищи, избыток сахара и соли, а так же продукты, которые выводят магний из организма - например, ортофосфорная кислота, содержащуюся в кока-коле и других лимонадах, различные консерванты и прочие «Е»». «Магний - элемент противоспазматический, элемент спокойствия. Очень важен для организма, так как в его присутствии работают почти все ферменты - вещества, с помощью которых проходят процессы обмена веществ. При недостатке магния наблюдаются мышечные подёргивания, спазмы, судороги, боли в животе, раздражительность».

Ну и конечно желательно больше отдыхать, избегать стрессов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах